Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Импетиго

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с лечением импетиго у детей?
Интересует, долго ли продолжалось, была ли температура, обошлись местным лечением или пили системный аб?
Какими антисептиками обрабатывали снаружи?
Заболел в семье кто-нибудь еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь сталкивался с лечением импетиго у детей?
Интересует, долго ли продолжалось, была ли температура, обошлись местным лечением или пили системный аб?
Какими антисептиками обрабатывали снаружи?
Заболел в семье кто-нибудь еще?

Сто лет назад очень эффективно лечилось фукорцином (костелляни в народе). А как сейчас даже не знаю!
Насчет остальных членов семьи - у каждого свое полотенце и белье, ограничение прямого контакта-поцелуй, облизывание и.пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, судя по всему, никто не сталкивался, и слава богу.
Напишу про наш опыт, авось кому пригодится.
Болячка не страшная, но неприятная. На коже, в основном на лице (в уголках губ, носа, около ушей), появляются гнойные язвочки, которые быстро покрываются желтыми корками, и через несколько дней корочки засыхают и потихоньку слущиваются, оставляя красное пятно. Пятно проходит еще через несколько дней.
Возбудители - стафилококки и стрептококки. Поэтому очень хорошо помогает антибактериальная мазь, эффект уже через 2-3 дня.
Зеленка - не особо эффективна, но лучше чем ничего.
Главное - не мочить и не давать раздирать ногтями, иначе эта гадость разнесется по всему телу. У моей дочки болячки помимо лица оказались на животе, на локте и на голени :crank:
Повышение температуры нехарактерно, но моя температурила пару дней, я даже была готова начать давать системный АБ, но обошлось.
Говорят, что вещь заразная, но у нас больше никто не зацепил. Конечно, обязательны отдельные полотенца, белье и тп. Но даже от непосредственного контакта в семье заражения не произошло, к счастью. Подружки тоже не заразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 месяца мучаемся.Лечение врача помогло,но не до конца,сейчас рецидив.Мажем фуцидином,сегодня еще фукорцин добавила((((У моего сынка на попке болячка(((
Шерстю интернет,некоторым выписывают антибиотики,я прям уже на грани,чтобы их пить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУСИНЬЯ**,
Да, прочитала про ваши мучения-лечение. Нам врач сразу дал рецепт на системный аб и сказал, что если не будет через несколько дней улучшения, то пропить. Но мазь на удивление быстро помогла. Пока я мазала только зеленкой, особого прогресса не было и даже новые язвы появлялись, а после мази реально на глазах стало проходить.
Возможно, у вас другой возбудитель, на который конкретно эта мазь не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×