Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

ну вот и наша кухня:

 

столешница
32de1e8bff6f.jpg


я бы посоветовала светлую столешницу, меньше драить придется, на темной все видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в соседней теме про потолки, я оставляла координаты наших "потолков" :)

 

Хорошая схема :super:

 

:no: Будет темно, лучше что-то светлое на пол


разве? я почему-то в полной уверенности была, что надо в цвет столешницы... может быть у тебя есть примеры кухонь? картинки я имею ввиду.... и в каком тогда цвете/тоне/рисунке искать пол, чтобы все сочеталось? что на фартук?

 

я бы посоветовала светлую столешницу, меньше драить придется, на темной все видно

я влюбилась в эту столешницу - это первая причина :D
ну а во-вторых фасады сами светленькие, и хочется какого-то контраста все же...
может быть тогда действительно светленький пол, как посоветовала Lapulya***? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо светленький пол...на нем, как и на темном, все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть тогда действительно светленький пол, как посоветовала Lapulya***?

А какой материал Вы решили на кухню на пол?
От этого и можно начинать плясать :D
Фартук себе на кухню я-то придумала :super: а вот как Вам советовать? Опять-же и с полом завязать можно, а можно как самостоятельную единицу декора использовать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на кухню хотим плитку, ну или керамогранит. я сегодня, подбирая по столешницу, нашла керама-марацци уфицу, которая один в один и цветом, и рисунком.... думала вах, нашла, ан нет, забраковали :D
ну а по поводу фартука вообще идей нет, если честно. увидела дикий камень в продаже. нравится. но реально ли его туда? и есть ли смысл? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо светленький пол...на нем, как и на темном, все видно.

кто что :smexx: я с ума сойду :smexx: :smexx: :smexx:
если не светлый, то в цвет столешницы? не будет ли мрачно, как предполагается выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы на кухню хотим плитку, ну или керамогранит

Меня так замучили швы на кухне (в смысле между плитками) вечно пачкающиеся (их надо черными, а лучше серыми делать, а у меня свееетлыеее), что я уже читаю про наливные полы. :smexx: .Вы не рассматривали такой вариант? Интересно было бы послушать мнения владельцев такого пола, если есть такие...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не светлый, то в цвет столешницы? не будет ли мрачно, как предполагается выше?

Я Вам свой пол покажу на кухне :D На нем вообще ничего не видно. Ни мусора, ни швов :smexx:
Это керамогранит. При условии, что пока дом садился (новостройка) и у многих рвало плитку и на полу и на стенах, нашему полу хоть бы что (чуть швы разошлись и все) :super:
4030b443c41f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красивая кухня у Вас! И большая, метров 15, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня так замучили швы на кухне (в смысле между плитками) вечно пачкающиеся (их надо черными, а лучше серыми делать, а у меня свееетлыеее), что я уже читаю про наливные полы. :smexx: .Вы не рассматривали такой вариант? Интересно было бы послушать мнения владельцев такого пола, если есть такие...)))

наливные полы на кухне??? это ж не отделка - это черновое, под укладку ламината/плитки/пробки. разве нет? или я что-то путаю? :eek:

 

Я Вам свой пол покажу на кухне :D На нем вообще ничего не видно. Ни мусора, ни швов :smexx:
Это керамогранит. При условии, что пока дом садился (новостройка) и у многих рвало плитку и на полу и на стенах, нашему полу хоть бы что (чуть швы разошлись и все) :super:
4030b443c41f.jpg

вот, вопрос возник: как такая фактура на полу кухни в уборке? отмывать сложно? грязь же забивается наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая красивая кухня у Вас!

Спасибо! :)
И большая, метров 15, нет?

чуть-чуть не дотянула до 15 :D
наливные полы на кухне??? это ж не отделка - это черновое

наливные есть - финишные полы (конечный вариант). Их делают не бетоном, а спец. смесью
выглядят примерно так:
рисунок может быть разный или не быть вовсе. только он совсем не дешевый :mascha:
1018559_w640_h640_ui803354.jpg
вот, вопрос возник: как такая фактура на полу кухни в уборке? отмывать сложно? грязь же забивается наверное?

там особо забиваться-то не куда, камушки округлые
у меня только года через 3-4 возник вопрос тщательной чистки и то, потому, что я не фанатичная чистюля
Взяла щетку + ксилит, встала на коленки = идеальные камушки.\Думаю раз в 5 лет можно на коленки встать для поддержания красоты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наливные есть - финишные полы (конечный вариант). Их делают не бетоном, а спец. смесью
выглядят примерно так:
рисунок может быть разный или не быть вовсе. только он совсем не дешевый :mascha:
1018559_w640_h640_ui803354.jpg

век живи-век учись. красотень конечно, но, честно говоря, я против такого количества глянца на полу :wacko:

 

и всё же, что мне делать с цветами на кухне? :cryyy:
как нарядить ее к приезду мебели :mascha:
где хоть поискать идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одинакового цвета пола и столешницы. Мне кажется что неплохо будет выглядеть, особенно с учётом того что остальная мебель очень светлая. Вот только фартук лучше светлый, либо в цвет стен. (просто типа стеклом закрыть). А сторона солнечная? Естественного света много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу одинакового цвета пола и столешницы. Мне кажется что неплохо будет выглядеть, особенно с учётом того что остальная мебель очень светлая. Вот только фартук лучше светлый, либо в цвет стен. (просто типа стеклом закрыть). А сторона солнечная? Естественного света много?

сторона, к сожалению, не солнечная. но этаж высокий, и не темно. да и кухонька малышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала пол не в цвет столешницы, а чуть светлее или чуть темнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×