Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pchelka Lena

Нужны Очень хорошие невролог и логопед

Рекомендуемые сообщения

По поводу не торопить, не соглашусь. Знаю девочку, которая с нами ходила на натеы. Ей было 3 ... все мычала и мычала, родители не парились, типа заговорит, а потом выяснилось, что она не слышит на оба уха!!!! Теперь ходит со слуховыми аппаратами и что будет не знаю, если бы раньше обратились, может успели бы как-то легче для ребенка все исправить...

мне кажется, что там немного другая ситуация. Слова-то есть. Понятное дело, что если мычит и нет ни одного слова - надо как-то озадачится этим. Но я слабо представляю, как можно НЕ заметить, что ребенок не слышит? Ведь даже до года у педиатора постоянно проверяют, поворачивается ли на звук, на имя свое, реагирует ли на вопросы.

 

Я, кстати, сильно заморачивалась по поводу речи. До 3,3 было 10 слов и предложение: "мама (баба, папа, деда), дай". Остальное - мимика и жесты. В 3,3 полетели на самолете в Париж, где он вырубился и продрых почти весь полет. Девочки, реально, как приземлились у моего был первый вопрос: "Мам, мы уже прилетели? А тетя нас встречать будет?" :eek: :eek: :eek: Конечно не так четко, но реально речь! И все, теперь нам 4,5, в саду, на занятиях, на тренировках слышно только его болтовню. Он даже во сне иногда разговаривает. :wacko:
Вот многие писали, что иногда это так резко происходит, но пока не увидишь это собственными глазами - не поверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что там немного другая ситуация. Слова-то есть. Понятное дело, что если мычит и нет ни одного слова - надо как-то озадачится этим. Но я слабо представляю, как можно НЕ заметить, что ребенок не слышит? Ведь даже до года у педиатора постоянно проверяют, поворачивается ли на звук, на имя свое, реагирует ли на вопросы.

Меня это тоже смутило в данном случает.Если уж ни разу не были у ЛОРа за 3 года,то неужели не пытались ни разу к ребенку обратиться хоть по имени и понять за столько лет что он не реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я описала ситуацию как видела. Может она не совсем глухаю, но слышит оооочень плохо, т.к. сейчас ходит с аппаратом, речь до конца так и не вошла в норму. Как пропустили - не знаю, ведь ходила с нами в группу на танцы. Попытки слов были, но исковерканы так, что мама не горюй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я описала ситуацию как видела. Может она не совсем глухаю, но слышит оооочень плохо, т.к. сейчас ходит с аппаратом, речь до конца так и не вошла в норму. Как пропустили - не знаю, ведь ходила с нами в группу на танцы. Попытки слов были, но исковерканы так, что мама не горюй....

Ну я вообщем так и подумала что скорее всего слабо слышащая девочка,слушайте а как же она танцевала? Хотя ладно,а то мы тут уже нафлудили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×