Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мазыря

Когда Вы в последний раз прививались от дифтерита/столбняка?

Когда Вы в последний раз делали прививку АДС?  

43 голоса

  1. 1. ????? ?? ? ????????? ??? ?????? ???????? ????

    • ? ???? ????.
      4
    • ? ??????? ????????? ???? ???.
      1
    • ? ??????? ????????? 10 ???
      5
    • ????? ????? ?? ???????????(???)
      19
    • ??, ????? ?????(?)...
      5
    • ?????? ?? ????? ????? ????????.
      9


Рекомендуемые сообщения

После школы ничего не делала и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слушу, что у всех прививок срок действия 10-15 лет. Я была уверена, что если делать по плану прививки и ревакцинации, то потом этого хватает на всю жизнь, если антитела в организме уже есть. Разве не так? А куда тогда антитела деваются? :wacko:

 

Я еще в России во взрослом состоянии сильно после школы делала прививку от дифтерии. Тогда якобы эпидемия была. А уже в Англии после первых родов сразу - от краснухи. Выяснилось, что у меня нет антител. Но у меня в школы был отвод от прививок, так что наверняка вовремя ревакцинацию не сделали вот и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз мне ее делали в колледже, практически перед окончание (там как раз медосмотр проходили, ну и прививки по возрасту заодно делали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При оформлении водительской мед справки потребовали доказать, что привита от столбняка.

Чудеса!!! :crank:

 

Ни разу не интереорвались, хотя стараюсь раз в 3 года справку делать, а то техосмотр проблематично проходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ни разу прививки не делала после школы. Из все знакомых только сестра мужа делает ревакцинацию всяких прививок. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые слушу, что у всех прививок срок действия 10-15 лет.

Посмотрела свежий календарь прививок, действительно, сейчас там ревакцинация каждые 10 лет только от столбняка и дифтерии.
Про 10-15 лет - озвучила мнение нашего педиатра. Разговор шел про гепатит В - надо или не надо новорожденному, она и высказалась в том духе, что у прививок такой срок действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×