Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подобной темки. Если уже есть, пошлите меня туда :P

 

Итак, родился малыш и надо записывать в садик как можно быстрее. Теперь всё удобнее, делается через интернет. НО! После заполнения анкеты на сайте, нужно в течении 30 дней предоставить документы в комиссию или "дело" ребёнка уходит в архив (т.е. на очередь встаните только после того, как привезёте документы). Это я сейчас по телефону "горячей линии" узнала. На вопрос "А какие документы нужно и по сколько копий?" (чтоб по 100 раз дороги не гонять) дали телефон нашей комиссии, сказали узнать там. Дозвониться до них не могу, трубку не берут :ranting: или постоянно занято. В инете нашла список, в него входит медицинская справка.
Теперь вопрос
1. Какие всё-таки документы нужны и в каком колличестве?
2. О какой справке идёт речь, если малышу 3ий месяц???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasi@**,

 

паспорт, свидельство о рождении, справка, подтверждающая льготы (если есть)
а имели ввиду справку, которая при рождении?? некоторые же сразу идут в очередь вставать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasi@**,
Вы когда звонить начали?
Просто они начали работать только с 1 августа.
Я принесла свидетельство о рождении с копией (правда, копию они могут сами снять, мне предложили), паспорт одного из родителей, собственно все.
Льгот у нас нет.

 

Единственное отличие, мы переводимся из сада в сад, поэтому еще справку предоставляли из сада предыдущего, что мы его посещаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы встали на очередь в прошлом году.у нас требуют следующие документы:
1.свидетельство о рождении ребенка
2. паспорт мой,и паспорт папин
3.так как ребенок у нас прописан по месту прописки папы,то справку из ЖЭКа по месту жительства отца,что ребенок прописан там,а так как мы живем у меня,то с моего Жека что ребенок проживает по месту жительства мамы....вот у нас такие правила)))больше ничего не требовали...и вот у нас (в Истринском районе,кстати комиссия работает по ПРИЕМУ документов весь год,а выдает путевки в сад помоему с 1го августа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенок зарегистрирован у бабушки в Подмосковье, а живем мы на съемной квартире в Москве. Можно ли будет пойти в детский сад по фактическому месту проживания? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха,

А если ребенок зарегистрирован у бабушки в Подмосковье, а живем мы на съемной квартире в Москве. Можно ли будет пойти в детский сад по фактическому месту проживания?

Я никаких документов касаемо прописки ребенка не приносила вообще. У нас дети даже не будут прописаны по этому адресу, они просто адрес записали с моих слов и все.
Да и в первый раз, еще когда со старшим ходила, тоже ничего не предоставляла, кроме собственного паспорта, но я прописана совершенно в другом районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копий никаких не надо.
Паспорт свой и свидетельство ребенка.
Справки и прочее- если есть право на льготы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенок зарегистрирован у бабушки в Подмосковье, а живем мы на съемной квартире в Москве. Можно ли будет пойти в детский сад по фактическому месту проживания? :unsure:

мы регистрацию по месту пребывания приносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*,

а имели ввиду справку, которая при рождении??

Я думала, что её. А оказывается какая-то форма 20 с прививками и подписями нескольких врачей. Но как я поняла это уже при поступлении в садик, а не при записи ;) .
.так как ребенок у нас прописан по месту прописки папы,то справку из ЖЭКа по месту жительства отца,что ребенок прописан там,а так как мы живем у меня,то с моего Жека что ребенок проживает по месту жительства мамы....вот у нас такие правила)))больше ничего не требовали

Ой, а меня со старшенькой 3 года назад загоняли. Записала её при рождении в один сад, а пока доросли до яселек, переехали в соседний район, но прописка осталась прежней. И как же меня футболили из одной комиссии и другую :wacko: и никто не хотел место в садике давать, кивая друг на друга. Ужас :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут ваще кадр был на днях. у меня чуть инфаркт не случился!!
пришли с муже в комиссию, чтобы дописать в наш список еще садик. начали нас искать и выдают:"а какой еще садик, если вам уже предоставлено место с 1 сентября в таком то садике!!!". :confus: :confus: :confus: мы в ауте, т.к. стояли в очереди на садик с 2012 года. кроме того, насколько я знала, в этот садик берут с 2 лет, а нам и 1.6 полных не будет на 1 сентября....короче носились, выясняли. в результате закончилось все дело в этой же комиссии и восстановлении нас в очереди! :pod-tches:
но у нас было одно обстоятельство. у нас льгота. мы написали письмо в управление образования, что у нас есть льгота и в связи с этим предоставили нам место в 2012 году и о нас не забыли. так вот немного перестарались и решили дать нам место в 2011 :) хорошо, что пошли, а то в следущем году никуда не попали бы:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а записываться в сад надо также через комиссию?
и мож кто подскажет какие документы надо?
а то я уже не помню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая**,
http://ec.mosedu.ru/ вот здесь можно по электронке. а какие доки нужны чуть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вопрос: А где мне узнать телефон нашей комиссии по нашему району? допустим Братеево
и как можно втсать на очередь в несколько садов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена777, вот по инету можно найти все, если ввести в поисковике...только надо немного приложить усилий
www.detskii-sad.ru/komissii-po-priemu-v-detskii-sad/komissii-v-moskve/
www.kinderok.ru/spravochnik/komissii.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×