Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вам это чудо средство?  

84 голоса

  1. 1. ????????

    • ???????? ???!
      7
    • ?? ???????? ????? ??????!
      10
    • ???-?? ????????, ? ???-?? ???
      22


Рекомендуемые сообщения

а пока опробовала только порошок - он меня не разочаровал
отстирала то что уж нечаяла отчистить после Сашкиных манипуляций чернилами и продуктовых пятен посаженых кое-где (а еще у нее появилась привычка запихивать вещи по самым неожиданным местам, так что если уж пятно посажено, то это не только что приобретенное пятно)... думала придется выбрасывать...
все приобрело первозданный вид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я что-то не то делаю?
:crank:

 

вроде по инструкции все
намочила, натерла карандашом, потерла, оставила на 15 минут, промыла и потерла еще раз

 


попробовала оттереть пятна от краски (гуашь, пальчиковые краски, акварель) с детского х/б фартучка для hand made
отошли только совсем свежие

 

постараюсь в выхи провести эксперимент с зеленкой и фломастерами
если не отстирает - поставлю свой окончательный вердикт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
намочила, натерла карандашом, потерла, оставила на 15 минут, промыла и потерла еще раз

 

Может слишком бережно трёте? Я тру до пены, потом оставляю, потом прихожу и еще тру, потом смываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску не взял, странно :smexx: :smexx:
Карандаш выбесил :smexx: я нервная :smexx: написано ,что должен пениться, а у меня млин не пенится, бесит :smexx:
Спрей не вывел, но сильно посветлели от него пятна 4-х летней давности :smexx:

 

Жду с нетерпением порошка :rolleyes:

 

ЗЫ А чего, зеленку грит отмывает? У меня и такое есть ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может слишком бережно трёте? Я тру до пены, потом оставляю, потом прихожу и еще тру, потом смываю.

 

да вроде тоже до пены (если это так можно назвать)
сегодня попробую в резиновых перчатках натереть, а то так можно и руки стереть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня попробую в резиновых перчатках натереть, а то так можно и руки стереть...

я сначала терла слегка, но до пены - нифига не отстирывалось.
потом начала тереть жестоко :D (все-равно кофта с пятном, хуже бы не сделала, было не жалко) думала дырку протру(тем более если учесть нежную структуру кружевной серии янус), вот только тогда все отстиралось.
и оставляла отмокать не на 15 минут, а на час, а может и больше)
кофтень не полиняла, не протерлась от жестоких трений, сейчас как новая

 

Видимо еще от типа ткани зависит как быстро пятно сойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карандаш выбесил :smexx: я нервная :smexx: написано ,что должен пениться, а у меня млин не пенится, бесит :smexx:
Спрей не вывел, но сильно посветлели от него пятна 4-х летней давности :smexx:

Можно тоже поделюсь впечатлениями, я в том году покупала.

 

Карандаш у меня точно так же - мож я неправильно делаю, но у меня пены еще ни разу не было. А так оттирается вроде нормально. Пару пятен удалил.
Спрей вот обычный - ну не сильно что-то меня впечатлил, пыталась им жирные пятна отстирывать, так и остались, но они видны если присматриваться.
Спрей4*х - ковры вроде светлее стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карандаш у меня точно так же - мож я неправильно делаю, но у меня пены еще ни разу не было. А так оттирается вроде нормально. Пару пятен удалил

ура!!! значит, я не криворучка :smexx: :smexx: :smexx:

 

тем более если учесть нежную структуру кружевной серии янус

о! Спасибо за идею, пойду -ка там карандаш применю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в закупке не участвовала, но тоже пользуюсь этим средством,порошок вообще стараюсь, чтоб не заканчивался, в белое досыпаю, когда стираю, а карандаш начал пениться и действовать только в очень горячей воде....намачиваю тру пока не остынет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока опыт использования с отрицательным результатом. Используя карандаш, пыталась вывести что-то из: следы фруктов на белых вещах, темные следы на розовых брюках (дочь упала в боулинге на колени), следы краски. Все как было, так и осталось. Я, правда, ожидала эффекта после первого применения.
В общем, карандаш меня взбесил и его остатки я просто закинула в стирку с детским бельем в надежде, что может так что-то получится. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Чудес не бывает

 

а по поводу того, что отстирывается после 3-4х стирок, так это может быть и обычным порошком так отстирать можно. Как говорится: "Если долго мучиться, что-нибудь да получиться". Хотя это только предположение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня все отстиралось. Я делаю так, брызгаю спреем на пятно и в машинку, добавляю еще порошок, но это все действует при температуре 60 градусов, кое-что отстиралось при 40 град., без удаликса с обычным порошком ничего не отошло. Я очень довольна. Ириш, спасибо огромное, будет закупка, куплю еще. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я довольна порошком и карандашом.все пятна отстирала.вот спрей так себе лично для меня,и то что то отстирывает,а что то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятном на матрасе от (детской неожиданности)неожиданность была свежей))спрей справился на 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтала что спрей и порошок отстирают затертые манжеты на шерстяной поддеве, т.к. стирать надо при 30 градусах, и обычные средства не берут.
Выбрызгала половину большого тюбика спрея.......потом нечаянно забыла на 4,5 часа :aiaiai: (уж думала дыры будут), затем постирала с порошком.
Результат: дыр нет, пятна на месте :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×