Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Требований по скорости чтения никаких не может быть. Дети могут знать и писать буквы и немного читать, так как сейчас дети более развитые. Но это все-таки не обязательно. Даже в гимназии говорят, что ребенок не обязан знать букв и не обязан уметь читать/писать. И смотрят совершенно на другое. Этому всему можно научиться в школе, главное, чтобы у ребенка к школе работала логика, он был усидчив, интересовался учебой, мог логически соображать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пошли на подготовительные при немецкой гимназии.

 

А если не секрет в какую Гимназию вы ходите? Я знаю, что в нашем районе почему то сосредоточение Гимназий на одной улице Муссы Джаллиля:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, а нас и не пытаются смотреть,сразу пихают в негимназический класс..Ищу,кому взятку нести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет в какую Гимназию вы ходите? Я знаю, что в нашем районе почему то сосредоточение Гимназий на одной улице Муссы Джаллиля:-(

мы ходим в 1527, возим на Коломенскую. Вы тоже в нашем районе? :D В 1552 гимназию пробовала попасть, но там чего-то мутят, своих что ли берут, мы просто даже на запись на подготовку не смогли попасть, хотя я караулила, а они задним числом как-то все сделали :( мне такое не по душе и я больше не стала рассматривать эту гимназию. А вообще не смотря на то, что мы ходим на подготовку в 1527, и хотели пойти туда, решили, что пойдем в школу по прописке, хотя мы живем в 30 мин ходьбы от этой школы. Но эта школа очень хорошая - 871. Я сама в ней училась, а уровень там выше даже чем в гимназиях, так в гимназиях уклон идет на язык, а тут оч сильные все предметники. И школу очень хорошо отремонтировали, все продумали, все сделали и что самое главное для меня - это продуманная система безопасности. Мы туда уже подали заявление и нас взяли. Но учительница сказала, что они не имеют право распределять, но им же все-равно нужно будет, после поступления деток, с ними знакомиться и узнать их уровень подготовки, поэтому они все-равно постараются распределить детей.

 


НАСТЕНАиРОМОЧКА, а нас и не пытаются смотреть,сразу пихают в негимназический класс..Ищу,кому взятку нести

вот нам тоже сказали, что не имеют право смотреть, но на ушко шепнули, что все-таки аккуратно все-равно это сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот нам тоже сказали, что не имеют право смотреть, но на ушко шепнули, что все-таки аккуратно все-равно это сделают.

т.е. теперь никаких собеседований перед поступлением проводить не должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы тоже в нашем районе? :D Но эта школа очень хорошая - 871.

 


Ага, я на Шипиловской живу, возле АТС. Тоже очень интересует вопрос школ. Слышала про 1552 очень много хорошего, честно сказать, подумывала туда. На сайте был доп. набор в подготовишки… Действительно, надо ловить наверное…

 

А так у нас по прописке 938 и у мужа там какая то, то же не плохая. Но я очень хотела в Гимназию попробовать… А вот в сабурово очень классная школа есть, туда наверное тоже не попасть…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я на Шипиловской живу, возле АТС. Тоже очень интересует вопрос школ. Слышала про 1552 очень много хорошего, честно сказать, подумывала туда. На сайте был доп. набор в подготовишки… Действительно, надо ловить наверное…

 

А так у нас по прописке 938 и у мужа там какая то, то же не плохая. Но я очень хотела в Гимназию попробовать… А вот в сабурово очень классная школа есть, туда наверное тоже не попасть…


В сабурово там ЦО - очень хорошоая школа, но там физико-математическая

 


т.е. теперь никаких собеседований перед поступлением проводить не должны?

да, на самом деле и раньше такое было, но все-равно же проводили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сабурово там ЦО - очень хорошоая школа, но там физико-математическая

 

Может тогда лучше было бы туда на подготовишки поводить, всё же ближе чем на Коломенскую, да и к 1 классу вроде нет пока приоритетов в науках. Просто будет достойная подготовка к достойной школе ежели что:-)

 

Правда туда так ездить трудно, вроде рядом, а пробки там жудчайшие... Но школу хвалят очень многие, знаю туда даже из Бирюлёво возят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после НГ в наше гимназии набрали ещё деток на подготовишки - краткосрочные курсы с января по апрель - 2 раза в неделю и без иностранных языков.
сейчас проходят встречи с родителями тех будующих первоклашек, кто ходил заниматься с октября...
назначен день, приходит мама или папа, сидят директор и все учителя (с подготовительных) - каждый рассказывает как ребёнок занимается и ведёт себя... делают предварительное заключение... даже сказали пока не оплачивать следующий месяц, тк кому-то могут сказать - мол не рекомендуем поступать к нам, тк ребёнок не потянет...
но ничего не обещают пока по поступлению - вообще повесили такое объявление: Зачисление в первый класс будет производится после выхода Федерального постановления о приёме в первый класс
нам (тем кто на двухлетних курсах) обещали такое собеседование в начале февраля сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после НГ в наше гимназии набрали ещё деток на подготовишки - краткосрочные курсы с января по апрель - 2 раза в неделю и без иностранных языков.
сейчас проходят встречи с родителями тех будующих первоклашек, кто ходил заниматься с октября...
назначен день, приходит мама или папа, сидят директор и все учителя (с подготовительных) - каждый рассказывает как ребёнок занимается и ведёт себя... делают предварительное заключение... даже сказали пока не оплачивать следующий месяц, тк кому-то могут сказать - мол не рекомендуем поступать к нам, тк ребёнок не потянет...
но ничего не обещают пока по поступлению - вообще повесили такое объявление: Зачисление в первый класс будет производится после выхода Федерального постановления о приёме в первый класс
нам (тем кто на двухлетних курсах) обещали такое собеседование в начале февраля сделать...

 

Вот здорово, а в нашей гимназии только с 6 лет подготовишки:-( И всё равно набор ведётся не только "способных" но и блатных, за баблосы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на 2-х летние курсы последний год набирали... директор сказал, что теперь тольго годичные (и может краткосрочные оставит)... значит набирать будут только с 5.5 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тогда лучше было бы туда на подготовишки поводить, всё же ближе чем на Коломенскую, да и к 1 классу вроде нет пока приоритетов в науках. Просто будет достойная подготовка к достойной школе ежели что:-)

 

Правда туда так ездить трудно, вроде рядом, а пробки там жудчайшие... Но школу хвалят очень многие, знаю туда даже из Бирюлёво возят...


Да, нет. Зная свою дочку я больше склоняюсь к тому, что у нее нет склонностей к точным наукам, она больше гуманитария. Языки на слух очень хорошо воспринимает. Оно и не удивительно, у нас очень хороший слух, мы еще к тому же и в музыкалку на скрипку ходим.
По себе знаю, я еще мелкая была, а уже везде все считала, делила всегда и везде, просто не могла без этого. Я знала сколько окошек в доме на против, сколько одинарных, сколько двойных, сколько балконов по отдельности. Я считала в автобусах сколько мест сидячих и сколько предположительно может вместиться людей стоячих Сколько дырочек пробивается на билетиках и анализировала почему они всегда по разному пробиваются.... По мне было видно сразу - растет бушующий математик, оно так и вышла. Вот бы тогда меня в эту школу, было бы шикарно. Потом в МИФИ было бы на много легче учиться :rolleyes:
А своего ребенка отдавать туда смысла не вижу. Так как, ну зачем это ей. А то что ездить приходиться на Коломенскую, так это для нас не проблема - пока 2 раза в неделю то всего. Мы вообще не ищем легких путей :D Главное же не близость. А немецкий там со 2 класса официальный, но с 1 класса он все-равно уже есть и уровень языка там сильный.
Но в 1 класс мы пойдем в другую школу. Так как сейчас с этими поступлениями в школу по прописке нет гарантии, что с нами будут учиться дети, которые потянули бы вообще в такой школе. Там будут все местные, кто хочет попасть в гимназию. Раньше хоть так-то это можно было фильтровать. Сейчас не знаю как что, но мне не хочется экспериментировать. И поэтому мы в 1 класс пойдем в школе по прописке, так как там может быть все тоже самое, но ближе и роднее, так как сама училась в этой школе, да и учителя там сильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нет. Зная свою дочку я больше склоняюсь к тому, что у нее нет склонностей к точным наукам, она больше гуманитария. Языки на слух очень хорошо воспринимает. Оно и не удивительно, у нас очень хороший слух, мы еще к тому же и в музыкалку на скрипку ходим.
По себе знаю, я еще мелкая была, а уже везде все считала, делила всегда и везде, просто не могла без этого. Я знала сколько окошек в доме на против, сколько одинарных, сколько двойных, сколько балконов по отдельности. Я считала в автобусах сколько мест сидячих и сколько предположительно может вместиться людей стоячих Сколько дырочек пробивается на билетиках и анализировала почему они всегда по разному пробиваются.... По мне было видно сразу - растет бушующий математик, оно так и вышла. Вот бы тогда меня в эту школу, было бы шикарно. Потом в МИФИ было бы на много легче учиться :rolleyes:
А своего ребенка отдавать туда смысла не вижу. Так как, ну зачем это ей. А то что ездить приходиться на Коломенскую, так это для нас не проблема - пока 2 раза в неделю то всего. Мы вообще не ищем легких путей :D Главное же не близость. А немецкий там со 2 класса официальный, но с 1 класса он все-равно уже есть и уровень языка там сильный.
Но в 1 класс мы пойдем в другую школу. Так как сейчас с этими поступлениями в школу по прописке нет гарантии, что с нами будут учиться дети, которые потянули бы вообще в такой школе. Там будут все местные, кто хочет попасть в гимназию. Раньше хоть так-то это можно было фильтровать. Сейчас не знаю как что, но мне не хочется экспериментировать. И поэтому мы в 1 класс пойдем в школе по прописке, так как там может быть все тоже самое, но ближе и роднее, так как сама училась в этой школе, да и учителя там сильные.

 


А я думала на подготовишки надо ходить именно туда, куда хочешь попасть в будущем... Вот если я хочу в Гимназию 1552, то непременно туда и должна водить детей, а если в сабурово, то в Сабурово и подготавливать... Мне почему то казалось, что каждая школа к своей программе и готовит, и уж точно к школе по прописке можно не водить...
И ещё школы по разным программам учат, тоже можно не на "свою" нарваться

 

Я вот тоже склоняюсь, раз уж не судьба попасть в школу НЕ по прописке, то искать хорошего учителя началки и ещё репетиторов, что бы с 5 класса уж точно поступить в гимназию... Потому что раньше в Гимназию и в 1 класс тестировали-отбирали, отговаривали тех кто не потянет... А сейчас их обязали принимать всех и без всяких тестирований, даже если не умеет читать и писать.... И смысл в Гимназиях теперь??? Что то я вообще не пойму. Скоро и в институт по прописке принимать что ли будут? :crank:

 

Я к чему, просто в 1552 много знакомых деток учатся... их натаскивали по полной программе что бы туда попасть, там страшнейшие экзамены были в 1 класс, НО и попали так же, вообще "дубочки"... так они и сейчас таааакие отстающие... Из года в год родители ради амбиций своих их перетаскивают за баблосы, а дети страдают... учителя сами рассказывают, что вот такие блатные дети вообще не учатся и другим не дают, тянут класс вниз, программу повторять приходится постоянно и по долгу... и Исключить их не спешат, деньги не малые... Но исключают, исключают постоянно, к 5 классу очень много мест освобождается... Проучились 4 года и экзамены сдают, а там уже не сдавших отсеивают...
Учиться очень трудно, но кто тянет, все поступают легко в ВУЗЫ, а это и есть цель.
А вы в какую музыкалку ходите? Не на Борисовском проезде 10?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ходим. с октября по май. 3 раза в неделю с 16 до 18 часов. по 4 урока. письмо, чтение, математика, англ.язык, музыка, и 2 предмета окружающий мир и расту культурным
программа школа 21 века и ломоносовская школа.....
нормально вроде. детки все приличне, мамашки почти тоже.... так что 1 сентября в 1 класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brilliant**,

У меня вопрос, по поводу подготовительных курсов и чтения. Есть ли требования для первоклассников по скорости чтения?

У нас вообще никак требований к чтению не предъявляется. Школа языковая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×