Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну на самом деле меня вообще не парит любят они его или нет главное что я его люблю и точка.
Мне их общение обсолютно не нужно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация точь в точь, живет свекровь в 15 минутах хотьбы от нас, в гости не приходит, сама не звонит, внучкой не интересуется, сыном тоже. На всё насрать, простите. У меня в семье такое не принято. Я этого не могу понять. В год общаемся 1 раз, наверно, и не на праздники, а если что-то срочное надо, к примеру, док-ты какие-нибудь от нас. И такое уже 7 лет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря что вы от них хотите и что даете взамен :)
внук бабушкой интересуется? а вы звоните просто так - поболтать?
на мой взгляд, ждать от кого-то внимания просто по "зову крови" неправильно. Человек волен сам решать - когда и кому звонить.
Наша звонит раз в месяц-два. И я ее ничуть не упрекаю - возникло желание пообщаться - звонит, нет - знаю, что она про нас помнит, а выслушивать про текущие наши дела не всем интересно.
собственно, как и мы ей - есть порыв - позвонили, нет - отложили. Есть "запланированные звонки" - в случае болезни, по праздникам и т.п.

 

А что вас напрягает? Думаете, она внука не любит? Рискну озвучить свое мнение - не обязана любить :)

 


Да,конечно,Вы полностью правы,что интерес должен быть взаимным. Я раньше очень часто звонила, забегали к ней в гости, но потом перестала,подумала,что мы ей совсем не нужны. Ребёнок теперь уже можно сказать и не вспоминает ей,потому что вот уже 3 месяца практически не общаемся. Сначала прям рвался к ней,теперь уже нет..

 

Ну и про то,что не обязана любить..для меня это как-то не понятно. Меня вот любить не обязана, а вот сына своего сына.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая свекровь не слышала и не видела внучку 13 лет :D Вторая живет в 10 минутах езды, но заходит 1-2 раза в год, в основном звоню ей я. Я раньше обижалась, особенно с дочкой, теперь как-то помудрела что ли :rolleyes: Я думаю в любви нет такого слова "должен". Любовь идет от сердца и неважно от кого к кому, от мужчине к женщине или от родственника к родственнику :) У меня например есть родная тетя, которая меня и вырастила, и с дочкой помогала, и диплом писать, и неоднократно спасала от всяких болезней моих и знакомых мне детей (она детский педиатр), но я звоню в основном ей только по праздикам или когда дети болеют, но это совсем не значит что я ее не люблю ;) Очень люблю, вот просто так получается, да и я знаю что она очень устает т.к. работает на нескольких работах, не хочу беспокоить. Поэтому на бабушек я забила, да еще и неизвестно какая из меня будет бабушка :smexx: я уверена что отвратительная (дочка уже предупреждена) :histeric: Когда вырастут наконец мои все дети я все-таки хотела бы пожить для себя, а не для еще чьих-то детей пусть и собственных внуков :bkeh: Я честно говоря известная мать ехидна и не пищу при виде пупсов, может поэтому с ужасом думаю про внуков :histeric: Поэтому стала понимать своих не бегущих к моим детям бабушек, я и сама периодически думаю куда от них сбежать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все друг другом не интересуются - это не семья. Семья там, где живут общими интересами. В семье любят и скучают. А там где никто никому ничего не должен, в том числе и любовь - не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*, можно научить любить. Привить понятие семьи. Научить заботиться и быть ответственными друг за друга. Безусловно, от воспитания очень многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привить понятие семьи. Научить заботиться и быть ответственными друг за друга. Безусловно, от воспитания очень многое зависит.

Но можно ли научить и воспитать БАБУШКУ? вот в чем вопрос :pod-tches: А уж прививки точно поздно делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка не обязана любить внука? А давайте экстраполируем: мать не обязана любить своего ребенка. Ну в самом деле, что она от него маленького видела: токсикоз, роды, какашки и плач?
Имхо если бабушка не любит внука -у нее большие психологические проблемы. Так быть не должно, это ненормально, не по-людски.
Нащи бабушки и дедушки с обеих сторон - очень любят (другой вопрос - что живут далеко и видят нечасто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря что вы от них хотите и что даете взамен :)
внук бабушкой интересуется? а вы звоните просто так - поболтать?
на мой взгляд, ждать от кого-то внимания просто по "зову крови" неправильно. Человек волен сам решать - когда и кому звонить.
Наша звонит раз в месяц-два. И я ее ничуть не упрекаю - возникло желание пообщаться - звонит, нет - знаю, что она про нас помнит, а выслушивать про текущие наши дела не всем интересно.
собственно, как и мы ей - есть порыв - позвонили, нет - отложили. Есть "запланированные звонки" - в случае болезни, по праздникам и т.п.

 

А что вас напрягает? Думаете, она внука не любит? Рискну озвучить свое мнение - не обязана любить :)


согласна с каждым словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мать не обязана любить своего ребенка. Ну в самом деле, что она от него маленького видела: токсикоз, роды, какашки и плач?

У матери по идее природный материнский инстинкт, а о бабушкинском инстинкте я не слышала ;) Никто ж не говорит что бабушка должна или не должна любить внуков. Мне кажется речь шла о том, что если бабушка редко видит внуков то это не значит что она не любит их. И вообще слово "должна" мне не нравится <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте экстраполируем: мать не обязана любить своего ребенка.

А что, нет таких матерей?

 

Про бабушку полностью согласна с Счастье**.

 

Если все друг другом не интересуются - это не семья. Семья там, где живут общими интересами. В семье любят и скучают. А там где никто никому ничего не должен, в том числе и любовь - не семья.

Совершенно согласна, У нас семья - это муж, я и дети. Хотя нет, еще и бабушка одна. У второй бабушки свои интересы, мы видимся, но друг к другу не цепляемся. И не обязаны бабушки любить внуков. Любят, приходят - хорошо. Если нет... ну и нет, не под дулом же ружья заставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискну озвучить свое мнение - не обязана любить :)

 

в принципе тоже согласна - не обязана.
только вот у нас тут один внучек, хорошо обеспеченный, запихнул свою бабушку в дом престарелых, на все попытки призвать к совести - ответ один "не обязан".
вот такая грустная мораль получается - как она ему в свое время была не обязана, так и он сейчас ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю случаи, когда бабушку запихивали в дом престарелых внуки в которых она вырастила и всю жизнь души не чаяла. Поэтому я согласна что надо с детства воспитывать ответственность, уважение к старшим и другие человеческие качества, а вот любовь воспитать невозможно :rolleyes: так как эти же самые внуки в детстве очень любили бабушку, но у них не было ответственности за нее в дальнейшем т.к. ее любовь они воспринимали как должное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама (т.е. бабушка моей дочки) говорит что любит внучку больше, чем меня! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки обычно внуков любят больше, чем детей. Я наверное такой же бабушкой буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×