Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

...
По поводу плитки в коридоре. Я бы не делала. У вас очень близко вход в ванную от входной двери, будет песок разноситься. Лучше циновку бросьте.
....

вот здесь кстати не соглашусь. под циновкой весь песок будет собираться - страшно приподнять, как мне кажется. а плитку сразу протел и все. чисто.
уж перед входной дверью ее надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ламинат - это химия?

да, химия :yess:

 

а линолеум - это разве не та же химия, как ламинат?

тоже химия :yess: . Но в сравнении с ламинатом у него есть плюсы, о которых писалось выше. И он дешевле.
Есть натуральный линолеум, но он гораздо дороже.

 

Вот у меня на старой квартире линолеум был:
i-731.jpg

 

Т.е. если эконом вариант, то лучше он, чем ламинат все же.

 

одно дело выглядит, другое дело - что говорят они сами? они довольны? вы спрашивали их?

Да, довольно, они то меня и склонили к пробке в итоге :D .

 

а чем нынче красится потолок? какие варианты есть? кто-то ведь белит потолок.... что лучше?

Мы красили краской, ее нам наша малярша советовала
ML.jpg
Получился просто белый матовый потолок. Мне нравится. Можно заколеровать, будет цветной потолок. Можно прям небольшой оттенок сделать, цветные потолки нынче в моде :) . Просто чисто белый потолок визуально кажется выше, чем цветной.

 


отличный вариант про проводку! я как-то не подумала об этом. вы генератор идей, которые мне по нраву
кстати, ваши двери мне очень нравятся. которые раздвижные (они ведь так называются?) у меня возникла идея вместо просто арки в гостиную сделать подобные двери, чтобы если вдруг кто останется в гостях, комната могла быть закрытой и не проходной... да и вообще удобно, наверное?

Нам такой вариант с проводкой еще чем понравился, что не надо штробить стены. А именно от этого самая большая грязь. Но вы же не живете в этой квартире, то не так критично. А мы в одной комнате делаем ремонт, в других живем, лишнюю пылищу не хотелось разводить.

 

Нам раздвижные двери удобно, т.к. занимают немного места, а в большой комнате находится наша спальня, нам без дверей никуда :D . Но у раздвижных дверей плохая шумоизоляция, т.е. в своей спальне, в детской лучше распашные, конечно. Хотя, слышала, что есть какие-то раздвижные двери с уплотнителем, и как бы они защищают от шума. Но, когда искали двери, как-то не попались именно с уплотнителем раздвижные. Купили эти, т.к. подошла и цена и цвет, и распашные в комплекте.
Кстати, на кухне тоже будем ставить раздвижную дверь.

 

Если вы будете делать раздвижные двери в комнате, то вам надо будет только увеличить проем по ширине, и даже можно никак его красиво не отделывать, его потом обрамляют под цвет дверей, которые вы закажете.

 

а как пробка ведет себя на кухне? я просто где-то читала, что жирные пятна на пробке остаются навсегда видны. кто-то ее совсем не рекомендовал поэтому...
кстати, вопрос у меня есть глупый, может быть: вот сама кухня ставится на что? на плитку? или ее ставят на просто линолеум, а плитку/пробку и т.п. кладут уже вокруг нее?

Ну вот у подруги на кухне пробка, говорит все отлично оттирается, никаких пятен не остается :pod-tches: . Вот в соседней ветке как раз обсуждают полы на кухне, есть разные мнения: http://www.rodim.club/conference/index.php?s...144706&st=0

 

Сама кухня ставится уже на готовый чистовой пол, т.е. на плитку, линолеум или пробку, смотря что выберете.

 

ну в корридоре-то наверное нет смысла класть пробку, потому как на шпильках особо не расходишься, да и грязь с влагой как на нее будут действовать? в той же ванной как себя поведет пробка? что с ней будет от влаги?
в корридоре, опять же, что лучше класть? плитку?

У меня коридор проходной, т.е. чтобы пройти из комнаты на кухню, например, нужно пройти по коридору, поэтому я не хочу делать там плитку. Теплые полы не приемлю (не хочу ходить по электричеству, плюс воздух сушат сильно), а плитка (или керамогранит) холодные, а дети босиком вечно бегают. Проблемы со шпильками не вижу: у двери положу специальный коврик грязесобирающий, там и будем разуваться. Что касается влажности, то пробка влагостойкая, ей не страшна влага. Хотя конкретно в ванной я ее не буду класть, там уж очень повышенная влажность. В коридоре и на кухне все же не так.

 

т.е. мы можем на наш старый линолеум положить пробку? ту самую, которую не надо ничем больше покрывать? или все же лучше положить новый линолеум или какую-то спец. подложку приобретать?

Можете на старый линолеум положить замковую пробку :yess: . Вопрос только в том, что пробка - натуральный материал, бетон тоже дышащий, а вот линолеум химия, зачем вам химическая прослойка? Снимите старый линолеум и кладите замковую пробку. Под нее можно техническую пробку положить, если пол не идеально ровный, то техническая пробка скроет мелкие дефекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timoha, а где вы двери раздвижные заказывали? мне надо такую дверь нестандартного размера...

Здесь: http://italdoors.ru/
На сайте можно рассчитать стоимость дверей. Полученная цена реальная. Я так сначала дома посчитала, а потом в салоне мне ту же сумму озвучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос только в том, что пробка - натуральный материал, бетон тоже дышащий, а вот линолеум химия, зачем вам химическая прослойка?

уберёте линолеум, и будете дышать химией от соседей снизу :)
Даже при производстве замковой пробки используют химические связующие и защитные материалы. Без химии уже нигде ничего нет, так что вопрос только в том, что будеть сильнее или слабее "фонить".
И про бюджет: пробка стоит минимум в 2 раза дороже ламината, плитки и линолеума. Вот тут можно почитать http://millionidei.ru/publ/20-1-0-22
вот здесь кстати не соглашусь. под циновкой весь песок будет собираться - страшно приподнять, как мне кажется. а плитку сразу протел и все. чисто.
уж перед входной дверью ее надо...

ну, если вы домохозяйка и готовы протирать за каждым пришедшим, то да. А если ребёнок пришел из школы, разулся, потом сбегал на кухню, в туалет, в комнату, а вы вернулись с работы, то нужно или поднять циновку и протереть :confus: , или мыть всю квартиру :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под компьютерным креслом от его колес раньше, чем через год "нарисовался" кружок протёртости

Ооо, вот это дааа...У меня паркет там, где комп-но та же песТня, кинула спец. коврик Икеевский..Надо было сразу так сделать.Он прозрачный, достаточно прилично смотрится, жалею, что сразу после ремонта не положила его под кресло.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была убитая квартира и сразу две проблемы- недостаточно денег и мы в ней жили на момент ремонта. Делали три года в итоге сами, но у нас детей тогда не было.

 

Муж все делал сам -сантехнику, электрику, плитку клал, стены утеплял и выравнивал. Только окна и батареи нам специалисты устанавливали.

 

В итоге конечно очень сэкономили на электрике - материалы покупали получше и поддороже, а вот установка всего бесплатно получилась, но тут конечно если не знаешь - лучше не лезть, муж у моего отца консультировался, он инженер-электрик.

 

Плитку покупали в Дедовске на заводе, не могу сказать что дорого, но плиткой очень довольна, 5 лет уже прошло. Но вот когда узнавали сколько стоит плитку положить - очень дорого получалось, гораздо дороже самой плитки.

 

А с кухонной мебелью у нас так вышло, мы заказали 2 шкафчика, и когда нам их привезли, грузчики предложили нам заказывать мебель через них, в итоге нам очень недорого все обошлось.

 

Дверь кухонная была в жутком состоянии - выбросили и новую не стали делать.

 

Ну и поскольку муж с руками, всякие мелочи типа экрана для батареи, дверцы андресоли и т.д. он делал сам, думаю на этом тоже немало сэкономили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня коридор проходной, т.е. чтобы пройти из комнаты на кухню, например, нужно пройти по коридору, поэтому я не хочу делать там плитку. Теплые полы не приемлю (не хочу ходить по электричеству, плюс воздух сушат сильно), а плитка (или керамогранит) холодные, а дети босиком вечно бегают. Проблемы со шпильками не вижу: у двери положу специальный коврик грязесобирающий, там и будем разуваться

Я бы в кухне, коридоре, санузлах и темной комнате положила плитку, в гостиной - линолеум, а в детской - пробку. В любом случае пробка - изначально мягкая. 100% будет проминаться, задираться и т.д. У меня на даче полы из доски сосновой под лаком яхтным :yess: И то, вмятин, причем довольно внушительных, полно. А пробка - еще мягче. Так что на кухню - точно нет. Со влагостойкостью ее тоже сомнения большие. За счет чего? Покрытия лакового? Так оно истирается((( Видели в госучереждениях стертый паркет? Просто на пробке этого визуально видно не будет. Но поскольку покрытие нарушено, вода все равно попадать будет. А раз структура пористая, то там и останется((( Еще и запах будет((( Ну это так, чисто логически... Ламинат есть с деревянным шпоном, но по цене от паркета не сильно отличается. Уж лучше целиковую доску дубовую тогда. Я не помню, какую покупала, вроде Всеволжск или как то так производство. Отличная доска! Да еще под маслом была. А по цене как ламинат обошлась (там остатки были, а мне столько и надо).
А коврик в коридоре на плитку кладется, вот гряз и собирается. А к холодному полу мы привыкли, спокойно босиком все ходят - типа закаляемся еще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со влагостойкостью ее тоже сомнения большие. За счет чего? Покрытия лакового? Так оно истирается((( Видели в госучереждениях стертый паркет? Просто на пробке этого визуально видно не будет. Но поскольку покрытие нарушено, вода все равно попадать будет. А раз структура пористая, то там и останется(((

Да нет, пробка именно не пропускает воду. А лак для защиты от механических повреждений, т.к. пробка ломкий материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше целиковую доску дубовую тогда. Я не помню, какую покупала, вроде Всеволжск или как то так производство. Отличная доска! Да еще под маслом была.

О! Это вообще моя мечта - натуральная доска под маслом! Но на кухне и в коридоре это уж точно как-то не практично, а в комнатах уже везде ламинат <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы будете делать раздвижные двери в комнате, то вам надо будет только увеличить проем по ширине, и даже можно никак его красиво не отделывать, его потом обрамляют под цвет дверей, которые вы закажете.

самый отличный и безгеморойный вариант. не надо арку делать :D

 

Ну вот у подруги на кухне пробка, говорит все отлично оттирается, никаких пятен не остается

может быть зависит от вида пробки?...

 

ну, если вы домохозяйка и готовы протирать за каждым пришедшим, то да. А если ребёнок пришел из школы, разулся, потом сбегал на кухню, в туалет, в комнату, а вы вернулись с работы, то нужно или поднять циновку и протереть , или мыть всю квартиру

я вот кстати ни разу не домохозяйка. более того, я - лентяйка. и мне проще сразу протереть плитку с видимой на ней грязью, чем поднимать циновку. да я ее даже не подниму, потому как грязи не видно - и ладно :smexx: :smexx: :smexx:
а по поводу "всей" квартиры не увидела связи... если у меня ребенок в ботинках побежал по квартире, то какая разница, что там на входе - плитка или циновка? просто циновка скрывает и копит под собой грязь (ну по крайней мере у такой лентяйки как у меня).

 

Metamorfoza, у меня тоже муж рукастый и мы могли бы, наверное, многое засчет этого сэкономить, но вся беда в нехватке времени... ремонт растянется навека, если будем делать всё сами...

 

Я бы в кухне, коридоре, санузлах и темной комнате положила плитку, в гостиной - линолеум, а в детской - пробку. В любом случае пробка - изначально мягкая. 100% будет проминаться, задираться и т.д. У меня на даче полы из доски сосновой под лаком яхтным И то, вмятин, причем довольно внушительных, полно. А пробка - еще мягче. Так что на кухню - точно нет. Со влагостойкостью ее тоже сомнения большие. За счет чего? Покрытия лакового? Так оно истирается((( Видели в госучереждениях стертый паркет? Просто на пробке этого визуально видно не будет. Но поскольку покрытие нарушено, вода все равно попадать будет. А раз структура пористая, то там и останется((( Еще и запах будет((( Ну это так, чисто логически... Ламинат есть с деревянным шпоном, но по цене от паркета не сильно отличается. Уж лучше целиковую доску дубовую тогда. Я не помню, какую покупала, вроде Всеволжск или как то так производство. Отличная доска! Да еще под маслом была. А по цене как ламинат обошлась (там остатки были, а мне столько и надо).
А коврик в коридоре на плитку кладется, вот гряз и собирается. А к холодному полу мы привыкли, спокойно босиком все ходят - типа закаляемся еще))

а почему в темной комнате плитку? на пробку в детской почти созрела. на линолеум в спальне - тоже, особенно с мягким ковром под ноги. по поводу гостиной подумаю еще. и не детская, вроде бы, чтобы сделать всё лучшее, а с другой стороны гостиная, для людей... гостей... чтобы красиво.... но это я начинаю капризничать, наверное, уже :D будем от количества оставшихся от бригады денег плясать, наверное....
по поводу доски посмотрю всеволжск, спасибо! а как продавцы, кстати, обозначают остатки? как на них выйти?
придверной коврик - да. а вот весь корридор этим выкладывать не хочется.

 

а вот кстати, по поводу пробки в детской... если это ломкий материал, не будет ли она выглядеть ужасно после нескольких падений игрушек и прочего?

 

ой, столько информации полезной... спасибочки :mascha:

 

сегодня, может быть, сделаю неск. фоток квартиры. в каком она состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какую плитку нужно брать? ну оптимально цена/качество? вы изучали этот вопрос? я-то просто даже не смотрела ничего пока про это...
там же плитка делится по каким-то категориям...

Мы керама марации брали.
ЗЫ. У них есть большой магазин на павелецкой. Дубнинская улица... дом не помню, но рядом с метро. Если надо найду.
Если надо, проект тоже сделают.
По поводу пола. В леруа мерлен часто бывают скидки на что-либо.
На самом деле мы с полом как-то застряли во время ремонта, потому что заказали в леруа, но потом оказалось, что нет паркетной доски в нужном количестве, нам предложили лучший вариант но за те же деньги.
Если хотите нанимать рабочих, и чтоб они вас не сильно эээ... обманывали по деньгам, то придется за ними буквально по пятам ходить и пересчитывать. Муж так и ходил, итого мы здорово съэкономили.

 

В целом же по поводу ремонта могу сказать только одно - дорого!
Поэтому терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, многие эту плитку советуют... как дойдем до выбора - постараюсь найти адрес, если что - обращусь!
с рабочими понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metamorfoza, у меня тоже муж рукастый и мы могли бы, наверное, многое засчет этого сэкономить, но вся беда в нехватке времени... ремонт растянется навека, если будем делать всё сами...

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитак еще есть на Дмитрия Ульянова. У меня даже их скидка есть, процентов 7.
По поводу пробки. Поговорила сейчас с дизайнером своим. Ончень она ее хвалит))) В любом случае, если выбирать между ламинатом и пробкой, лучше выбрать ее. Единственно, она довольно своеобразно выглядит по рисунку, все таки лучше подбирать интерьер под нее, чтобы не смотрелось плохо. Ну и стоимость. Сильно зависит от качества покрытия сверху. Приличная пробка порядка 1700 за метр. Бывает и дороже(((
Наверное, я теперь и за пробку в гостиной. :yess: Только вот цена смущает..
В темной комнате почему плитка... Ну, наверное, это зависит от того, кск вы ее использовать будете. Я бы под хранение отдала. А плитка - гигиеничней. Помыть проще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот кстати, по поводу пробки в детской... если это ломкий материал, не будет ли она выглядеть ужасно после нескольких падений игрушек и прочего?

Не будет, она же покрыта супер прочным лаком.

 

В любом случае, если выбирать между ламинатом и пробкой, лучше выбрать ее. Единственно, она довольно своеобразно выглядит по рисунку, все таки лучше подбирать интерьер под нее, чтобы не смотрелось плохо. Ну и стоимость. Сильно зависит от качества покрытия сверху. Приличная пробка порядка 1700 за метр. Бывает и дороже(((

Согласна. Ведь ламинат тоже люди уже самый дешевый покупать не стремятся, выбирают по-дороже, по-лучше. А такой ламинат стоит теже 1700 метр, в таком случае лучше уж пробку.
А что касается вида пробки, то сейчас ее столько разной!
Например, пробка может выглядеть и так:
zebra_id216_sid1_95x130.jpgmarmo2_id216_sid1_95x130.jpg1flamenco2_id216_sid1_95x130.jpg

 

Akazie-Exotic-56_id217_sid1_95x130.jpgCorpet-SILBERAHORN_id217_sid1_95x130.jpgSaure-Zwetschge_id217_sid1_95x130.jpg

 

и даже так
Kohle_id217_sid2_95x130.jpgBunte-Bonbons_id217_sid2_95x130.jpgSandstrand_id217_sid2_95x130.jpg

 

Но повторюсь, если уж совсем эконом вариант нужен, то лучше уж линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×