Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не знала что эти гормоны пить нужно в одно и тоже время! спасибо за подсказку!

Не знаю как написано в инструкции к Метипреду, но у Дексаметазона это четко прописано, притом его нужно принемать именно с 6-8 утра, именно в это время вырабатываются гормоны надпочечников
меня единственное что всегда интересует, не влияют ли все эти успокоительные на овуляцию и зачатие?

Можно, а в некоторых случаях НУЖНО! Пейте лучше пустырник. Валерьяна имеет св-во накапливаться в организме.
я почему-то наоборот слышала, что витамин е участвует в выработке женских половых гормонов
а я другое слышала, и лично на себе это проверила(((
Последнее время что-то модно стало его всем прописывать. Считаю что одной Фольки достаточно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как написано в инструкции к Метипреду, но у Дексаметазона это четко прописано, притом его нужно принемать именно с 6-8 утра, именно в это время вырабатываются гормоны надпочечников

да, действительно.. так и есть.. плохо я читаю инструкции :( я метипред пила 2 раза в день по 1/2 таблетки, первую как раз получалось выпивать с 6 до 8 утра, а вторую вечером
Можно, а в некоторых случаях НУЖНО! Пейте лучше пустырник. Валерьяна имеет св-во накапливаться в организме.

вот мне скорее нужно!! :D слишком остро на всё реагирую.. перехожу на пустырник! спасибо!

а я другое слышала, и лично на себе это проверила(((
Последнее время что-то модно стало его всем прописывать. Считаю что одной Фольки достаточно. ИМХО[/quote
я принимаю сейчас фолиевую (с мужем на пару :) ), йодомарин, а муж вычитал что мужчинам полезен витамин с. вот недавно ему аскорбинки накупила, благо в аптеке работаю :) и аевит он еще пьет, спасибо за совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуффыстик, с витамином С тоже аккуратнее, все хорошо в меру ;)

 

Удачи вам с мужем! Уверена, что скоро у вас будет прибавление! Вы только успокойтесь, отвлекитесь, займитесь чем то интересным. Ведь беременность наступает тогда, когда ее совсем не ждешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не давно читала, что можно по днк из слюны планирующих мамы и папы вычислить наследственность ребёнка, вроде цвета глаз, волос и физических параметров. Это реально так, или я на какую-то утку наткнулась? Если это правда, то где можно это сделать и сколько за это надо заплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнушка, Ну во-первых, вы не там наверное этот вопрос задаете :morgalik:
А во-вторых, зачем вам это? :rolleyes: Ведь так интересно ничего не знать до самой встречи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуффыстик,
Важно найти причину, правильного врача и ждать. Время поможет.
Не буду распространяться здесь о том, сколько времени я ждала.. Просто приглашу в свой журнал. Почитай, если осилишь! :D Начало читай, первые страницы. Историю ожиданий и беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с витамином С тоже аккуратнее, все хорошо в меру

если он ест по 2-3 штучки в день это нормально? или многовато все-таки :unsure:
Удачи вам с мужем! Уверена, что скоро у вас будет прибавление! Вы только успокойтесь, отвлекитесь, займитесь чем то интересным. Ведь беременность наступает тогда, когда ее совсем не ждешь!

спасибо огромное! я тоже очень надеюсь на это!! да, я настроилась, решила готовиться к сессии, а там глядишь и чудо случиться! :) да, да, я много читала таких случаев, когда беременность наступала как раз в то время, когда не ждали, и вообще не думали, неожиданно! :) да и не только читала, много живых примеров :)

 

Девочки, я вот не давно читала, что можно по днк из слюны планирующих мамы и папы вычислить наследственность ребёнка, вроде цвета глаз, волос и физических параметров. Это реально так, или я на какую-то утку наткнулась? Если это правда, то где можно это сделать и сколько за это надо заплатить?

вот уж чего не знаю, того не знаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно найти причину, правильного врача и ждать. Время поможет.
Не буду распространяться здесь о том, сколько времени я ждала.. Просто приглашу в свой журнал. Почитай, если осилишь! Начало читай, первые страницы. Историю ожиданий и беременности.

я вот думала причина в моих гормонах, а получается не в них, т.к.после лечения мне были даны 3 месяца на пробы.. но ничего не получилось к сожалению.. мне вообще кажется что я слишком зациклилась на этой теме :bop: вот в среду иду к врачу, ждем сг мужа и анализ на мои гормоны, там будет видно.. спасибо за поддержку, а журнал обязательно прочту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуффыстик,

 

Новичок, сразу видно. Освоишься. У моего сообщения есть внизу прямоугольнички - "Журнал" "Ник" "Цитата".
Жми на журнал.
Я тебя в друзья добавила - он откроется. Если ты у кого-то не в друзьях и журнал закрытый, то ты не попадёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пуффыстик,
Важно найти причину, правильного врача и ждать. Время поможет.
Не буду распространяться здесь о том, сколько времени я ждала.. Просто приглашу в свой журнал. Почитай, если осилишь! :D Начало читай, первые страницы. Историю ожиданий и беременности.

Это все реально, но только возможно это незачем делать.. Вот мы недавно своему сыну проводили анализ на предрасположеность к астме, так как в семье у нас есть много астматиков, и по этому поводу я очень переживала. Такой конечно анализ точно нужно делать, кстати делали мы его в Генотеке, я хорошо прогуглила, и тут цены оказались самые приемлемые в сравнении с кокурентами. Сам анализ проводят онлайн, домой приезжают берут материал на анализ и за результатом не надо ехать, смотрите его онлайн в своем кабинете на сайте. Если конечно вам угодно, то вы может сделать свой анализ тут и будете знать, какой у вас будет малыш!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волнушка, Ну во-первых, вы не там наверное этот вопрос задаете :morgalik:
А во-вторых, зачем вам это? :rolleyes: Ведь так интересно ничего не знать до самой встречи :rolleyes:

Почему не там? Мне кажется, это вопрос имеет отношение к планированию :) На самом деле, мне просто интересно, если это не очень дорого, то почему бы и не сделать?
Это все реально, но только возможно это незачем делать.. Вот мы недавно своему сыну проводили анализ на предрасположеность к астме, так как в семье у нас есть много астматиков, и по этому поводу я очень переживала. Такой конечно анализ точно нужно делать, кстати делали мы его в Генотеке, я хорошо прогуглила, и тут цены оказались самые приемлемые в сравнении с кокурентами. Сам анализ проводят онлайн, домой приезжают берут материал на анализ и за результатом не надо ехать, смотрите его онлайн в своем кабинете на сайте. Если конечно вам угодно, то вы может сделать свой анализ тут и будете знать, какой у вас будет малыш!! rolleyes.gif

Прикольно, а сколько это стоит не знаете? Я имею ввиду, именно для планирующих на определение параметров будущего ребёнка, мне на одном форуме написали, что такой анализ и совместимость планирующих маму и папу показывает? Не в курсе?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не там? Мне кажется, это вопрос имеет отношение к планированию :) На самом деле, мне просто интересно, если это не очень дорого, то почему бы и не сделать?

 

Прикольно, а сколько это стоит не знаете? Я имею ввиду, именно для планирующих на определение параметров будущего ребёнка, мне на одном форуме написали, что такой анализ и совместимость планирующих маму и папу показывает? Не в курсе?:)


Просто есть общая тема планирующих - планерка, там все девочки-планерщицы делятся своими переживаниями, историями, мыслями и т.д.
Есть у отдельных планерщиц свои темы-планерки, которые отображают личные записи, где задают вопросы сами себе или девочкам, но в этой темке обсуждаются только те вопросы, которые подняла хозяйка темки.
Вы можете либо создать свою темку и обсудить интересующий вас вопрос, либо зайти к нам в общую планерку и там, вероятнее всего, вам расскажут свой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай, если осилишь!

Да,да!! Кать, я помню как я в запой читала твой жур))) И местами даж плакала))
Почему не там? Мне кажется, это вопрос имеет отношение к планированию

вот ответ :P :

 

Просто есть общая тема планирующих - планерка, там все девочки-планерщицы делятся своими переживаниями, историями, мыслями и т.д.
Есть у отдельных планерщиц свои темы-планерки, которые отображают личные записи, где задают вопросы сами себе или девочкам, но в этой темке обсуждаются только те вопросы, которые подняла хозяйка темки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго всем времени суток! не нашла на сайте похожую тему, поэтому решила создать новую. планируем с мужем малыша почти год (через 2 месяца будет год), и всё безрезультатно((( к врачу обратилась в мае, она направила меня на анализы (мазки и кровь на гормоны). мужу сказала сдать спермограмму. мазки у меня оказались хорошие, а вот гормоны.. пролактин, 17онпро и эстрадиол оказались выше нормы. диагноз мужа астенозооспермия (малоподвижные сперматозоиды). мне прописали на 2 месяца хлое, метипред и достинекс, гормоны пришли в норму, гинеколог сказала беременеть на отмене и дала мне 3 месяца, если втечение 3 месяцев не получается, снова к ней. муж тоже пролечился. но ничего так и не получилось((( в ноябре снова иду к врачу.. читала про психологическое бесплодие.. я очень сильно хочу малыша.. я 2 года упрашивала мужа чтобы начать планировать малыша, он не соглашался.. причинами было мое обучение и отсутствие ремонта.. теперь мы с ремонтом, у меня диплом в следующем году..а малыша нет.. каждые месячные у меня истерики, я не знаю как мне дальше быть, мне кажется я по-маленьку начинаю сходить с ума.. уже месяц принимаю персен в тайне от мужа.. подскажите, пожалуйста, как окончательно не сойти с ума.. мне страшно что со мной будет дальше.. пожалуйста посоветйте как быть.. выбросить из головы всё не получается, отвлекаться тоже не могу, мысли только о ребенке. заранее всем спасибо

Постарайтесь взять себя в руки, отдохните, начните обследоваться. Все будет в порядке. Я уже 6 лет лечусь от бесплодия, и такие мысли в начале планирования тоже посещали. Это пройдет. Вот вам главный аргумент для того, чтобы успокоиться: при стрессе вырабатывается гормон кортизол, который препятствует наступлению беременности. Организм как бы сигнализирует о том, что беременеть нельзя, ведь вокруг сложная ситуация и появление ребенка сейчас крайне нежелательно. Вот и думайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×