Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас сейчас пошёл период недоверия к окружающим - то ли стесняется, то ли боится, в ноги прячется и оттуда смотрит. И ходить решила теперь со мной за руку. И перестала убегать без меня далеко. А то до этого было - неслась куда глаза глядят, махала понравившимся "привет".
у меня не ест, но варежки все в снегу и убеждает меня, что это "ам", я отговариваю :smexx:

пока у нас все точностью до наоборот :wacko: Ток снег не едим :D

 

Очень рада,что начали здесь появляться все потихоньку.А то у себя в журе написать и всех почитать иногда не успеваю,да и не ко всем допуск есть.
Что касается истерик,так и у нас не без этого.Пытаемся отвлечь,поговорить,моих нервов не всегда хватает выдержать,частенько сдаюсь.
Никого не боится и не стесняется,на улице всем машет привет,на руки идет.
У нас со сном проблема,девочки может у кого такое,ночью просыпается и плачет,иногда подойдешь и дальше засыпает,а иногда приходится к себе брать,да и там просыпается всю ночь и плачет.Меня беспокоит его состояние,да и мы как зомби ходим,не высыпаемся.Днем спит только 1 раз,2 часа.
Игрушками вообще не интересуется,ходит ищет где бы нашкодить и что урвать.
Вот как то так
Сегодня наконец укололи краснуху и т.д.

У нас тоже со сном швах, то поздно ляжет, на рано встанет, то ночью скачет. Сегодня днем спала 4!!! часа :confus:
Просыпается кстати тоже часто, но обычно грудь найдет и дальше спит :soother:

 

мне голову жаль. Со старшим таким же активным намоталась и по рентгенам и по травмам и с сотрясением полежала в больничке. А в синяках он постоянно, мне главное чтобы голова целая.
Многие не понимают как так чтоб одного в комнате не оставить. Но когда посидят у нас с часок вопросов не остается :smexx:

Терпения тебе :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рассветная*, ой, у нас наподобие лазутчик, я вон в журе недавно фотки выставляла. Только у нас по-тихому лазает, пока никто не видит. Если притих - значит озорует и куда-нибудь лезет :wacko: Прихожу и снимаю с кухонных шкафов, со стремянки, с Дашкиной стенки. Сегодня меня вот дома не было, дочь докладывает - Миша на её кровать-чердак залез (1м 20 см) сбоку и спокойно слез по лестнице.
Вчера слетел и язык прикусил до крови в 2з местах. Шишки я и не считаю, ноги в синяках (и мои тоже). Спицы мои нашел - себе и сестре чуть глаза не выколол, вовремя отняла.
Залезал на свой стул деревянный - пододвигает куда надо, залезет и гуляй, Вася. Стали стульчик разбирать - он отдельно на столик залезает или на стульчик.
Вот чего с ним делать? Ругаем, по попе даже прилетает - а Миша смеется и опять лезет.

 

Сон у нас последнюю неделю нарушен - зубы подошли к решающей стадии вылезания :D То спать укладывался аж в 12 (при том, что просыпается в 10-11 утра), то два дня вообще без дневного сна... Но в среднем спит часа 1,5-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, у нас наподобие лазутчик, я вон в журе недавно фотки выставляла

 

ага, но у твоего видать с координацией получше раз такое может сделать

 

кровать-чердак залез (1м 20 см) сбоку и спокойно слез по лестнице

:clap:

 

Мой постоянно падает, приходится 24 часа в сутки держать в поле зрения.

 

Бывают же детки)) может тогда просто не обращать внимания на вопли и только оборонять здоровье?

 

шо интересно - второй такой!!!
Я в общем и стараюсь в основном только безопасность его бдить. А с воплями надо учиться справляться ))

 

Терпения тебе

 

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залезал на свой стул деревянный - пододвигает куда надо, залезет и гуляй, Вася. Стали стульчик разбирать - он отдельно на столик залезает или на стульчик.

Это какой у вас стульчик? Я кстати на кухне вашей не помню стульчика для кормления, вы уже без него обходитесь? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какой у вас стульчик? Я кстати на кухне вашей не помню стульчика для кормления, вы уже без него обходитесь?

у меня уже месяц сидят оба за икеевским деревянным столом и на обычных стулях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какой у вас стульчик? Я кстати на кухне вашей не помню стульчика для кормления, вы уже без него обходитесь? :unsure:

у нас от Дашки достался стол-стул "Мишутка" типа такой
6de4366d7544.jpg
но мы им особо и не пользовались - Миша у нас ел всегда за взрослым столом, ну если захочет, то и на свой залезает. Подвигает к общему столу и садится сам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвигает к общему столу и садится сам :D


Вот и у меня такой же пострел, только стульчика у меня нет, поэтому он сидит один на табурете и пытается есть. сам ковыряется и я еще параллельно кормлю, за мультиком лучше дело идет! У нас залезает и ящик с таблетками и нюхает так все подряд, и пробует что доступно, очень боюсь... :o
сейчас клыки лезут сверху, уже прорезались. Иттого у нас 14 зубов получается, нижние клыки тож продвигаются, но пока не прорезались!
Как серость достало, уже хочется весну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы деток кормите на завтрак и ужин, кроме каш? особенно на ужин меня интересует, а то мы всегда каши ели, но походу ребенку это уже надоело, а чем заменить даже незнаю. Поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а чем вы деток кормите на завтрак и ужин, кроме каш? особенно на ужин меня интересует, а то мы всегда каши ели, но походу ребенку это уже надоело, а чем заменить даже незнаю. Поделитесь!

омлет,запеканка творожная или рисовая,могу и картошки пюре дать :P это завтрак

 

ужин,по разному в основном гарнир,овощи и мясо,например рис +орурец,помидор,перец с маслом и говядина запеченая или пюре картофельное с курочкой и огурчиком(иногда и соленым),могу дать супа если только сварила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужин,по разному в основном гарнир,овощи и мясо,например рис +орурец,помидор,перец с маслом и говядина запеченая или пюре картофельное с курочкой и огурчиком(иногда и соленым),могу дать супа если только сварила


Что ж тогда было обедом?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж тогда было обедом?)))

вариант второго,или суп,но тогда вечером его уже не даю
вариантов море
гарниры- рис,гречка,картофель(в разном виде),макарошки крайне редко
мясо - говядина,индейка,курица,кролик
овощи на ваш вкус у меня это огрурец,помидор,перец болгарский,соленый огурец
и миксуйте на здоровье
супы разные овощные с разным мясом или без него,борщ,щи,рассольник не давала еще,но хочу

 

отдельные блюда,это обожаемое сыном макароны по флотски :rolleyes: ,но даю редко очень,запеканки мясные и овощные,рыбка запеченая тоже,
иногда могу сделать и фруктовый салат,творог так не ест,зато запеканка ворожная в ходу,сырники,еще зразы с мясом делаю,просто тефтельки,котлетки

 

а там по вкусу малышей что кому больше нравится
У меня тут пирога с грибами покусал немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже месяц сидят оба за икеевским деревянным столом и на обычных стулях

 

у нас от Дашки достался стол-стул "Мишутка" типа такой
но мы им особо и не пользовались - Миша у нас ел всегда за взрослым столом, ну если захочет, то и на свой залезает. Подвигает к общему столу и садится сам :D

 

Вот и у меня такой же пострел, только стульчика у меня нет, поэтому он сидит один на табурете и пытается есть. сам ковыряется и я еще параллельно кормлю, за мультиком лучше дело идет! У нас залезает и ящик с таблетками и нюхает так все подряд, и пробует что доступно, очень боюсь... :o

какие вы быстрые, у нас если на стул обычный посадить еле достает то стола :wacko: поэтому в стульчике и обитаем, а если на нем к столу придвинуть, то все в зоне досягаемости летит на пол <_<

 

Оль, Вэнди, ничего себе какие вы зубастики то уже :super: И весну, даааа я тоже жду солнца :P

Девочки, а чем вы деток кормите на завтрак и ужин, кроме каш? особенно на ужин меня интересует, а то мы всегда каши ели, но походу ребенку это уже надоело, а чем заменить даже незнаю. Поделитесь!

у нас на завтрак или каша, или омлет, с ужином сложнее обычно что-нибудь и нашей тарелки урвет, иногда просто кефир даю, если обед пропустили (а мы можем) то овощи :yess:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила,вененгрет делаю,иногда просто так горошек кушает с гарниром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а чем вы деток кормите на завтрак и ужин, кроме каш

 

У нас на завтрак пока только каша,начну омлет давать,а на ужин смесь мы еще пьем.На обед съедаем овощи с мясом,а на полдник фрукты,яичко,вермишельку,творог.

 

запеканка творожная или рисовая

 

А как рисовую готовить?

 

У нас 12 зубов и вроде 13ый уже пролез.Как новый зуб,так бессонные ночи,понос и сопли.Быстрей бы они все вылезли.
Вот у вас детишки продвинутые,на обычных стульях уже сидят,наш такой непоседа,свалится наверно сразу.

 

Девочки,ни у кого после родов цикл не сбился,у меня раньше как по расписанию,в один день,а сейчас черти что,19,20.01 мазня,с 21 дня 3 нормально,вчера опять мазня началась и так каждый месяц по 2 раза,была здесь у гины,посчитала,что 25 дней перерыв,сказала,что все нормуль,но мне как то странно это,да и 25 дней не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как рисовую готовить?

варишь молочную рисовую кашу,взбиваешь пару яиц(количество потом по вкусу подберешь) с сахаром(я ванильный беру),перемешиваешь и в духовку что б зарумянилась и все :D

 

у меня цикл тоже 26 дней стал,был 30,после первых родов 28,сейчас 26..мне интересно что ж дальше то будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×