Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Июшка

Кто-нибудь проводил генетические анализы?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Девочки, решила создать новую темку, т.к. похожую пока не нашла. Сейчас стала замечать что многие знакомые перед тем как заводить детей, они проходят генетическое обследование, сдают анализы. Я уже предполагаю что это занятие не из дешевых, но экономить на планировании мы не собираемся! Хотелось бы почитать кто уже сталкивался с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Девочки, решила создать новую темку, т.к. похожую пока не нашла. Сейчас стала замечать что многие знакомые перед тем как заводить детей, они проходят генетическое обследование, сдают анализы. Я уже предполагаю что это занятие не из дешевых, но экономить на планировании мы не собираемся! Хотелось бы почитать кто уже сталкивался с этим.

 

да все просто, вы можете сдать анализы, вызвав к себе домой курьера. возьмет у вас слюнку и через пару месяцев получите уже развернутый отчет. Такие анализы позволяют определять не только риски будущих детей (при планировании беременности), но и оценивать внешний вид ребенка - цвет глаз, волос, характер, способности, что самое интересное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! А можно проверить заодно и собственное здоровье, какие может предрасположенности у нас есть? Если есть такие возможности у медицины, то ими следует воспользоваться! Дорого наверное только..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ген. анализы по показаниям. Проверяла склонность к тромбофилии и тп.
слава Богу ничего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше такое вообще не было возможно для нас, простых смертных:) вообще цены разные, есть пакеты всякие, надо поизучать. Просматривала разные варианты, сначала столкнулась с genex фирмой, цены у них довольно высокие, чуть ли не в 1.5 раза, да и список заболеваний меньше. После вышли уже на Генотек, у них и заказали анализ, привезли в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо, учту. Надо будет поглядеть! Уже немного разобралась что к чему, спасибки за помощь:) Было бы интересно почитать может кто-то другие анализы проводил еще??
shery-07 показания чьи? не подозревали что есть предрасположенность? меня часто пугает что деткам передадутся мои венозные проблемы.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяла кариотип и риск тромбофлебии, все оказалось в пределах нормы. Считаю, что при показаниях и с учетом ответственного отношения к планированию стоит пройти исследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shery-07 показания чьи? не подозревали что есть предрасположенность? меня часто пугает что деткам передадутся мои венозные проблемы..

просто была ЗБ и выкидыши. Поэтому и начали проверять тромбофилию. но ее у меня не оказалось, а проблема совсем в другом была.
на кариотип еще предлагали сдать. у нас в городе этот анализ обошелся бы около 15 тыщ :vertag::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы интересно почитать может кто-то другие анализы проводил еще??
Я сдавала на мутации генов системы гемостаза (риск тромбофилии) и HLA-типирование вместе с мужем. По показаниям - первая неудачная беременность на фоне полного благополучия с моей стороны. Сдавала не зря, вылезли проблемы с гемостазом, принимала препараты всю беременность, результат на линеечке)) До сих пор иногда думаю о том, что если бы я сдала их до первой беременности, то смогла бы выносить и родить того ребенка, тем более что заподозрить возможные проблемы можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×