Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Близиться день учителя!!!!
По нашей российской традиции он отмечается в первое воскресенье октября - у нас в уневере, да и во многих школах -он начинает праздноваться с 30 сентября. Международный день учителя - 5 октября!!!
Девочки, давайте вспомним наших учителей -тех кто оставил след в наших душах.
Мне больше всего запомнились два учителя -
по физике - в наше совковое время она всегда одевалась просто суперски и уроки у нее были - заслушаешься. она учила нас не только сухим знаниям, но многому другому - мы и паяли, и конструировали и готовили потрясные доклады.
Для меня она символ элегантности учительской профессии, культуры и интеллегентности!
Другая учительница - по математике - светлая голова и умница, к сожалению она рано умерла, светлая ей память.
Она была тем учителем, которая не убивает любые чувства к математике, а наоборот - у нас в классе не было равнодушных к математике - были слабые и сильные, но все по крайней мере уважали математику.
Кстати, я училась на физико-математическом факультете и обе эти учительницы были для меня примером для подражания!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первая моя учительница очень нравилась.
Потом учительница по русскому языку и литературе, такая классная была (это с 4 до 7 класса).
Потом химик, он вел биологию, тоже очень хороший учитель был. Благодаря ему я знаю на отлично неорганическую химию. Органическую, вот не знаю, к сожалению, совсем, потому что перешла в другую школу, а там химичка была, отврат полный.
А потом я перешла в физико-математическую школу и полюбила всей душой...писать сочинения! Там учительница по русскому и литературе была просто КЛАСС!
Всем им хочу сказать "СПАСИБО!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восхищаюсь своим учителем истории. Мало того что она отлично преподавала, так, не будучи классной руководительницей, так сплотила наш класс, что каждый год мы собираемся все вместе с ней.
А в универе - преподаватель по семейному и наследственному праву! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще везло на учителей:)
В 3 классе перешла в новую школу - к совершенно потрясной учительнице, до сих пор дружим семьями с ними:))
Классная руководительница с 4 по 9 класс
Учительница физики в 10 и 11 классах - ТАКОЙ педагог, что даже меня сумела научить на честную четверку (я во всем, что касается цифр, страшно тупая)
Куратор в универе, она же препод английского - самая милая, чудная, умная, вела нас до 5 курса, хотя каждый год грозила сдать нас на воспитание какому-нибудь монстру:) Распустила нас до полного раскрытия творческих потенциалов, чему большинство из нас насказанно рады до сих пор:)

 

Ну, и родители и меня тоже ничего учителя, от учеников до сих пор приходят поздравления на ДР и ДУ, а уж 8 лет как не работают в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые хорошие воспоминания об учительнице начальных классов Надежде Анатольевне и об классном руководителе и учительнице русского и литературы Людмиле Ивановне.
Из институту, к сожалению не помню имени-отчества, очень запомнился физик. Такой приятный радостный дедулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с четвертого по шестой класс была замечательная учительница по русскому языку и литературе, Вера Вартановна. Спасибо ей большое за то, что уехав в 12 лет в другую страну, я до сих пор пишу на русском почти без ошибок и обожаю русскую литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поднять темку. И поздравить от души . Особенно классного руководитель моего старшего ребенка . Замечательный парень оказался .справедливый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в срелней школе г. Северо курильска в 4 м классе была замечательная учительница, помню только фамилию - Середа
в 7-м классе п. Ц. Коряки супер математичка влюбившая меня в математику и взявшая в физмат класс посреди октября месяца - Матюшина
в 9 м классе исторчка- прикрывавшая меня по всем фронтам- единственная вставшая на мою защиту во время педсовета, когда всплыло что я работаю
в 10-м классе к сожалению уже ругой школе жизнь свела с гениаьным пелагогом и мамой особого ребёнка
Диной Рашидовной Ворошиловой
г. Астрахань
в 11 клас я вернулась на родину и здесь судьба наградила сразу двумя, вернее дже 30мя волшеьными пелагогами
Классной руководительницей +преподаватель математики+зауч учебной части
ну и в Унивеситете была очень влюблена в дедушку за 70-т
который потом ещё 3 года намекал мне на возвращение на математическую стезю
моему сыну надеюсь очень повезло с первым учителем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была самая замечательная первая учительница в мире : Евтушенко Людмила Анатольевна, она научила нас быть родными и наш класс был всегда дружным и сплоченным, она научила нас любить знания и любить школу! Ее рано не стало, но она всегда в наших сердцах, Царствие ей небесное. Людмила Анатольевна мы вас помним и любим!!!!!
Все учителя в моей жизни были замечательными людьми, надеюсь моему сыну так же повезет и школа для него будет вторым домом где ему будет тепло и комфортно всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не очень школу любила и люблю, но самый классный препод у нас была Яшутенкова (вроде так, точно не помню) Альбина Ивановна - директор школы №84 и учительница алгебры и геометрии :super: :super: :super:

 

В институте, особо не могу выделить никого ... запомнился мой дипломный руководитель Рексин .. а вот имя отчество не помню ... вроде Александр ... его все на факультете боялись, а мне очень нравилось у него на занятиях и с удовольствием с ним диплом писала. Даже на экзаменах у него не боялась, когда ответов не знала .. начинала просто с ним болтать и шутить, он либо сам подсказывал наводящими вопросами .. либо давал время еще подумать, пока следующий отвечать будет.

 

А вообще помню больше всего нашего зам. декана Антонов Александр Сергеевич!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собирались с одноклассниками, ходили поздравлять нашу первую классную с днём Учителя. Она - наша вторая мама, была неразлучна с нами с 1 по 9 класс, сплотила и сдружила, всю душу вложила. Осипова Нина Николаевна, очень хороший человек, строгая, иногда несдержанная, но всегда человечная. Бывало, выведем её, она прокричится, напугает всеми возможными карами, но зато всегда была за нас горой, защищала и не выдавала, когда провинимся. И мы тоже её изменили, она была слишком строгой в характере и во внешнем виде. Так только при нас она начала краситься и наряжаться!
И второго своего классного я тоже очень люблю и уважаю, учитель физики, учитель Года по Орловской области 2004 года Афонин Александр Анатольевич. Молодой, весёлый, ни дня без прикола, красавец мужчина! У меня с ним сложились истинно дружеские отношения. Жаль, что в школе он больше не работает. Вот думаем пригласить его на 10-летие нашего выпуска.
Много было в жизни хороших педагогов, всех не перечислить. Но одного я никогда не забуду, благодарна ему за талант и знания, которые он в меня вложил и разглядел. Кучинов Дмитрий Иванович, учитель русского языка и литературы, к сожалению ушёл из жизни в 2003 году, так рано и быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×