Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,вот у меня назрел вопрос про бабушек.

 

Вот скажите,нормально ли по вашему,что бабушка* мама мужа* не интересуется ребёнком вообще. Может неделю,две,три вообще не позвонить,может месяц,два,три вообще не появится.
Живет в 5ти минутах от нас. Среди недели нас конечно нет дома до позднего вечера,но на выходных..Для меня это как-то дико...или это вообще-то нормально и я себе просто накручиваю?

 

Р.s Бабушка не работает,хобби не имеет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёвкина мама - извините за некорректный вопрос - а свекровь немка (в смысле коренная)? просто смотрю у вас стоит Германия....

 

если да - то это многое объясняет <_< <_< <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже лет 10 такая ситуация..ни звонит, не интересуется ни сыном, ни внучкой, при этом свекр вчера на ДР спросил почему я так холодно к ней отношусь, я прям таки растерялась..действительно почему!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,вот у меня назрел вопрос про бабушек.

 

Вот скажите,нормально ли по вашему,что бабушка* мама мужа* не интересуется ребёнком вообще. Может неделю,две,три вообще не позвонить,может месяц,два,три вообще не появится.
Живет в 5ти минутах от нас. Среди недели нас конечно нет дома до позднего вечера,но на выходных..Для меня это как-то дико...или это вообще-то нормально и я себе просто накручиваю?

 

Р.s Бабушка не работает,хобби не имеет)))


ха, я такое сплошь и рядом вижу.... ничего нового не услышала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ситуация такая ж, но только с моей мамой ;) она звонит раз в сто лет, а видится... ну хорошо если несколько раз в год:) живем в одном городе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, мне этого не понять - у нас бабушки и дедушки постоянно на связи))), и в случае необходимости готовы помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что вы от них хотите и что даете взамен :)
внук бабушкой интересуется? а вы звоните просто так - поболтать?
на мой взгляд, ждать от кого-то внимания просто по "зову крови" неправильно. Человек волен сам решать - когда и кому звонить.
Наша звонит раз в месяц-два. И я ее ничуть не упрекаю - возникло желание пообщаться - звонит, нет - знаю, что она про нас помнит, а выслушивать про текущие наши дела не всем интересно.
собственно, как и мы ей - есть порыв - позвонили, нет - отложили. Есть "запланированные звонки" - в случае болезни, по праздникам и т.п.

 

А что вас напрягает? Думаете, она внука не любит? Рискну озвучить свое мнение - не обязана любить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя семь лет не интересуется, у нее есть другие любимые внуки дети дочери ее . Да мне как то плевать мы в ее общении не нуждаемся и не очень то и хочется.
Отношения испортились когда мы туда ребенка прописали и больше не налаживались . скажем так натянутые у нас отношения.
Кстати свекру тоже наплевать хотя Ден его единственный внук. Да и чему тут удивляться это сплошь и рядом . А по вопросу не обязаны любить?????
Как можно не любить своего внука или внучку Я не понимаю тут все зависит от воспитания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно не любить своего внука или внучку Я не понимаю тут все зависит от воспитания

при чем тут воспитание?
как могут сестры/братья не любить друг друга и годами не созваниваться?
как могут отцы не звонить детям десятилетиями?
вот именно так - любовь - в любом ее проявлении - идет от сердца, а не от мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю у кого там отчего идет, но мне никогда не понять таких бабок и дедок как предки моего мужа. Таких и уважать тьфу
братья и сестры это одно, а внуки совсем другое.Так что любовь понятие растяжимое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь НЕ интересуется ни сыном, ни внуками... Она даже новорожденную НЕ видела ни разу... Хотя нам уже 8 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так с моими родителями,младшего увидели когда ему год исполнился,в течении последних двух лет звоню только я ,мне не звонит никто...Я забила уже на все........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно не любить своего внука или внучку Я не понимаю тут все зависит от воспитания

а как можно воспитать любовь? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких и уважать тьфу

а как же хваленая толерантность, модная этим летом? :D
каждый имеет право жить так, как он хочет :)
т.е. свекры обязаны любить всех детей своего сына? (а если они рождены не в браке? кровь -то его...)

 

не знаю. Это моя позиция и мои аргументы в ее защиту - никто не обязан любить, и насильно мил не будешь.
И я по этому поводу пожилых людей не чморю, не лишаю своего уважения или своей заботы. Они родили и вырастили сына, которого я полюбила, который стал отцом моего ребенка. Уже благодарна им. Не хотят звонить - да пусть живут в свое удовольствие :) Старенькие уже, имеют право.

 

А как там в других семьях происходит.. В каждом монастыре свой устав. Поэтому и мнения разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×