Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 34

Рекомендуемые сообщения

А насчет инвалидности-скоро это для всех будет недоступно

У нас со многих ФКУшек инвалидность поснимали. Нарушений в развитии нет, снижения способности к самообслуживанию не наблюдается, значит, здоров. О какой инвалидности может идти речь? В этом парадокс и заключается: те родители, которые не заинтересованы в детях и довели их несоблюдением диеты до нужной кондиции, буду получать пенсию по инвалидности. Те, кто старается вырастить детей полноценными людьми, помощи от государства не дождутся... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас со многих ФКУшек инвалидность поснимали. Нарушений в развитии нет, снижения способности к самообслуживанию не наблюдается, значит, здоров. О какой инвалидности может идти речь?

У нас есть закон, где говорится:"Инвалид - лицо с устойчивым расстройством функций организма, обусловленным заболеванием, следствием травм или с врожденными дефектами, которые приводят к ограничению жизнедеятельности, к необходимости социальной помощи и защите." По этому определению инвалидность у нас дается до 16 лет, правда нужно каждые полгода проходить диспансеризацию ( всех врачей) и раз в 2 года - обновлять какую-то реабилитационную карту. Гидролизат при этом положен до 14-ти лет и с продуктами большая напряженка. Зато надбавку на уход назначают даже мамам детей до 3-х и до 6-ти лет. Я сейчас получаю на Лерочку помощь+надбавка = 926 грн. ( 3 585 рублей). Ого, на рубли как много ! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас со многих ФКУшек инвалидность поснимали. Нарушений в развитии нет, снижения способности к самообслуживанию не наблюдается, значит, здоров. О какой инвалидности может идти речь? В этом парадокс и заключается: те родители, которые не заинтересованы в детях и довели их несоблюдением диеты до нужной кондиции, буду получать пенсию по инвалидности. Те, кто старается вырастить детей полноценными людьми, помощи от государства не дождутся... ;)

Но нам генетик сразу сказала , если откажетесь от инвалидности, то гидрол. придется покупать за свои деньги. Просто у нас некоторые родители не хотели бы иметь инвалидность у своих детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь гречневую крупку может нам прислать ? У нас не продают :(

Привет . Я могу выслать. Пиши в личку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нам генетик сразу сказала , если откажетесь от инвалидности, то гидрол. придется покупать за свои деньги. Просто у нас некоторые родители не хотели бы иметь инвалидность у своих детишек.

 

Нам гидрол выдают не зависимо от инвалидности, мы сначала тоже не хотели оформлять. Генетик на нас наехала, что ребенку положено, значит надо оформить и покупать ей вкусных продуктов на эти деньги. У нас выходит около 8 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает может... где в Литве наши продукты? а то родственники собираются...надо пользовать момент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам гидрол выдают не зависимо от инвалидности, мы сначала тоже не хотели оформлять. Генетик на нас наехала, что ребенку положено, значит надо оформить и покупать ей вкусных продуктов на эти деньги. У нас выходит около 8 тыс.

Такое впечатление, что живем в разных государствах!!! Наш генетик говорит, что вряд ли мы сможем получить инвалидность...
Немного Настюхиных фоток в журе, в том числе с аттестации на 10 гып. Качество не очень, потому что с видеокамеры вытаскивали для стенгазеты в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда!!! печально! :unsure:

это не печально,а реальность,с которой все чаще и чаще сталкиваешься......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка+,

Спасибо, очень интересно, а вам ничего не сказали насчет заболевания, а как вы кушаете в садике?

 

По поводу заболевания ничего не сказали. В сад ходим после завтрака. Завтракаем дома. В зависимости от того, какой суп на обед, забираем либо до обеда, либо после тихого часа. До обеда забираем, если суп с рыбными консервами. Носим только хлеб к обеду.
Это обычный не элитный детский сад. Мы сначала хотели через знакомых попасть в прогимназию (она у нас под окнами), там вообще заведующая сказала, что ей все равно что мы на диете, главное чтобы не предъявляли претензий, что ребенок голодный.

 

Инвалидность нам сняли год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaT ,Ир почисти ящик!
Отвечаю тут-подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а в Челябинске есть наши продукты ? Муж в командировку туда едет. А еще вопросик : никто не пробовал десерт "Умница" ?, состав в интернете есть, а количество белка нигде не указан.http://www.dostavka33.ru/upload/resize_cache/iblock/9ab/350_350_1/9abe2cb6175ef34d249c286ce99ec8c3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лапочка+,

 

По поводу заболевания ничего не сказали. В сад ходим после завтрака. Завтракаем дома. В зависимости от того, какой суп на обед, забираем либо до обеда, либо после тихого часа. До обеда забираем, если суп с рыбными консервами. Носим только хлеб к обеду.
Это обычный не элитный детский сад. Мы сначала хотели через знакомых попасть в прогимназию (она у нас под окнами), там вообще заведующая сказала, что ей все равно что мы на диете, главное чтобы не предъявляли претензий, что ребенок голодный.

 

Инвалидность нам сняли год назад.


Мы ходим в садик после завтрака на целый день. Каждый день ложу кусочек хлебушка к супу. Обед и ужин они готовят ей с наших продуктов сами. На обед варят супчик, я принесла маленькую кастрюльку, если общий суп нам не подходит. Я принесла на кухню: муку для блинчиков, макароны, гречку увелку, наш рис, молоко, какао, зам. яйца, еще леплю дома пельмени и замороженные приношу в сад, они ложат их в морозилку и варят. А так дают разрешенные салатики, картошку и т.д. Еще в группе в шкафчике всегда есть ее печенье или кексики. С сада всегда приходит сытая и довольная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для друзей - фотки с ДР в журе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ходим в садик после завтрака на целый день. Каждый день ложу кусочек хлебушка к супу. Обед и ужин они готовят ей с наших продуктов сами. На обед варят супчик, я принесла маленькую кастрюльку, если общий суп нам не подходит. Я принесла на кухню: муку для блинчиков, макароны, гречку увелку, наш рис, молоко, какао, зам. яйца, еще леплю дома пельмени и замороженные приношу в сад, они ложат их в морозилку и варят. А так дают разрешенные салатики, картошку и т.д. Еще в группе в шкафчике всегда есть ее печенье или кексики. С сада всегда приходит сытая и довольная!!!

Отличный у Вас садик!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный у Вас садик!!!!!!!

Да, тут нам повезло. :clap: Повара на кухне очень стараются, даже иногда сами ей делают овощные котлетки, для этого я принесла панировочные сухари.

 

Девочки, может у кого-нибудь есть рецептик солененьких крекеров? Милашка любит все солененькое, хочу научиться крекеры печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×