Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МамаПупса, терпения вам. Не сдавайтесь! Бог нам дает только те испытания, с которыми мы можем справится. Только очень сильному человеку Он может кинуть все трудности кучей. все у вас получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу о кело-коуте. А разве через два месяца уже можно мазать. Вроде Аня Клёнова как-то писала что 3-4 месяца. А еще кто-нибудь в курсе можно ли и кело-коут и келофибразу одновременно применять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за инфу о кело-коуте. А разве через два месяца уже можно мазать. Вроде Аня Клёнова как-то писала что 3-4 месяца. А еще кто-нибудь в курсе можно ли и кело-коут и келофибразу одновременно применять?

я так поняла она это про ферменкол писала. А про применение двух препаратов вместе лучше у врача проконсультироваться, мне кажется. Про кело-коут скажу: после двух недель применения у нас пальчик, на котором устраняли сгибательную деформацию, и который плохо заживал после первой операции, лучше гнуться стал, т.к. место, куда кожу пересаживали мягкое стало. Я вообще боялась, что у нас там контрактура, а щас все ттт)
Да, фотки после второй операции выкладывать не буду, т.к. на фотках не очень виден эффект от нее. Просто перетяжки амниотические иссекли, пальчики по подвижней стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так поняла она это про ферменкол писала. А про применение двух препаратов вместе лучше у врача проконсультироваться, мне кажется. Про кело-коут скажу: после двух недель применения у нас пальчик, на котором устраняли сгибательную деформацию, и который плохо заживал после первой операции, лучше гнуться стал, т.к. место, куда кожу пересаживали мягкое стало. Я вообще боялась, что у нас там контрактура, а щас все ттт)
Да, фотки после второй операции выкладывать не буду, т.к. на фотках не очень виден эффект от нее. Просто перетяжки амниотические иссекли, пальчики по подвижней стали.

 

Спасибо. Наверно я сейчас один курс келофибразы промажу, а потом уже следующий препарат. У нас физио затормозилось, я теперь переживаю, что закостенеет там че-то (Аня напугала). Вот и надумала про кело-коут. Все таки подожду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде разобрались-нашу карту найти не могли,она оказалась на отделении B) (чего она там делала,интересно...)у меня девушка из госп.отдела так и спросила-"а что она там так долго делать могла?",нашла у кого спросить B) .дохтур вернется с операции и с ним все решат.сказали пришлют факс мне и в департамент.надеюсь,дело на долго не затянется :worthy: .и еще она мне указала на то,что в нашей выписке не указан код заболевания,поэтому он нужен в другом документальном виде(консультативное заключение)---что,блин,и требовалось доказать......

 

я тоже отмечаю прогресс после кело-коута,но на одном пальчике все же шов как жгут(это наверно контрактурой называется???),он пока без изменений.думаю прекратить на него мазюку тратить---все равно переделывать оперативно надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Наверно я сейчас один курс келофибразы промажу, а потом уже следующий препарат. У нас физио затормозилось, я теперь переживаю, что закостенеет там че-то (Аня напугала). Вот и надумала про кело-коут. Все таки подожду

А один курс келофибразы это сколько? Я сейчас тоже ею мажу. Один раз в день правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на все не выписывают. Решили лечить пока консервативно. Физио и таблетки-уколы. Я уже вешаюсь тут. Как же хочется домой. У меня сегодня уже все силы куда-то ушли, аж ноги подкашиваются.

 

Но все тут в один голос твердят какие у Пупса умные глаза, я и сама порой сомтрю на него и офигиваю от его взгляда. Он все-все понимает кажется. А еще вчера медсестра говорит - эх подрастешь девки пополам разорвут ))). Короче мы тут любимчики отделения. Вторую неделю лежим одни в четырехместной палате. Жируем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пупс у вас и правда молодечик!!!!хорошо вы живете в больничке B) ...держись,мама,все будет ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, на все не выписывают. Решили лечить пока консервативно. Физио и таблетки-уколы. Я уже вешаюсь тут. Как же хочется домой. У меня сегодня уже все силы куда-то ушли, аж ноги подкашиваются.

Пусть лечат, Наташ, даст Бог, рассосется! А про твои силы первое что в голову приходит: ты, мать, есть еду пробовала? Я в одной умной книжке читала, что помогает )))

 

Но все тут в один голос твердят какие у Пупса умные глаза, я и сама порой сомтрю на него и офигиваю от его взгляда. Он все-все понимает кажется. А еще вчера медсестра говорит - эх подрастешь девки пополам разорвут ))). Короче мы тут любимчики отделения.

Вот-вот ))). Вам ума и красоты "лишнюю" порцию при сборах аиста упаковали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, хорошо, что-таки разобрались с документами ))). Теперь вас точно не забудут и не пропустят... но все равно бди!
У вас, Зой, получается, дерматогенная контрактура ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Девочки всем приветик! Вот быстренько забежала на сайт перед лечением.

 

:rolleyes: Наташа мама Пупсика! Давай держись,хорошо что все таки нашли ,от чего такие анализы были. Держись!!!

 

Девочки кто спрашивал,про кело-коут его можно совмещать с келофебразой,нам так написал А.В. Говоров.
:morgalik: Аленка , ну вот чего ты испугалась, я имею ввиду пальчики. Тебе их надо начинать гнуть самой по немножку и массажистка,надо раскачивать суставчики. А физио,там ведь у тебя наверно лазер,магнит,фонофорез,электрофорез,они на движение суставов не влияют. Катюшку целуй.
Ну все побежали на физио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, успокоила))) Поцелую, и ты Агнюшку чмокни от нас.

 

МамаПупса, я даже и не знаю сколько курс, будем мазать пока массаж не закончим. Это получится месяца полтора-два. И, кстати, я у Авдейчик уточняла сколько раз в день мазать, она сказала одного раза достаточно.

 

Тут нашла бесплатные пробники келофибразы, может кому пригодится http://scars.com.ua/?p=14 , только там на немецком, но некий Олег все подробно описал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупал аппарат для физио? Как он называется и для чего конкретно он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь покупал аппарат для физио? Как он называется и для чего конкретно он нужен?

 

Мы покупали, электростимулятор. Вроде Е42, (Анюта, уточни название, а то у нас переезд, все в коробках, не посмотреть сейчас). Он на сгибатель-разгибатель пальцев делается. На 10 отделении физиотерапевт показывает как делать, она сказала, что после него сразу надо разминать пальцы или массаж делать. Без этого он что мертвому припарка. Ну она на мне показывала, ток бьёт, рука прям дергается, сгибается. Процедура не из приятных, но говорит детки лучше переносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а там есть инструкция? Я просто не видела как им пользоваться. Куда там что прикладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×