Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Adari *, В ясли мы пошли, так как я уходила с работы в декретный отпуск с личной договоренность что вернусь через 2 года, вот с начала октября хожу на работу.
В ясли идет с неохотой, когда заходит в группу начинает плакать, но буквально 2-3 минуты, успеваешь только вещи развесить как слышно что затих, обедает там не плохо, как говорят воспитатели, спит днем по 2-2,5 часа, иногда приходиться его будить в 15:30 когда уже полдник у них, забирает бабушка его в 16:30. Плюс от яслей в том что мне очень нравится режим, рано встает, я все равно из за старшего рано встаю, в школу. И рано ложиться в 21 уже все , не кантовать. Появилось вечером время хоть для личных целей, а то пока с сад не ходили спать ложился Никита около 12 ночи :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, читаю вот про ясли и даже не вериться, что наши ровесники уже во всю в садик ходят. мне кажется Надюшка у меня такая еще малышка-крохотулька))) у нас тоже кстати клыки полезли наконец, да еще вместе с клыками одновременно передние нижние 2-ки, которые у всех еще до года вылезли, и один жевательный дальний сверху. в общем она капризничает, раздраженная какая-то и сопли. то ли из-за зубов, то ли от меня заразилась, я все еще дохаю...
а свинтус наш нормально, привыкает потихоньку, в первый день пока клетку с домиком не купили он сидел в коробке пластиковой для игрушек и девчонки его гладили-расчесывали кукольной расческой, носили показывали комнату, я им объясняла конечно что со свинкой так нельзя. в общем когда его посадили в клетку он забился в дом и там сидел в дальнем углу, есть выходил когда мы на улице или спать легли. Даше это вскоре надоело, и она стала мне говорить, что надо бы его к рукам приучать, а то вырастет дикий и будет кусаться, я в конце-концов разрешила ей его вытащить, она его пустила по комнате бегать, я раньше не знала, что свинки такую скорость могут развивать, Надя с визгом его по комнате гоняла, он забился под кровать, мы его вышугали щеткой для пыли. в общем после этого опять он сидел в дальнем углу домика и при каждом шорохе подпрыгивал бедняга, а сегодня уже осмелел, вылезать из домика в клетку стал при нас. но когда дети подходят ближе - сразу прячется с грохотом таким улепетывает в дальний угол дома :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ясли мы пошли, так как я уходила с работы в декретный отпуск с личной договоренность что вернусь через 2 года, вот с начала октября хожу на работу.


Ян, ну и как работать после двух лет дома? :) Тяжело вливаться или наоборот в кайф, после домосидения? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я раньше не знала, что свинки такую скорость могут развивать, Надя с визгом его по комнате гоняла, он забился под кровать, мы его вышугали щеткой для пыли. в общем после этого опять он сидел в дальнем углу домика и при каждом шорохе подпрыгивал бедняга, а сегодня уже осмелел, вылезать из домика в клетку стал при нас. но когда дети подходят ближе - сразу прячется с грохотом таким улепетывает в дальний угол дома

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
правильно, чем раньше привыкнет тем лучше!

 

Насчет сада, Жень, да, маленькие.
С другой стороны общение им конечно уже в кайф.
Сегодня съездили с Максиком в гости, там двое детишек не садовских, 2-х летка и сестренка 4 года но с отставанием сильным в развитии, особая, по уровню как двухлетка. Ой, сколько радости было от нашего приезда! Хотя еще летом они не играли вместе, только лрались, а сейчас просто слились в экстазе :P В этом плане, конечно, площадка детская хороша, но все-таки зимой и осенью там не всегда хорошо, да и в этих комбезах не так свободно... Да и несколько часов отдыха очень много значат, я прям вздохнула, хотя кажется с 8 до 11 еще и не разгуляешься, так рано, но даже просто спокойно убраться или обед приготовить и то в кайф :)
А я и поспать умудряюсь иногда, в 8 .15 Макс в саду, в 8.30 я дома, сразу падаю в кровать, вырубаюсь и в 10.30 вскакиваю и бегу за ним :D Но это конечно надо сильно спать хотеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить, а во сколько у вас дети спать ложаться? Интересуют старшие тоже, особенно школьники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Даша в 21.30 отрубается, а Надя ближе к 22. после спокойки ложатся, но потом начинается прочитай, расскажи, песенку спой. встают около 8. днем Даша не спит. Надя спит часа 1,5. Думаю что когда будем в школу ходить, будем раньше спать ложиться, в идеале в 21 уже спать, так как вставать раньше и нагрузка больше.
а вы как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно начинаем укладываться после 10 вечера. Дашка достаточно быстро засыпает (еще бы, она сумашедшая, встает в 6-10 что ли или в 6-06 B) ). Сама заводит будильник. Хотя выходит из дома в полвосьмого. Завтракает сама, телек смотрит. Встаю только чтобы причесон навести и чмокнуть у двери. Машка обычно тоже с нами ложиться, раньше всех не загонишь. Да и мне жалко время на укладывание. Иногда правда если есть дела, укладываю их и сбегаю :P

 

Даш, а мне вот интересно - ты говорила, что собираешься деток в одну комнату определить. Они у тебя оба рано утром встают, один в школу, другой в сад? Я бы вот тоже хотела, но понимаю, пока Машке не надо будет утром вставать, я от нее не избавлюсь ;) , спим вместе. Дашка ж ее будить будет. У нас у друзей, пока мелкий в сад не ходил, старший одевался на кухне... Пока для меня не вариант.

 

А я вчера только вырвалась в люди, была в Экспоцентре на неделе рос. интернета, хотела в пятницу на весь день уехать... А сейчас чую Машка заболела. Горячая ночью, вырвало еще. Хорошо купила наматрасник, перестелила быстро простынь и все. Блин, так неохота болеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера только вырвалась в люди, была в Экспоцентре на неделе рос. интернета, хотела в пятницу на весь день уехать... А сейчас чую Машка заболела. Горячая ночью, вырвало еще. Хорошо купила наматрасник, перестелила быстро простынь и все. Блин, так неохота болеть...

 

Блииин, Ирин, сочувствую, болеть противно :( Ну может обойдется парой дней, и такое бывает, у нас бывало ...

 

Да, я перевела в одну комнату.
Т.к. Максимка ходит в садик , то встаем вместе.

 

До этого тоже по тем же причинам были раздельно, правда у нас Ваня (старший) спал с нами, т.к. Максюшка спал чутко очень и любой поворот наш с боку на бок его будил :) Сейчас вроде стал покрепче спать, по -крайней мере вот уже 4 ночи вместе, вроде без проблем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети где-то к 22 часам ложатся. Я бы хотела сдвинуть на час вперед, учитывая, что встаем в 7.20-7.30, можно и в 9 вечера лечь спать, но пока не могу себя переломить. Это ж надо уже в 8 вечера начинать готовиться ко сну, у нас это процесс небыстрый, пока перед сном вспомним, что нам надо поесть, попить, поиграть, пока умоемся, переоденемся, че-то еще потупим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький уже вырубается в 21, а старший если не загонишь в 22 спать, то может и до 23 телек смотреть, но вставать в 7 утра, поэтому стараемся до 22:30 лечь обязательно. Встают очень тяжело по утрам, что один, что второй. Я сама до момента появления детей очень тяжело утром просыпалась, прям из последний сил что говориться, сейчас уже все равно, что в 3 утра встать, что в 5, что воля, что неволя, все равно как-то плохо ночью сплю, старость наверно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот век живи век учись. Вы знали, что голову можно мыть без шампуня, только бальзамом? Я нет :) А тут подруга посоветовала, а ей ее мастер, я попробовала и правда волосы лучше выглядят

 

Настроение все так же клевое :super:
Хотя 3 дня собачились с мужем, вернее он со мной, но даже это настроения не испортило :D Прям нетипично для меня, волнуюсь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то мы сегодня так тяжко на дневной сон ложились :-( Прям оборались все :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня вообще не уснули((( уже не буду пытаться уложить. пусть до 20 терпит. может день такой?
а у нас еще клыки лезут и дальние зубы, а у вас все повылезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утром Машку разбудила уже в 10-30 :unsure: , а то бы еще спала. Поэтому днем не настаивала на сне. Но надо было съездить по делам, в начале четвертого уехали, она сразу вырубилась, так что пока ездили - спали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, я вот не могу отказаться от дневного сна Макса, я прям устаю от него за полдня и мне нужны эти 2 часа тишины :) Я иногда сама сплю, иногда нет, но просто расслабляюсь, за ним же все время глаз да глаз нужен :wacko:
Могу не класть спать днем, только если мы в гости едем тусить, тогда вроде итак отдыхаешь с друзьями, нет такой необходимости .
Хотя понимаю, надо бы себя заставить, не давать ему днем по 3 с лишним часа дрыхнуть, вечером тогда будет раньше наступать тишина :)
А то вот только утрамбовала своих в кровати ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×