Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я просто не представляю, как больно роителям, которые взяли ребенка, а потом лет так через 15 приходит занонный родитель.... :cray::pihpihh::wacko::crank:

 

такого быть не может, т.к. такого ребенка не отдадут, а только патронат
форм воспитания даже не две, а больше

 

а вот если вы ребенка усыновили, то квартиру этот ребенок не получит, ибо он будет являться вашим наследником

 

при других формах воспитания за ребенком сохраняются различные льготы, государство будет его содержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А детей другой расы просто намного больше, чем белой и усыновить их быстрее и легче.

Вряд ли это так, поскольку чаще бросают детей люди более цивилизованных наций, увы...

 

Ой ладно очереди, проще, быстрее... Они же не сами по инстанциям бегают и документы собирают. И вообще с их деньжищами для них вряд ли существуют какие-то очереди на усыновление. Усыновляют - молодцы, но без выгоды для себя все-таки ничего не делают, доля показухи присутствует, причем весьма осознанная и продуманная.

+1000

 

Ну вот КАК может быть такое, что ребенок живет в детдоме, и не полгода-год, а, считай, всю жизнь, но его нельзя усыновить, потому что ГДЕ-ТО ТАМ у него есть номинальные родители???

Я и не понимаю, как можно сохранять за людьми родительские права, если они не выполняют свои родительские обязанности. Ну как?! Конечно ситуации в жизни разные бывают, я понимаю, но мне кажется мало найдется уважительных причин ,по которым родитель не заботится о своем ребенке, но его не стоит лишать родительских прав. Наверное они могут быть, но это реально исключения из правил. А Вы говорите, что таких детей в детдомах много.

Ну а если он не живет в детдоме, а живет с мамой и с новым мужем матери, а бывший папа при ребенке заявляет, мне ребенок не нужен, но и вам я его не отдам, и не дает разрешения на усыновление, это как? И по закону сразу ничего не сделаешь. Только через некоторое время и через суд.
Вот зачем люди так поступают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли это так, поскольку чаще бросают детей люди более цивилизованных наций, увы...

 

Во-первых, вопрос цивилизованности довольно спорный, если говорить о восточных народах, типа Китая, Вьетнама и т.п., которые имеют древнейшую историю

 

А во вторых, чтобы оказаться сиротой, не обязательно чтобы тебя бросили, бывает, что погибли родители, в землятресение или по другим каким причинам, например во время войны во Вьетнаме, после которой произошел бум усыновления вьетнамских детей

 

В-третьих, если усыновить кого-то сложнее, то это означает, что на то, чтобы усыновить этого ребенка есть другие претенденты, и этот ребенок по любому будет усыновлен, а другие дети, как тут выразились не той расы, они никому не нужны и останутся неусыновленные
И уж конечно тут зависит от политики страны, японских детей никто не усыновляет, японцы своих детей не отдают, только японцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если он не живет в детдоме, а живет с мамой и с новым мужем матери, а бывший папа при ребенке заявляет, мне ребенок не нужен, но и вам я его не отдам, и не дает разрешения на усыновление, это как? И по закону сразу ничего не сделаешь. Только через некоторое время и через суд.
Вот зачем люди так поступают?

Это из той же оперы, когда муж/жена не дают своей половине развод. Вот зачем тянуть, когда все кончено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще, мне кажется, как-то нехорошо говорить, ах какие гады американские знаменитости не усыновляют наших (русских) детей вместо нас, а усыновляют детей из своей страны или стран третьего мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, вопрос цивилизованности довольно спорный, если говорить о восточных народах, типа Китая, Вьетнама и т.п., которые имеют древнейшую историю

Кстати, у восточных народов менталитет слегка отличный от нашего, у них семейственность как-то более развита, на генном уровне, что ли... Они деток реже бросают.

 

Это у русских нормально: зачем я аборт в 15 лет делать буду - это для моего здоровья опасно, я его лучше в РД оставлю, пусть государство заботится... а потом из этаких горе-мамаш еще и звезд экрана делают... :pihpihh:

 

Ну и еще, мне кажется, как-то нехорошо говорить, ах какие гады американские знаменитости не усыновляют наших (русских) детей вместо нас, а усыновляют детей из своей страны или стран третьего мира

Да дело не в том, гады или нет, просто они так на имидж свой работают, в первую очередь, а уж во вторую, о благе деток пекутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у восточных народов менталитет слегка отличный от нашего, у них семейственность как-то более развита, на генном уровне, что ли... Они деток реже бросают.

 

Это у русских нормально: зачем я аборт в 15 лет делать буду - это для моего здоровья опасно, я его лучше в РД оставлю, пусть государство заботится... а потом из этаких горе-мамаш еще и звезд экрана делают... :pihpihh:

 

Так я тоже думаю, пусть лучше в роддоме оставит, чем аборт делает или в помойку новорожденного бросит, здоровые новорожденные огромный дефицит у нас, их усыновляют нарасхват. Нет тут никакой проблемы. Есть огромное количество пар, которые жаждут усыновить маленького здоровенького ребенка.

 

Проблему составляют дети с тяжелейшими диагнозами.
А это к 15летним случайно залетевшим не относится.
Кстати я бы не стала на русских наговаривать..

 

Семейственность не имеет значения, если у ребенка погибли все родственники. Повторюсь, что дети бывают не только брошенные, сиротами становятся и по-другим причинам.
А про генный уровень вообще... не хочется даже коментировать
Я уже приводила в пример Японию, которая не дает усыновлять своих детей иностранцам. И другую кучу стран, где дают. Все эти страны близки по культуре и семейственность у них развита одинаково, однако есть другие вещи, такие как обеспеченность страны и людей в этой стране, воля страны принять решение заботиться о сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, элементарно принятые законы, количество денег выделяемых на то, чтобы о детях таких заботиться.

 

Да дело не в том, гады или нет, просто они так на имидж свой работают, в первую очередь, а уж во вторую, о благе деток пекутся.

Так какое вам дело на что они работают, если вы сами о благе деток печетесь. Тем более тогда пусть наших детей не усыновляют, пусть работают на имидж не нашими детьми. А нашими должны заниматься наши люди, а не иностранцы. Тем более, что люди у нас есть, которые хотят и это делают.

 

Любое усыновление отчасти эгоистично, люди хотят иметь детей, воспитывать детей, они его берут не тогда когда их попросил любой ребенок, а тогда, когда они готовы к этому, когда решили. И право выбора за ними, а не за детьми. Не дети выбирают родителей, а родители детей.
Любой усыновитель рассматривает не только благо ребенка, но и свое тоже оберегает. Поэтому плохо берут детей со страшными диагнозами.
Так почему если так у нас, у них должно быть иначе?

 

И еще. Есть гораздо более простые способы работать на имидж, чем усыновление. И если бы даже у кого-то изначально был посыл про имидж, то потом то ребенка растить надо, а это не всегда просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И честно говоря расизмом попахивает, мол не своей расы усыновлять не надо

 

А если ребенка родила белая мама от папы негра, то пусть такой ребенок находит себе приемных родителей только среди негров? так что ли?

 

Или маму камбоджийку изнасиловал европеоид, такого тоже нельзя усыновлять?

 

где эта граница, когда усыновлять можно, а когда нельзя?

 

А если у вас свой ребенок родится не вашей расы, то это чтобы его считали приемным ребенком? чтобы не подумали, что у вас могут быть родные дети и для пиара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не понимаю, зачем практически все знаменитости за границей усыновляют детей не своей расы. чтобы было сразу понятно, что дети усыновленные?

 

это неправда

 

далеко не все

 

Примеров масса. Том Круз усыновил девочку Изабеллу. Дениз Ричардс удочерила девочку. Шарон Стоун усыновила трех мальчиков, и т.д., и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ларисой про неуместность упоминания имиджа в связи с усыновлением. Очень цинично. И делалть такие выводы ничего не зная не красиво.

 

По теме: не понимаю как можно целыми днями и вечерами смотреть телек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, разрешите вас обнять за ваши комментарии. :friends:

 


Да дело не в том, гады или нет, просто они так на имидж свой работают, в первую очередь, а уж во вторую, о благе деток пекутся.

какой имидж :eek::eek::eek: в западных странах усыновление это НОРМАЛЬНЫЙ процесс и очень распространенный. На моей работе наверное четверть семей помимо своих детей имеет усыновленных. Никого этим не удивишь, а вы выдумываете небылицы, тк ВАМ это удивительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли это так, поскольку чаще бросают детей люди более цивилизованных наций, увы...

 

Откуда такие данные???

 

Ну и еще, мне кажется, как-то нехорошо говорить, ах какие гады американские знаменитости не усыновляют наших (русских) детей вместо нас, а усыновляют детей из своей страны или стран третьего мира

 

ППКС!

 

Это у русских нормально: зачем я аборт в 15 лет делать буду - это для моего здоровья опасно, я его лучше в РД оставлю,

 

По мне так пусть лучше на усыновление отдаст. Причем НАМНОГО лучше, чем аборт. Т.е. лучше дать ребенку жизнь и шанс найти любящих родителей, чем убить его. Разве нет???

 

Любое усыновление отчасти эгоистично, люди хотят иметь детей, воспитывать детей, они его берут не тогда когда их попросил любой ребенок, а тогда, когда они готовы к этому, когда решили. И право выбора за ними, а не за детьми. Не дети выбирают родителей, а родители детей.
Любой усыновитель рассматривает не только благо ребенка, но и свое тоже оберегает.

 

ППКС! Больше скажу - РОЖДЕНИЕ ребенка тоже во многом эгоистично. Для себя рожаем - излюбленная фраза на конфе. Хотим испытать материнские чувства, любовь ребенка, обзавестись близким человеком, ближе некуда. И что теперь? Не рожать не усыновлять, чтобы не прослыть эгоистами??

 

И еще. Есть гораздо более простые способы работать на имидж, чем усыновление. И если бы даже у кого-то изначально был посыл про имидж, то потом то ребенка растить надо, а это не всегда просто.

 

ППКС!

 

А если у вас свой ребенок родится не вашей расы, то это чтобы его считали приемным ребенком? чтобы не подумали, что у вас могут быть родные дети и для пиара?

 

:D Ага, я Зойку для пиара родила :smexx: И всем рассказываю, что она приемная ))

 

Кстати здесь ни у кого не возникает мысль, что она приемная. Хоть и сходство со мной.... сомнительное, прямо скажем ))) Просто это норма - смешанные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я поняла ваши мысли, девочки! Они (усыновляющие) все оч.благородные, поэтому так много усыновленных деток (неважно какой расы) погибают... Конечно, от большой любви приемных родителей и их такого благого настроя, что им срочно детей захотелось и подумалось, что они готовы...
Да, я однозначно циник в этом вопросе. Ну мало я в благородство верю. Чего ж своих-то рожать не хотят? Нет, мировую несправедливость устраняют...
И не надо кидать в меня тухлыми помидорами, что многие не могут родить... Я сейчас не про них. Многие могут, но почему-то усыновляют-удочеряют, на мой взгляд, это нисколько не благое дело, ибо не готовы стать родителями, а вот показать нечто хотят.
Это моя точка зрения, я ее ни кому не навязываю, просто высказываю.
Извините, если не совпадает с вашей.

 

По мне так пусть лучше на усыновление отдаст. Причем НАМНОГО лучше, чем аборт. Т.е. лучше дать ребенку жизнь и шанс найти любящих родителей, чем убить его. Разве нет???

С точки зрения человечности, ВОЗМОЖНО, лучше. Опять же какова вероятность рождения здорового ребенка у девочки 15 лет? мы ж не знаем какой образ жизни она ведет, здорова ли сама и т.д. Слишком много неизвестных...

 

Так что я - ПРОТИВ! Однозначно.

 

Человек не хочет брать на себя ответственность, хочет переложить ее на других, и мы его готовы в этом поддержать. Как хорошо мама ее воспитала - в РД оставила, а не в помойку снесла, какая молодец!!! Просто побоялась без мед.помощи рожать, это ж для здоровья опасно!

 


Ага, я Зойку для пиара родила

Не передергивайте, изначально пост был о знаменитостях, и именно в этом случае я считаю, что это пиар. Опять же, никому свое мнение не навязываю, просто высказалась.

 

А то напали, понимаешь... :D все на одного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они (усыновляющие) все оч.благородные, поэтому так много усыновленных деток (неважно какой расы) погибают... Конечно, от большой любви приемных родителей и их такого благого настроя, что им срочно детей захотелось и подумалось, что они готовы...

а вот сейчас вы передергиваете :vertag:
потому что как это цинично ни звучит, но погибает небольшой процент, а кажется, что много, потому что такие случаи освещаются в СМИ.
Это как с родами - почитать, так и рожать страшно, а все почему - потому что после хороших родов пишут положительные отзывы немногие, а после неудачных - почти все...
и так во всем - самая банальная ситуация - вы пошли в магазин, купили продукты - вы же не будете писать/говорить - ой, как классно, продукты свежие, продавцы вежливые... а если обнаружите, что продукты испорчены - вы же скажете и повозмущаетесь.
Многие могут, но почему-то усыновляют-удочеряют, на мой взгляд, это нисколько не благое дело, ибо не готовы стать родителями, а вот показать нечто хотят.

т.е. все те, кто усыновляют, делают это из-за показухи? жесть, однако.... вот так вы взяли и приложили всех тех, кто усыновил детей (кстати, большинство усыновителей усыновляя детей не делают благое дело для кого-то, они делают это для себя - нельзя усыновлять из сострадания, нужно усыновлять тогда, когда ты без этого ребенка жить не можешь). и, знаете, вот тоже чисто мое мнение - это не должно никого касаться, могут ли люди сами родить или нет.
И так, на секундочку, здесь, на конфе довольно много мам у которых в семьях растут усыновленные дети - так что советую вам подбирать слова, а не оскорблять людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tallis**, не судите по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×