Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pchelka Lena

Нужны Очень хорошие невролог и логопед

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь контактами хороших (проверенных) невролога и логопеда
Очень надо :hellp: Которые профи в своем деле :hellp:

 

ЗЫ наверное все же контакты психоневролога надо
Ребенку три года, он почти не говорит, хотелось бы проконсультироваться у хороших специалистов

 

Заранее Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может не в тему, но нам очень помог гомеопат классик. До 2г. 8м ребенок не говорил ничего, только мычал. После первого приема через месяц заговорил абсолютно все. за 3-4 месяца по речи догнал своих сверстников. Если интересно, могу дать контакты :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, может не в тему, но нам очень помог гомеопат классик. До 2г. 8м ребенок не говорил ничего, только мычал. После первого приема через месяц заговорил абсолютно все. за 3-4 месяца по речи догнал своих сверстников. Если интересно, могу дать контакты :mascha:

очень интересно, поделитесь, плиз :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в личку) Попробуйте, вдруг поможет и вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалистов, к сожалению, не посоветую, т.к. я из области. Но расскажу свою историю, которая, может, немного поднимет Вам настроение.
У сына была та-же проблема. К трем годам говорил простые слова: мама, баба, дай и т.д. А многосложные слова произносил одним словом: машина - "ма", собака - "ка". Ровно в три были на приеме у невролога. Поставила диагноз ЗРР и прописала лекарство пропить, и через полгода к ней на прием - решать вопрос о поступлении в логопедический сад. И пока я искала грамотного логопеда, сын заговорил в свои 3г 1мес. Сначала повторял за мной слова где-то около недели, а затем начал говорить сразу предложениями, причем длинными, до 10-ти слов.
В нашем случае (подозреваю, что в большинстве случаев задержки развития речи) был необходим толчок этому самому развитию, который мы никак не могли найти. Первое сложное слово у Егора было "собака". Я заметила, что он очень хочет его произнести, но не знает, как. Мы два дня учились произносить это слово по слогам по поводу и без повода. Сын был счастлив, когда получилось (а мама-то как рада!) Другие слова потекли рекой, сначала по слогам, потом уже свободно. За два месяца сын научился говорить лучше некоторых своих сверстников и я со спокойной душой отправила его в садик.

 

Моя знакомая педиатр говорила: не переживай, мальчики обычно позже начинают говорить, они более ленивы, чем девочки. Есть один-единственный способ: читать, читать и еще раз читать.

 

P.S.: не затягивайте с обращением к специалистам. Если со стороны неврологии все в порядке, то грамотный логопед поможет найти тот самый толчок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала в личку, кома нужно пишите в личку - дам контакты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специалистов, к сожалению, не посоветую, т.к. я из области. Но расскажу свою историю, которая, может, немного поднимет Вам настроение.
У сына была та-же проблема. К трем годам говорил простые слова: мама, баба, дай и т.д. А многосложные слова произносил одним словом: машина - "ма", собака - "ка". Ровно в три были на приеме у невролога. Поставила диагноз ЗРР и прописала лекарство пропить, и через полгода к ней на прием - решать вопрос о поступлении в логопедический сад. И пока я искала грамотного логопеда, сын заговорил в свои 3г 1мес. Сначала повторял за мной слова где-то около недели, а затем начал говорить сразу предложениями, причем длинными, до 10-ти слов.
В нашем случае (подозреваю, что в большинстве случаев задержки развития речи) был необходим толчок этому самому развитию, который мы никак не могли найти. Первое сложное слово у Егора было "собака". Я заметила, что он очень хочет его произнести, но не знает, как. Мы два дня учились произносить это слово по слогам по поводу и без повода. Сын был счастлив, когда получилось (а мама-то как рада!) Другие слова потекли рекой, сначала по слогам, потом уже свободно. За два месяца сын научился говорить лучше некоторых своих сверстников и я со спокойной душой отправила его в садик.

 

Моя знакомая педиатр говорила: не переживай, мальчики обычно позже начинают говорить, они более ленивы, чем девочки. Есть один-единственный способ: читать, читать и еще раз читать.

 

P.S.: не затягивайте с обращением к специалистам. Если со стороны неврологии все в порядке, то грамотный логопед поможет найти тот самый толчок.

 


Читать практически бесполезно, надо говорить. Рассматривать картинки, задавать вопросы, все обсуждать. Вы должны сами постоянно говорить, все проговаривать. Я варю кашу, для это беру из холодильника молоко...... Очень раздражает, но это что нужно ребенку. Мой как Ваш в 3 говорил, в 3,5 стал проговаривать слова, но отстование осталось. Сейчас ходим в логосад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, может не в тему, но нам очень помог гомеопат классик. До 2г. 8м ребенок не говорил ничего, только мычал. После первого приема через месяц заговорил абсолютно все. за 3-4 месяца по речи догнал своих сверстников. Если интересно, могу дать контакты :mascha:

 


Можно мне координаты и примерную стоимость. Мне логопед из садика говорила, что некоторым деткам очень помог гомеопат, я не очень верю, но попробывать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам помог логопед в психологическом центре на Павелецкой.найдите ближайший к вам районный центр детский психологический.там отличные логопеды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я вообще не парилась по этому поводу
сын всё делал позже других - поздно сел, поздно встал, поздно пошел, зубы медленно появлялись

 

до трех лет не говорил
с трех лет до трех с половиной мксимум 10 слов - типа мама, папа, баба, дай

 

но видимо слушал и внутри словарный запас копил
и в три с половиной каааааааак заговорил :P
фразы были примерно такие " Мама, если в этой желтой кастрюле есть компот, налей мне в чашку попить!" :confus:

 

сейчас нам 6,5 лет у нас всё отлично - развит по возрасту, очень увлекается конструированием ( лего покупаем для 10-12 летних детей, младше ему уже не интересно), летом сам по схемам собрал радио и мы слушали радиостанции ;)
ходим на подготовишки в школу, читает пока правда по слогам ( хотя начали учиться читать только два месяца назад, так что за два месяца реальный прогресс), во всем остальном в школе нормально успевает

 


дома с мужем играет в шахматы, домино, эрудит
летом ходит с дедом на настоящую рыбалку, сам рыбачит, с бабушкой за грибами - прекрасно ориентируется на местности, никогда не заблудится

 

летом с ним и с дочкой ездили на два месяца за границу на моей машине, он за пару дней сразу запомнил, где что там в городе находится и был моим навигатором :morgalik:

 

любит слушать мифы древней греции, знает все (для меня невыговариваемые :D ) имена и названия

 

так что ни о какой задержке в развитии и говорить не приходится

 

девушки, не паникуйте раньше времени, дайте пацанам дозреть ;)

 

не просто так говорю, есть с чем сравнить - дочка заговорила ровно в два сразу почти как взрослая, словарный запас рос как на дрожах, в 2 года 3 месяца наизусть рассказывала "У лукоморья", в три года наизусть четыре страницы А4 "Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч" и далее по тексту

 

сын в этом возрасте только мычал

 

так что каждому ребенку свое время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оптимистично, но все таки как то стремно просто сидеть и ждать. Нам 2 и 3 мес.Тоже нет фразовой речи только мама баба..правда может спонтанно что то сложное сказать типо бигуди или ералаш, но только по 1 разу-не повторяет больше :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень оптимистично, но все таки как то стремно просто сидеть и ждать. Нам 2 и 3 мес.Тоже нет фразовой речи только мама баба..правда может спонтанно что то сложное сказать типо бигуди или ералаш, но только по 1 разу-не повторяет больше :unsure:

Ну в таком возрасте я думаю все же сильно переживать не стоит,мал еще чтоб усиленно лечить врачебными методами,попробуйте и правда говорить с ним сами,просите повторять,думаю у Вас все пройдет и так ,если в этом возрасте он хоть раз но может воспроизвести слово "Бигуди",то перспективы весьма радужные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ наверное все же контакты психоневролога надо

мы были у Ходаковой в Институте коррекционной педагогики, мне очень понравилась дама - и лично, и с проф. точки зрения, насколько я могу об этом судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу не торопить, не соглашусь. Знаю девочку, которая с нами ходила на натеы. Ей было 3 ... все мычала и мычала, родители не парились, типа заговорит, а потом выяснилось, что она не слышит на оба уха!!!! Теперь ходит со слуховыми аппаратами и что будет не знаю, если бы раньше обратились, может успели бы как-то легче для ребенка все исправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×