Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну реально, из нашей "средней полосы" все везут детей на море отнюдь не столько за впечатлениями, сколько за здоровьем.
А про магазины уже много говорили. Тут по большей мере или необходимость, или совершенно нормальное восприятие ребенком таких мест.
кстати, ведь есть дети, которые вообще неспокойные и капризные. они плачут и дома, и на улице, и в магазине. Так что теперь, их вообще никуда не вывозить, пока не научатся себя вести?))

согласна на все 100!

 

Viktoriya_P, Вы уж меня извините,но у меня складывается мнение что вы сейчас оправдываете своими словами свое такое поведение,сидеть дома выходить на площадку или парк только,от того что может вы бф и хотели да возможность выехать не позволяет и родственники против или осуждают таких мам,выглядит именно так
Да я езжу со своей дочерью с 2,5 лет по всей москве,но не от удовольствия покататься на метро и по жаре куда то идти,а потому что мне нужно оформлять все возможные документы,и да я это делаю постоянно,я перерывами в несколько месяцев,так вот устроено в нашей стране,вечно всем доказываю одно и тоже,и ребенок необходим на этих процедурах,поскольку документы для нее. И я езжу в ту же икею,мегу и пр. просто за чем то что мне или ребенку необходимо,да у меня ребенок истерит иногда,но она истерит везде и дома и на улице,как уже выше сказали что ю ждать до совершеннолетия теперь пока не наладится все.

Путешествовать с комфортом для всех после 3-х лет тоже уже спокойно можно

это к сожалению вы заблуждаетесь) по 3-х спокойнее дети не становятся)))
до 3-х лет мне кажется таскать туда малыша бессмысленно,только сама упашешься,смотря,чтобы он никуда не убежал,не залез и в рот ничего не потащил и ребенок особого удовольствия не получит.То же самое и с походом в ресторан.

дети примерно 1,5 лет уже ничего никуда не тащат,нужно уметь развлекать малыша в процессе,нужном всей семье(покупке той же мебели,посуды и пр.),а что б научиться надо пару раз съездить

 


вернемся к не понимаю
не понимаю почему когда в жк направляют к специалистам дают направление,которое не подходит в поликлинике где принимает специалист)) и к каждому нужно брать новое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю почему когда в жк направляют к специалистам дают направление,которое не подходит в поликлинике где принимает специалист)) и к каждому нужно брать новое

 

а я в это ситуации не понимаю, почему то, что дали в ж\к не подходит? маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибамбасы из Икеи нужны,но не в жару 40 градусов

 

Ну я не буду весь пост цитировать, но отвечу на все моменты ))

 

В 40 градусов при неработающем кондиционере я бы поехала с ребенком в ИКЕЮ только в случае крайней необходимости - типа идет ремонт и срочно нужно что-то докупить, иначе процесс застопорится и тому же ребенку будет хуже, потому что бардак в доме продлиться дольше. Я думаю никакая мама своему ребенку не враг.

 

Насчет перелетов. Опять же обстоятельства бывают разные. Без особой необходимости я бы 9 часов с ребенком, наверное, не летела. Если просто на отдых. Выбираю места поближе. Хотя как раз груднику впринципе без разницы где именно у мамы на ручках лежать и сосать )) Можно и в самолете.

 

Подмосковье ни фига не лучше поездки на море для того же ребенка. Морской воздух и воду ничем не заменишь. Мы начали летать с 7 месяцев (из Лондона в Амстердам), а на море отдыхать первый раз поехали в Турцию ровно в ребенкин год. Она была в восторге и все прошло отлично. Мы были без машины и почти не выходили с территории отеля. Т.е. да, адаптировались к потребностям ребенка, никуда ее не таскали. Но тем не менее поехали и все получили удовольствие и отдохнули.

 

Насчет музеев. Да все в Европе (в Америке наверняка также) ходят с малышами в музеи и на выставки. Почему родители должны себе в этом отказывать? Ну вот почему??? Чем ребенку в музее так плохо? Даже если ему пока это и не интересно.

 

Да вообще - надо удовольствие от жизни получать, а не забить на все. Вместе с детьми жить нормальной, интересной для всех, жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, как у детей-билингвов мозг не взрывается . Особенно, если языки совершенно разные.
Это ж надо сначала понять, что языки разные. Уяснить для себя, что один и тот же предмет имеет два названия. Потом уже говорить и не путать слова. Ууухх !

 

Да не, ничего не взрывается у них )) Сразу идет разделение языков, если хотя бы один родитель всегда и при любых обстоятельствах говорит с ребенком на определенном языке и только на нем. У нас был небольшой период смешивания, но он быстро прошел. Сейчас четко разделяет. Все переводит синхронно с одного языка на другой. Иногда, если слово не знает на каком-то языке, я ей нахожу синоним на другом и все встает на свои места. У нас русский и английский одинаково свободно идут. На русском читает и пишет. Английские буквы знает очень давно, но написание слов пока не заучиваем (в английском же не как в русском - почти все пишется не так как произносится) - ждем школы в сентябре, чтобы сейчас побольше русскую грамоту освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 40 градусов при неработающем кондиционере я бы поехала с ребенком в ИКЕЮ только в случае крайней необходимости - типа идет ремонт и срочно нужно что-то докупить, иначе процесс застопорится и тому же ребенку будет хуже, потому что бардак в доме продлиться дольше. Я думаю никакая мама своему ребенку не враг.

 

согласна, особенно если учесть, что в ИКЕЕ не бывает неработающих кондиционеров

 

т.е. когда на улице 40 градусов, в ИКЕЕ вполне комфортно и ребенку лучше, чем на улице, если мама не может ему в данный момент обеспечить пребывание на тенистой даче возле замечательного водоема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, особенно если учесть, что в ИКЕЕ не бывает неработающих кондиционеров

 

т.е. когда на улице 40 градусов, в ИКЕЕ вполне комфортно и ребенку лучше, чем на улице, если мама не может ему в данный момент обеспечить пребывание на тенистой даче возле замечательного водоема

 

Девушки, у нас прошлым летом сложилась такая ситуация, когда жарень была и начался смог, я поменяла билеты, чтобы раньше уехать на море, но у нас все равно оставалось полтора-два дня, наверное, до отъезда. Так вот, кондиционер тогда уже мы найти не могли, а дома окна не открывали, чтоб дети дымом не дышали. И как раз таки мега с ее кондиционерами, детским клубом Смешарики, кучей кафешек(ну и магазинов, конечно) нас в эти пару дней очень выручили :yess: Вообщем в меге было гораздо комфортнее по температуре, чем у нас дома, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет МЕГИ: мы прошлым летом, когда дома ещё не установили кондиционер,
наоборот, периодически туда выбирались, чтобы хоть
чуть-чуть передохнуть от смога и адской жары. И там было просто замечательно по сравнению с квартирой, задымленной улицей и даже дачей (когда дым был уже везде).
Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, у нас прошлым летом сложилась такая ситуация, когда жарень была и начался смог, я поменяла билеты, чтобы раньше уехать на море, но у нас все равно оставалось полтора-два дня, наверное, до отъезда. Так вот, кондиционер тогда уже мы найти не могли, а дома окна не открывали, чтоб дети дымом не дышали. И как раз таки мега с ее кондиционерами, детским клубом Смешарики, кучей кафешек(ну и магазинов, конечно) нас в эти пару дней очень выручили :yess: Вообщем в меге было гораздо комфортнее по температуре, чем у нас дома, поверьте.

Вот-вот.
P.S. Пока писала свой пост и занималась ребенком, ещё одна девушка ответила про "ужасных родителей" с детьми в ТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось напялить штаны в обтяжку, обвешаться детЯми и вперед- раздражать народ!!!

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или мусор оставить, ну вот реально это же не трудно взять все собрать в пакет и увезти вместе с собой.
или те, кто из машины или из окон мусор кидают

ой, меня это тоже убивает!
Я думаю, что всё зависит от воспитания.
У меня даже дети понимают, что мусор нужно оставлять в соответсвующих местах.

 

о, а я могу сказать пару-тройку "хитов" аж в печенках уже сидит это "а мне все поооофииииг", "пошел вон", "одиночество-сука" лучше б я вообще ЭТО не слышала никогда

"одиночество-сволочь" наверное?

 

что касается музыки, то я НЕ понимаю, почему многие девушки, женщины любят песни Стаса Михайлова?
Я тут прикололась и купила диск, ради интереса, чтобы понять, почему многим нравится.
Послушала...
Точнее не смогла послушать...
В текстах песен в основном какой то депресняк, грусть, тоска...
Пипец...
не понимаю людей, кто тАААк сильно любит его песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему многие девушки, женщины любят песни Стаса Михайлова?

Да, эту дичь,тоже не понимаю
"Разведенка, женщина со взрослым ребенком,
На коленке синячок, а в стакане коньячок(С) на мотив песен Михайлова))).
У меня свекровь к нему на концерт билеты по 15 000 покупает!!!! Совсем на голову больная баба..
В текстах песен в основном какой то депресняк, грусть, тоска...
Пипец...
не понимаю людей, кто тАААк сильно любит его песни

Потому что большинство баб к 50 неудачницы( не все!!! ), как правило, а он и поет о такой несчастной женской , боли, любви...

 

еще не люблю наш шансон, ну тюремный который, вообще не понимаю, как можно это слушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем тут на форуме, в разделе продажи детских вещей на фотках с одеждой замазывают лица детей. И ладно если кружок пририсуют, а то просто смазывают некрасиво иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаса Михайлова, Лепса и т.д. тоже не воспринимаю.

 

но вот с подружкой в расчёски поём Аллегрову, Комбинацию, Влада Сташевского (я не буду тебяааа больше ждааааать!..) прочую ересь.
душевно-сил нет

 

хотя мы такие тонкие образованные амбициозные штучки.

 

вот кого люблю-так это Ваенгу, хотя не за тексты, просто упиваюсь её энергией, харизмой и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что большинство баб к 50 неудачницы

 

А как возраст связан с удачливостью-неудачливостью? Т.е. вот в 20-30 они были успешными , а к 50 спились что ли все? ))) Или что с ними случилось?

 

Никакого Михайлова я вообще не знаю и слыхом про него не слыхивала )) Просто фраза заинтересовала по 50-летних женщин ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,мы этим летом,находясь на даче,решили вывезти ребенка в ближайшую Мегу Химки побегать на площадке,так как 8 соток нашему исследователю стало уже мало,и там реально было душно даже мне,хотя я не носилась с визгами по площадке,а на улице было +35,а не 40,как в прошлом году.То есть кондиционеры работали,просто,видимо,не справлялись то ли из-за количества народу то ли еще из-за чего.Насчет магазинов и крайней необходимости,если жара,а у тебя есть муж,уже нет крайней необходимости всем вместе туда тащиться,а если ребенок нормально воспринимает такие места,то кричать он там вряд ли станет.Не знаю,может у меня просто такие примеры перед глазами и я из-за этого обобщаю,но мой ребенок в год и 4 месяца тянет в рот все,что плохо лежит,так как зубы то все еще не вылезли и процесс активно идет,поэтому погрызть что-то хочется постоянно.А его двоюродная сестренка в возрасте 3,5 лет уже вполне взрослая мадам,которой можно объяснить,почему нельзя, а если уж совсем не хочет понимать,хотя бы припугнуть какой-нибудь дисциплинарной мерой в виде непокупки чего-то там и т.п. и тем самым прийти к компромиссу.

 

Lolenka*, у меня есть возможность вывезти куда-нибудь ребенка,есть даже бабушки,которые готовы посидеть с ним,чтобы мы с мужем поехали отдохнуть вдвоем при желании,я просто не уверена,что стоит оставлять ребенка без крайней необходимости или вывозить его тоже без крайней необходимости.Ведь даже врачи говорят,что до 3-х лет ребенка лучше не вывозить из своей климатической зоны,так как аклиматизация является сильным стрессом для организма и можно не помочь а,наоборот,навредить здоровью ребенка тем самым выездом к морю,особенно если иммунитет у него и так ослаблен частыми болезнями в течение года ( это врачи не нам конкретно говорят,а в целом).

 

А насчет походов в музеи,может я просто не такая фанатка музеев и этого не понимаю,но лично я бы подождала до 7-10 лет ребенка,чтобы поехать с ним в ту же самую Америку или еще куда-нибудь в экскурсионный тур,а до этого наслаждалась бы спокойным пляжным отдыхом где-нибудь поближе,культурное просвещение это хорошо,но можно просветиться и позже,уже вместе с подросшим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×