Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаю, не стоит ориентироваться на сумму сборов в каком-то там классе. Лучше идти на учителя ИМХО.

Полностью согласна. У нас вот сборы были большие, но класс реально был в аховом состоянии. Не упускать же случай попасть к очень хорошей учительнице из-за директора, которая деньги, которые можно было пустить на ремонты классов, пустила на другое. Я не говорю, что она их отправила налево, у нас, например, великолепно сделаны туалеты, в них по настоящему приятно ходить, чесно, ни в одной школе таких туалетов еще не видела, а это для малышей очень много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, коль наши дети ровесники, хочу посоветоваться, а что вы дарите своим сыновьям на 23 февраля в этом году? У нас просто только что прошел ДР, да и НГ, идеи исчерпаны ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали 8000 с начала года - купили в класс кулер, жалюзи и принтер-копир, также на эти деньги вроде купили все для труда детям, еще подарки учителям на НГ, день учителя, детей на экскурсию возили на НГ в Кузьминки
как то так
но еще будут дособирать деньги - предупредили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдавали 8000 с начала года - купили в класс кулер, жалюзи и принтер-копир, также на эти деньги вроде купили все для труда детям, еще подарки учителям на НГ, день учителя, детей на экскурсию возили на НГ в Кузьминки как то так но еще будут дособирать деньги - предупредили

ого!!! мы по 4 тысячи собрали, из которых 1000 ушла на рабочие тетради и еще чего то там, еще подарки на день учителя на НГ учителям и детям + мы приглашали аниматоров, еще у нас 3 раза были спектакли и цирк приезжал и еще какое то кино 3D, подарок учителю на ДР, и у нас еще остались деньги на подарки на 23 и 8 марта!!! а ну мы еще и МФУ купили!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сегодня не водил ребенка в школу? А завтра пойдете?
это вопрос в связи с холодами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь сегодня не водил ребенка в школу? А завтра пойдете?
это вопрос в связи с холодами

 


Да, я сегодня дочь не повела. Позвонила вечером, уроки узнать, оказывается у нас сегодня многие не пришли. Учитель, сказала, завтра (во вторник) можете не приходить, а с 15 февраля у нас каникулы начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня ходили в школу, и завтра пойдем, больше 30 не водила бы, а так пока нормально...
Вопрос: вы делаете уроки со своими детьми, у нас сейчас опять получилась ситуация, она приходит из школы и мама можно я урокт сама сделаю...я ну ладно, только внимательно, аккуратно и т.д....итог проверила и ужаснулась, почти все не доделано, спрашиваю, почему, она глаза в пол типа не поняла (все она поняла, помоему), не правильно многое сделано, не то чтобы ошибка, наверное описка, но этих описок очень много...короче сижу злюсь её оставила доделывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже сегодня ходили в школу, и завтра пойдем, больше 30 не водила бы, а так пока нормально...
Вопрос: вы делаете уроки со своими детьми, у нас сейчас опять получилась ситуация, она приходит из школы и мама можно я урокт сама сделаю...я ну ладно, только внимательно, аккуратно и т.д....итог проверила и ужаснулась, почти все не доделано, спрашиваю, почему, она глаза в пол типа не поняла (все она поняла, помоему), не правильно многое сделано, не то чтобы ошибка, наверное описка, но этих описок очень много...короче сижу злюсь её оставила доделывать...

 

ну и ладно, что не доделано, что с ошибками, зато сама! Это ценно
не стоит злиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не повела сегодня,а завтра собираюсь вести.У нас сегодня пришло 8 человек.Каникулы у нас с 20-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сдали 1500 на учебники летом и 3000 в начале года на все остальное.
Больше вроде никаких сборов не планируется.
Каникулы у нас вроде с 20 февраля.

Мы летом сдали на пособия 1000
Потом в сентябре 2000
Потом на НГ отдельно 1000
И сейчас до конца года 2000
Каникулы тоже с 20-го февр

 

С четверга приболели , сидим дома
В среду отведу хоть на пару дней , чтоб не расслаблялась
Уроки : они все на продленке делают
А дома сама сидит
Я очень редко сижу с уроками .
Если есть явная проблема (после контрольной например) . Делаем работу над ошибками обязательно вместе .
Хочу чтоб у дочки вырабатывалась ответственность и самостоятельность
Знаю , что она может написать ну прям калиграфическим почерком . Но торопиться или лениться .
Зато переживает , если ей сделали замечание или в прописях подправили красной ручкой .
Порфтель тоже перестала ей собирать . Есть расписание , сама смотрит какой предмет и что надо взять
Забыла однажды нотную тетрадь , ей сделали замечание .
Ну вот , говорю , сама же собирала . Будь внимательнее в следующий раз
Теперь вся такая деловая колбаса , каждый вечер прям все по списку складывает

 

Девочки , а обеды у всех нынче платные ?
У нас с 1 февр обед = 90 рэ и полдник 12 рэ
Завтраки пока бесплатные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтраки бесплатные, обеды по 130р. Полдники по желанию и оплачиваются самостоятельно, то есть я каждый день сыну с собой по 50р даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали 2 раза по 5тр. Все экскурсии оплачиваются отдельно. На комплект убебников и тетрадий по англ.яз сдвали тоже отдельно. Еще в начале года на реквизиты прогимназии перечислии на развитие 10тр. Сейчас прислали новые квитанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки , а обеды у всех нынче платные ?
У нас с 1 февр обед = 90 рэ и полдник 12 рэ
Завтраки пока бесплатные

 

так и было, завтраки бесплатные, обеды платные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе сегодня было 16 человек. Мой ходил. Завтра разрешили не приходить, но я поведу - нет возможности дома остаться.

 

Вопрос: вы делаете уроки со своими детьми, у нас сейчас опять получилась ситуация, она приходит из школы и мама можно я урокт сама сделаю...я ну ладно, только внимательно, аккуратно и т.д....итог проверила и ужаснулась, почти все не доделано, спрашиваю, почему, она глаза в пол типа не поняла (все она поняла, помоему), не правильно многое сделано, не то чтобы ошибка, наверное описка, но этих описок очень много...короче сижу злюсь её оставила доделывать...

 

Я уже не касаюсь практически вопроса домашки. Периодически приходится напоминать, а делает всё сам. Я только проверяю и отправляю исправлять ошибки, если они есть.
По началу были похожие с вашей ситуации. Я считаю, что если у ребенка появилось такое рвение - обязательно надо подкрепить, похвалить, отметить это. Но ошибки все равно исправить потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×