Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вам это чудо средство?  

84 голоса

  1. 1. ????????

    • ???????? ???!
      7
    • ?? ???????? ????? ??????!
      10
    • ???-?? ????????, ? ???-?? ???
      22


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои форумчане, хочу задать животрепещущий вопрос -

 

помогло ли вам это суперсредство?

у меня пока опыт отрицательный, никакие из пятен, на которые я его натирала, он не отмыл, даже никак не подействовал (не отстирал и частично). Естесственно, я имею ввиду то, что нельзя отстирать обычным мылом, иначе и пробовать не стоит.
Ни пятна от масляного лекарства, ни старые пятна крови (которые между прочем заявлены в аннотации к препарату, что мол отстирывает и давнишние) от него никуда не исчезли
Хочу провести эксперимент и попробовать затереть маркер и зеленку, как в рекламном видео... и после этого, думаю, выдам окончательный свой субъективный вердикт этому средству, а то что-то закрадывается подозрение, что маркеры в рекламе легкоотстирываемые на водной основе, которые и вовсе смываются водой... но не буду забегать вперед...

 

Да, кстати, насколько я поняла из состава, никаким чудом данный продукт (а именно карандаш) не является, это просто сильноконцентрированный стиральный порошок в твердом (пресованном) виде.

 

Жду отзывов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то отстирал, что -то нет...но не могу судить, т.к. стирала с ним мало. с детскими футболками на выброс хотела заморочится, но щас реально некогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карандаш и спрей кое-что отстирали, кое-что нет

 

карандаш не понра, т.к. после 3го раза развалился

 

спрей большой 4*х отмыл пятна на коврах, который ван*иш не брал

 

понравился порошок, который добавляется в стир.машину
дезодорирует приятным запахом, например, описанные дет.вещи (стирка на 30гр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в закупке не участвовала, но если позволите, отвечу, т.к. этим средством пользовалась активно. :mascha:

 

Ответила, что отмывает, но не все. Детские майки белые, заляпанные в саду непонятно чем, отстирались. Кровь отстирывала долго и нудно, но вывела через пару намазок+стирок. Все обрабатывала карандашом.
Взрослую белую теплую кофту, заляпанную детскими руками, измазанными в рыжем песке, НЕ отстирала до конца. Стало лучше, но пятна остались, вот думаю что делать с ней, стирала уже 3 раза и соответственно столь ко намазывала карандашом, пока никак. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
карандаш не понра, т.к. после 3го раза развалился

 

:eek: у меня наоборот такое ощущение сложилось, что он затвердел со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я активно пользуюсь спреем. Им я удалила жирные пятна от маринада для шашлыка (майонез, приправы, сок мяса) с трех брюк мужа. Но я всегда добавляю порошок при стирке, это что-то типа "на всякий случай", чтоб для надежности.
Про детские вещи. Такого разнообразия пятен я не видела со старшим. :confus: Трава, песок, сок (натуральный яблочный !), чай, варенье вишневое, шоколад - это отстирала сразу, некоторые вещи стирала два раза, поотому как , например, пятно от сока было слабозаметным. Но и с ним я справилась. Я вчера села подсчитать сколько раз я стирала рубашку старшего, измазанную мазутом с велосипедной цепи. 7 раз!!! И пятно слааааабо заметное, но все-таки есть..но оно-то отстирывается!!! Носки белые стираю только порошком. Они белее белого, чесслово! :super: Подруга моя отстирала детский плащик с пятнышками от одуванчиков. Знаете же, такие маленькие, коричневенькие и фиг их выведешь! В*ани*ш не брал, а с порошком и спреем одуванчики со второго раза ушли.
Я вот жалею,что не сделала фотки "до" и "после". Не знала,что будет такой хороший результат. Придется ченить сильно испачкать и делать последновательные фотки :)

 

PS: ОО!! Придумала!! Надо попробовать ковер в детской отчистить...Вот его и сфоткаю..Скоро ждите фотоотчет :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ребенок в саду испачкал янусовскую нежно-розовую кофточку, чем не знаю, но пятно не отстирывалось ничем. Я купила в магазине и карандаш, и спрей. После первых двух-трех стирок с этими ср-вами ничего не изменилось. Но я не сдалась, терла-замачивала еще раз пять, а то и шесть))) и от пятна не осталось и следа. Кофточка до сих пор как новенькая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш с первого раза вывел очень старые пятна от чая, которые уже и застирывались, и проглаживались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Носки белые стираю только порошком.

а стир.порошое кладете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а стир.порошое кладете?

я стираю только порошком U*d*a*l*i*x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока попробовала постирать белую кофточку детскую.было огромное въевшийся пятно,вообще никак не отстирывалось.а тут намазала карандашом,потерла,оставила на 15 мин,смыла и кофточка как новая, никакого и следа.теперь попробую все пятна отстирать,а у нас их очень много :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не могу ответить на опрос, т.к. пользовалась очень мало.
Брала всё:
карандаш, спрей обычный и спрей большой 4х.
ПОльзовалась только (пока) 4х.
Результатом довольна:
пятна от шоколадного мороженного удалил.
Ещё ребенок на той неделе пришла из садика в пипец каких грязных брюках :confus: ...
Розовые брюки и колени все в земле+траве.
т.е. был дождик, дети гуляли и моя упала.
Сначала стирала в тайде (мне он нравится, т.к. в общем то всегда хорошо отстирывает + белое действительно остается белым) + ваниш = пятна на коленях остались! Конечно малозаметны, НО остались.
Я брюки высушила.
Потом открыла горячий кран, (вода кипяток) и пролила пятна горячей водой примерно 2 минуты, после этого попшикала 4х = результат не заставил себя ждать, пятна исчезли на глазах и без всяких усилий и щёток.
Цвет не теряет и ЕЩЁ, может я ошибаюсь, но мне показалось, что нет противного запаха хлора.
заключение:
мне понравилось и я очень довольна.

 

Буду использовать остальные средства, потом напишу свой отзыв.
А, ещё, скажу про карандаш...
честно...
в его чудо силу не верю и не верила, НО ради любопытства тоже взяла :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала толкьо карандаш. ОЧЕНЬ довольна - ну конечно все пятна он не берет, но вот одуванчики, например, оттер на детких вещах на раз. В отпуск всегда беру его с собой, причем только его, вполне хватает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось, брала порошок.носочки отбелил хорошо, у дочи сапожки красятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отпуск всегда беру его с собой, причем только его, вполне хватает

да, я вот тоже карандаш взяла в дорогу :yess: , конечно удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×