Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
izida

В какой театр пойти с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Моему сынуле три с пловиной года. Очень хочется сводить его в театр. Но не знаю, не рано ли нам :crank: У кого есть опыт? Когда можно начинать водить? И в какие театры в Москве пускают с такими крохотульками? Посоветуйте, что-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Кукольный. Или музакальный на Университете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила своего сына в таком возрасте в театры и цирк.
Театр лучше кукольный. Деточке интереснее. Хотя мы ходили и в обычный. Ну и чтобы представление было не очень долгим. Не каждое дите выдержит час без движения.
А в пять лет мы даже на балет "Щелкунчик" ходили. До сих пор вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Юрку было 2 года мы ходли на представление театра зверей Дурова (забыла, как правильно называется :crank: ).
2 часа с антрактом выдержал на УРА.
Все зависит от ребенка. Цирк ему категорически не нравится <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о Москве, то помимо кукольного театра им. Образцова, есть ещё кукольный театр на Бауманской. Адреса к сожалению не помню.
Уголок Дурова детям очень нравится. А цирк, ну может и впрямь рано. Впервые мы пошли в цирк в 2 года. Там когда лошадей хлыстом подгоняли мне Дрюня устроил истерику: "Зачем они бьют лошадок? Им же больно!" И нам пришлось гулять по фойе пока кончится этот номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты выбирай по репертуару. Где понравится, туда и пойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю как раз :rolleyes: Тут в воскресенье в театре "Волшебная лампа"
"Кошкин дом". Кто-нибудь слышал, что это за театр? Стоит туда идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше на Бауманскую сходить: вот там в субботу "Котенок по имени Гав" и "Гадкий утенок". С чего начать лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izida
я бы пошла на котенка. я вот тоже не давно интересовалась на форуме как зимой ребенка культурно развивать. а то сейчас еще в зоопарк сходить можно,а зимой там уже не погуляешь-(
мы еще ходили в дельфинарий(в 1.9г) ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! и сфоткались с дельфином....фотка на полке сейчас стоит и дочка всё время на нее показывает,говорит "дефин"-)
а так мышиная дорога,кукольный театр,театр куклачева можно попробавть.
вы главное смотрите чтоб представление было не долгим...минут 45-час....если это нормально выседит,то потом можно и что подлинее поискать-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кстати(правда не театр,но всё равно интерсно и интелектуально-))Дарвинский музей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izida

А какой именно кукольный выбрать?

Очень рекомендую Образцова - мы пересмотрели там абсолютно всё! В уголке Дурова рекомендую малый зал - там недолгие представления. В цирк мы тоже постоянно ходили и ходим с удовольствием. К Куклачёву сходите - не обязательно в его театр ехать, он ведь по всей Москве с кошечками выступает. На ВДНХ, если от вас недалеко - прекрасный цирк-шапито.
Удачи вам! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-таки сходили в "Волшебную лампу". :mascha: Кто еще не был - идите обязательно :D Понравилось страшно. Мелкий просто в восторге был :clap: Очень оригинальная постановка, и куклы такие красивые. Кстати, приятно удивило, что в кассе билеты на порядок дешевле. чем в агенстве (хотела заказать сначала, но задушила жаба, и правильно: позвонила в театр и забронировала без проблем). Очень хорошо все организовано: можно посадить ребенка вперед, на переднее сиденье: там только малюсики сидят, а можно сесть вместе чуть подальше (зальчик такой маленький, что отовсюду отлично видно). Мой сначала проявил самостоятелность и отправился вперед, но потом перебрался на коленки, и мы уже вместе досматривали. И вообще такое теплое, заботливое отношение к детям редко где встретишь. Теперь хоти туда же сходить на "Котенка по имени Гав". А в дарвиновский музей сходим обязательно, когда погода похуже станет. Мы уже в прошлом году были один раз, тоже понравилось, но Илюха тогда еще совсем крохотный был, ему через пятнадцать минут уже надоело. А вот в палеонтологическом у нас курьез произошел этим летом. Папа наш в зале с гигантскими ящерами рассказывает-распинается, какие они были злые да огромные. Смотрим - Илюха наш бочком-бочком к выходу пятится. Оказывается, Митька его предупредить забыл, что они умерли давным давно :wacko: В общем, теперь у нас к палеонтологиии отношение прямо скажем, прохладное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В уголке Дурова рекомендую малый зал - там недолгие представления.

А недолгие - это сколько по времени? И как они проходят? Там детки принимают участие в представлении или просто сидят в креслах? Извините, что столько вопросов сразу, но по телефону кассы мне это не расскажут, обычно там не самые любезные тетеньки <_< . Очень хочу сводить туда дочку, но боюсь, что она на месте не усидит долго. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!
у меня дочка родилась и сыну 3 годика!
ходили и в театр Буфф и в театриум Терезы Дуровой,базиллиум!
но так как денег не хватает постоянно покупаем билеты через купоны,там же и смотрим описания и театры!
были уже во многих театрах,ребёнок не капризничает!
Билеты выходят намного дешевле интернет ресурсов и касс Москвы!
заходите на biglift.ru и сами смотрите театры по цене на 50% ниже стоимости билета театра!
там же и купить их можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×