Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно моя дочка стала подготовишкой - мы пошли на курсы по подготовке к школе...
Очень интересно почитать рассказы мам наших "коллег" :), особенно посещяющих занятия при школах и гимназиях

 

что и как преподают вашим деткам? какие пособия используют? что обещают по окончанию курса? есть ли у вас домашние задания и какие?

 

да и вообще интересно пообщаться - ведь пройдёт не так моного времени и мы с вами встретимся в темках Первоклассник 012 или Первоклассник 2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про нас:

 

в этом году пошли на двухгодичные курсы развития дошкольников при гимназии, где училась моя старшая дочка...
3 раза в неделю по 4 урока... уроки по 25 минут, переменки по 5 минут...
предметы: развитие речи, развитие логического мышления, английский язык, немецкий язык,изобразительная деятельность, психологический тренинг...

 

Математика(Логика) у нас по Петерсон - начали с самого начала с Игралочки... мы её правда к этому времени и сами прошли.. так что повторяем...

 

как, впрочем, и повторяем буквы - сегодня вот проходили А и У... а моя-то уже книжки читает детские...

 

для развития моторики вот такие нам тетрадочки выдали:

 

4d2ee28cbc61f9fdac317f5baf4e8ead.jpg

 

по языкам ещё не привезли пособия - ждём-с

 

дети от входа в школу всюду без родителей - в раздевалке помогают кому надо работники школы, на урок и с урока приводит учитель... обучение сразу предметное...

 

Дочка занятиями в "настоящей школе" очень довольна - просто светится когда выходит... больше всего немецкий язык пока нравится... но вот что именно было на занятиях очень трудно вытянуть... а домашку нам не задают...

 

что обещают по окончании? да вобщем-то ничего особенного - тк пока не известно какие правила приёма будут... сказали, что после НГ нам про наших детей выдадут заключения - как занимаются и чего ожидать примерно, рекомендуют ли они продолжать у них заниматься или не потянет ребёнок потом нагрузку гимназии по их мнению... посоветовали рассматривать курсы как расширенную диагностику ребёнка и большой новый опыт в социализации ребёнка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Мы тоже подготовишки))
На курсах программа Гармония,занимаемся по рабочим тетрадям
Илюхина -Волшебные линии 2 части
8f18e23ce94e370a248e8ee7d985ed8e.jpg

 

Бадулина - Готовимся к школе. 2 части

 

big.jpg

 

Петерсон Раз – ступенька, два – ступенька… 2 части (5-6 лет)-(6-7лет)
big.jpg

 

О программе и что обещают можно почитать ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 5 сентября ходим на подготовительные курса в школу. Ребенок очень доволен занятиями, горд тем, что ходит в настоящую школу). Среди предметов: математика, логика, русский язык/развитие речи, детская картина мира, английский язык, труд, ритмика. Занятия длятся 2 часа (4 урока в день) 2 раза в неделю. Честно, по какой программе мы занимаемся - я не знаю... Нам всегда дают задания на отдельных листах формата А4 по предметам. В основном это русский и математика/логика (домашнее задание на них же). После выполнения дети сдают их на проверку. По английскому уже считаем до 10 туда и обратно, выучили считалочки, простые стишки и ответы на элементарные вопросы...(Возраст, имя, приветствие..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля с 4 октября ходит на подготовительные занятия в прогимназию, 3 раза в неделю по 2 часа, программа "школа 21 век"+"ломоносовская школа".
Вроде нравится, правда не особо рассказывает, что там было на уроках, а мне то интересно :smexx:
Домашних заданий пока не задавали, всего 3 дня ходили. Всего в потоке 80 детей, разделили на 7 групп.
Есть моменты нечеткой организации приема/сдачи детей, на след. неделе пойду разбираться с тьютором,
есть непонятные моменты по укомплектованию папок на занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот мы тоже только с 3 октября ходим...
у нас вообще подготовишки с октября по апрель (включительно)
набрано 3 группы по 15 человек - двухгодичные и 3 группы по 20 человек - годичные
занятия начинаются для трёх групп в 15-30, для других 3х - в 16-00 - у нас получилось 2 дня пораньше и один попозже
несколько рановато для спящих днём детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*
svetoch
Королевская мамочка
очень приятно всех вас здесь встретить :)
судя по возрасту деток - вы все на годичных курсах? или кто после 7 планирует деток отдать в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 3 октября на курсах.
Программу не знаю, занятия начинаются в 16.00 и забираем в 17.50 2 раза в неделю.
Предметы: развитие речи, математика, английский.
Но мы пошли еще и к учителю, она считается оч сильный педагог, надеемся после курсов попасть к ней в класс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос снят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в центр образования и у нас тоже есть подготовка к школе. 2 раза в неделю по 2 урока урок по 25 минут. Математик, Развитие речи, Развитие ручек и Окружающий Мир. Математика по Петерсон, а остальное Бунеева и Вахрушев. С детьми занимаются учителя из началки школьной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, у нас курсы с октября по апрель(включительно) 1 сентября 2012 идем в 1 класс :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, у нас курсы с октября по апрель(включительно) 1 сентября 2012 идем в 1 класс :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФа***
:privvv:

 

Мышка Маня*
привет!
а вам получается 3 года ходить? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на занятия в президентскую школу, один раз в неделю в вск 1,5 часа. Учебники нам выдали такие

 

big.jpg
big.jpg
big.jpg

 

В группе у нас 4 человека, на первом занятие было типа тестирование детей, по какой программе заниматься (4-5 лет или 5-6) и вот получилось, что 4-5. Не знаю, будет ли сыну интересно заниматься или нет, он уже читает и считает, а остальные детки еще нет. Преподавательница сказала, его можно было бы в другую группу, но к сожалению группа не набралась. Но пока ему вроде интересно, так что пусть ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня*
привет!
а вам получается 3 года ходить? или как?

 

да 3 года, но у нас все это в помещении детского сада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×