Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я лично не понимаю мамочек,которые своих детей активно по ТЦ таскают и прочим недетским общественным местам.Помню,прошлым летом эта жуткая жара в 40 градусов,в Мега,в магазине Икеа,кондиционеры не справляются,жуткая духотища и куча семей с креслами-переносками с совсем маленькими детками.Дети,естественно,плачут,им неомфорто,родители пытаются успокоить.Ну вот на фига тащить такого маленького ребенка с собой в магазин?Я понимаю,когда одна мама с ребенком,например,в Ашане попадается,продукты купить надо,а оставить может не с кем.Но если у тебя есть муж ( они же втроем гуляют), отправь ты его со списком в магазин,тем более в Икее нет ничего такого,без чего нельзя несколько месяцев обойтись,а сама дома с ребенком сиди.
Насчет социальной адаптации,ребенок прекрасно сможет адаптироваться к общению в коллективе,общаясь в развивающем центре,на детской площадке и т.п., а походы во взрослые магазины с ребенком,это больше культурная программа для мамы,которой очень не хочется поменять на какое-то время свой образ жизни.Нас вот каждые выходные родители не водили ни в какие крупные ТЦ,тогда их просто не было,и ничего,адаптировались ведь как-то к жестокому окружающему миру :D А насчет высказываний:" что же мн теперь себе во всем отказывать надо"',мое мнение,что да,мама,которая осознанно завела ребенка и воспринимает его как подарок судьбы,а не как тяжкое обременение,должна подвигать сли интересы,если встает выбор-комфорт мамы или комфорт ребенку.Мы рожали своих деток доя себя и это м должны обеспечить им комортныетуслоия,а не они подстриваться под наш привычный уклад жизни.Время быстро летит,успеем еще находиться и по кино и по магазинам и отдыхать поездить,куда захотим,зачем сейчас ставить эксперимент,хорошо это перенесет ребенок или плохо?Боишься,что ребенок плохо перенесет перелет в самолете?Ну так отдохни с ним пару лет в Подмосковье,потом налетаетесь,когда это уже будет интересно для ребенка и комфортно для мамы,моря то не высохнут и курорты не закроются,а если закроются,то появятся новые:)
И дело не в том,что меня раздражают орущие дети в общественных местах,я когда вижу плачущего малыша,мне всегда его жалко становится,ведь если плачет,значит ему некомфортно.Лишние истерики,даже на фоне капризов,что ему не купили самую большую машину в игрушечном магазина,это стресс прежде всего для самого ребенка.Если мама предполагает,что чадо может положить глаз на что-то недрступное в магазине и словами "куплю в другой раз", " у тебя уже таких 5 штук" и т.д. от него не отделаться,зачем его в этот магазин вести,провоцируя ребенка на истерику?
Я не пытаюсь кого-то обвинить,что все плохие мамы,а я такая умная и хорошая,мне просто непонятна логика поведения в таких моментах и я высказываю своем мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне и книга понравилась и фильм. В этой книге ифигительные описания. Порой на несколько страниц. Узористые, глубокие. А сама идея? Собрать запах и сделать такой, от которго все бы сошли с ума. И вот так печатным словом передать мир запахов. Зюзькинд молодец. Хорошая книга.

 

Я вот не понимаю, как люди Коэлье читают. Вот уж примитивизм, где мозг отдыхает

 

Вот полный ППКС по обоим пунктам. Фильм по Парфюмеру не видела, но книжка понравилась. Хотя перевод был и не фантастический.

 

Про Коэлье - вообще ерунда какая-то. Скучный тоскливый мужик вещает прописные истины и выдает их за озарение. Из области "британские ученые обнаружили, что если с ребенком разговаривать, то он лучше будет развивать" ))) Вот новость-то! )))

 

А еще я не понимаю, как можно читать Мураками )) Нет, тут я как раз признаю, что дядька талантливый, не откажешь ему в этом. Но вот я такую литературу читать просто не могу. Можете назвать меня примитивной. Мне заскоков и упадничества в жизни хватает по горло, чтоб еще и книжки про это читать. Вот КАК можно зачитываться произведениями, где основная мысь - "жизнь говно.... лучший выход - пойти и убиться". Причем все это действительно талантливо написано, так что реально хочется пойти и убиться )) Безысходность такая полная... Бррр... В руки больше не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_P,

 

Понеслось опять:wacko: Пару страниц назад уже обсудили мамочек, детишек и ТЦ. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, если говорить о литературе и прочих проявлениях человеческой мысли и фантазии, то здесь мне кажется спорить бесполезно. Каждому свое. Не зря же говорят что на вкус и цвет... Я вот, например, до зелени в глазах ненавижу "100 лет одиночества" Маркеса, а ведь найдется уйма народу, восхищающихся этим произведением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пояс трубочиста", "пояс трубочиста"
Карман, полный цветочков (на могилку в смысле)
Апчхи, Апчхи
Мы все упали вниз!

 

Все поют до сих пор в детских садах и вообще везде... Не задумываются просто. Традиция. А раньше нормально, наверное, воспринималось, даже если люди еще помнили - о чем это, собственно


жуть, согласна.. тогда когда эти все сказки и стишки сочинялись, ценность человеческой жизни была совершенно другой, ее не было те... и к животным относились раньше как к скотине, а теперь собака или кошка член семьи, спящий на кровате это в порядке вещей. И разрезать брюхо волку это живодерство ))
Спасибо,Богу что я живу в 21 веке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 16:30 заканчиваю (работаю полный день) и в 17:30 я дома

Ребенок у меня в саду полдня

Извиняюсь, если что-то упустила, но как у вас получается работать до пол пятого
, а ребенок в саду пол дня всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет высказываний:" что же мн теперь себе во всем отказывать надо"',мое мнение,что да,мама,которая осознанно завела ребенка и воспринимает его как подарок судьбы,а не как тяжкое обременение,должна подвигать сли интересы,если встает выбор-комфорт мамы или комфорт ребенку.Мы рожали своих деток доя себя и это м должны обеспечить им комортныетуслоия,а не они подстриваться под наш привычный уклад жизни.Время быстро летит,успеем еще находиться и по кино и по магазинам и отдыхать поездить,куда захотим,зачем сейчас ставить эксперимент,хорошо это перенесет ребенок или плохо?Боишься,что ребенок плохо перенесет перелет в самолете?Ну так отдохни с ним пару лет в Подмосковье,потом налетаетесь,когда это уже будет интересно для ребенка и комфортно для мамы,моря то не высохнут и курорты не закроются,а если закроются,то появятся новые

 

А вот я не понимаю - как мама, имеющая ребенка, может реально считать, что ограничивать себя придется всего пару лет :eek: Т.е. вот с двухлетним ребенком уже вполне можно и в ТЦ, и в кино, и в театр на взрослый спектакль, и на курорт любой и в ресторан вечером и при этом, чтобы ребенок никому не мешал (ни маме, ни окружающим). Вы это серьезно???? Одного дома ребенка можно будет оставить НОРМАЛЬНОЙ маме лет в 7 может и то на пару часов. И то не вечером (чтобы в театр сходить или кино). И захочет ли он оставаться - не факт. С 2-3 летним ребенком в ТЦ или ресторане куда проблематичнее, чем с грудником, а если рассуждать используя Вашу логику, то ТЦ и т.д. ему нужны не больше, чем грудничку. Так вот 7-10 лет никуда не ходить? Потому что ИКЕЯ, опять же по Вашей логике, и 7-летнему ребенку нафиг не сдалась. Но это же невозможно! И не нужно! И продукты нужны, и одежда, и ремонт в доме, и маме совсем ни к чему сума в заперти сходить, и ходить везде поотдельности с мужем тоже не в кайф - и так люди работающие (или одни работающий) видятся всего ничего.

 

Девушки, любая нормальная мать, которая родила ребенка осознанно, для себя (на самом деле все-таки для него самого )))) ПОЛНОСТЬЮ и окончательно меняет свою жизнь. И не воспринимает эти изменения, как каторгу какую-то, а ребенка, как обузу. Это нормально, это следствие зрелого решения завести ребенка (детей). Но при всем при этом мама все еще остается человеком ))) И у нее тоже есть и потребности (многие из которых не только ее личные потребности, а потребности семьи и того же ребенка - еда, одежда, те же прибамбасы из ИКЕИ и пр.) и О, УЖАС! даже желания :secret: Мама забивает на ОЧЕНЬ многое ради ребенка. Но она не может и не должна забить вообще на ВСЕ, перестать жить и запереть себя в пределах 4-х стен и детской площадки. Это НЕНОРМАЛЬНО для психики взрослого человека. А зачем ребенку безумная мать??? )))) Почему-то некоторые считают, что раз родил, то все, жизнь закончилась. Роды=похороны мамы ))) Но это не так и не должно быть так! Да, ребенок должен адаптироваться к жизни семьи. Вот это норма. И потребности семьи никуда не деваются, а просто видоизменяются с рождением детей. И ничего страшного с ребенком не сделает в супермаркете или ТЦ за пару-тройку часов ВМЕСТЕ С МАМОЙ, которая его и на ручи возьмет, и покормит и убаюкает по ходу дела. Откуда такой мазохизм и совершенно никому ненужное самопожертвование? А потом в старости или зрелости говорить детям - я тебе жизнь отдала, а ТЫ! (на электричке едешь (с)) :olen4: Мне кажется самое главное сделать не так, чтобы РЕБЕНКУ было хорошо в данный момент, а так, чтобы всем членам семьи было по возможности хорошо. И чтобы все, включая ребенка, умели считаться друг с другом. Тогда ни у кого в будущем не будет претензий, все будут психически здоровы и у кого не будет ни комплекса вечной жерты, ни постоянного чувства вины перед "отдавшей свою жизнь" мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, если что-то упустила, но как у вас получается работать до пол пятого
, а ребенок в саду пол дня всего?

 

Со мной живет моя мама и она отводит ребенка в сад и забирает ее. Сады здесь не как в России. Они все разного типа. Этот тип - развивающий-образовывающий, работает в 2 смены - с 9:15 до 12:15 и с 12:15 до 15:15. Сады, включая этот, все платные. Стоят очень дорого. Поэтому я не отдаю ребенка на две смены, а только на одну. Вот и выходит даже меньше, чем полдня. Остальное - бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со мной живет моя мама и она отводит ребенка в сад и забирает ее. Сады здесь не как в России. Они все разного типа. Этот тип - развивающий-образовывающий, работает в 2 смены - с 9:15 до 12:15 и с 12:15 до 15:15. Сады, включая этот, все платные. Стоят очень дорого. Поэтому я не отдаю ребенка на две смены, а только на одну. Вот и выходит даже меньше, чем полдня. Остальное - бабушка.

 

Вот как оказывается! Спасибо, что "просветили" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я не понимаю - как мама, имеющая ребенка, может реально считать, что ограничивать себя придется всего пару лет Т.е. вот с двухлетним ребенком уже вполне можно и в ТЦ, и в кино, и в театр на взрослый спектакль, и на курорт любой и в ресторан вечером и при этом, чтобы ребенок никому не мешал (ни маме, ни окружающим). Вы это серьезно???? Одного дома ребенка можно будет оставить НОРМАЛЬНОЙ маме лет в 7 может и то на пару часов. И то не вечером (чтобы в театр сходить или кино). И захочет ли он оставаться - не факт. С 2-3 летним ребенком в ТЦ или ресторане куда проблематичнее, чем с грудником, а если рассуждать используя Вашу логику, то ТЦ и т.д. ему нужны не больше, чем грудничку. Так вот 7-10 лет никуда не ходить? Потому что ИКЕЯ, опять же по Вашей логике, и 7-летнему ребенку нафиг не сдалась. Но это же невозможно! И не нужно! И продукты нужны, и одежда, и ремонт в доме, и маме совсем ни к чему сума в заперти сходить, и ходить везде поотдельности с мужем тоже не в кайф - и так люди работающие (или одни работающий) видятся всего ничего.

 

Девушки, любая нормальная мать, которая родила ребенка осознанно, для себя (на самом деле все-таки для него самого )))) ПОЛНОСТЬЮ и окончательно меняет свою жизнь. И не воспринимает эти изменения, как каторгу какую-то, а ребенка, как обузу. Это нормально, это следствие зрелого решения завести ребенка (детей). Но при всем при этом мама все еще остается человеком ))) И у нее тоже есть и потребности (многие из которых не только ее личные потребности, а потребности семьи и того же ребенка - еда, одежда, те же прибамбасы из ИКЕИ и пр.) и О, УЖАС! даже желания Мама забивает на ОЧЕНЬ многое ради ребенка. Но она не может и не должна забить вообще на ВСЕ, перестать жить и запереть себя в пределах 4-х стен и детской площадки. Это НЕНОРМАЛЬНО для психики взрослого человека. А зачем ребенку безумная мать??? )))) Почему-то некоторые считают, что раз родил, то все, жизнь закончилась. Роды=похороны мамы ))) Но это не так и не должно быть так! Да, ребенок должен адаптироваться к жизни семьи. Вот это норма. И потребности семьи никуда не деваются, а просто видоизменяются с рождением детей. И ничего страшного с ребенком не сделает в супермаркете или ТЦ за пару-тройку часов ВМЕСТЕ С МАМОЙ, которая его и на ручи возьмет, и покормит и убаюкает по ходу дела. Откуда такой мазохизм и совершенно никому ненужное самопожертвование? А потом в старости или зрелости говорить детям - я тебе жизнь отдала, а ТЫ! (на электричке едешь (с)) Мне кажется самое главное сделать не так, чтобы РЕБЕНКУ было хорошо в данный момент, а так, чтобы всем членам семьи было по возможности хорошо. И чтобы все, включая ребенка, умели считаться друг с другом. Тогда ни у кого в будущем не будет претензий, все будут психически здоровы и у кого не будет ни комплекса вечной жерты, ни постоянного чувства вины перед "отдавшей свою жизнь" мамой.


вот как всегда четко и по полочкам!!!!!ППКС!!! :super::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время быстро летит,успеем еще находиться и по кино и по магазинам и отдыхать поездить,куда захотим,

А потом ребенок куда денется? Или вы имеете в виду время, когда ребенок совершеннолетним станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_P, Вы не не понимаете, а осуждаете, об этом и Ваш пост. Когда говорят "не понимаю" настроены услышать, вникнуть и понять. А тут уже стоит заводить тему осуждаю.
Просто у всех СВОЙ уклад жизненный, кто-то рожает для себя, и гордо заявляет - я заработала, я могу позволить себе няню". А кто-то представляет себе отдых от повседневной рутины именно так - с маленьким ребенком в шумном ТЦ, зато всей семьей. Ну и ради бога. Видимо не все так уж плохо с ребенком в этом ужасном ТЦ раз едут и едут раз за разом.

 

... И ничего страшного с ребенком не сделает в супермаркете или ТЦ за пару-тройку часов ВМЕСТЕ С МАМОЙ, которая его и на ручи возьмет, и покормит и убаюкает по ходу дела. Откуда такой мазохизм и совершенно никому ненужное самопожертвование? А потом в старости или зрелости говорить детям - я тебе жизнь отдала, а ТЫ! (на электричке едешь (с)) :olen4: Мне кажется самое главное сделать не так, чтобы РЕБЕНКУ было хорошо в данный момент, а так, чтобы всем членам семьи было по возможности хорошо. И чтобы все, включая ребенка, умели считаться друг с другом. Тогда ни у кого в будущем не будет претензий, все будут психически здоровы и у кого не будет ни комплекса вечной жерты, ни постоянного чувства вины перед "отдавшей свою жизнь" мамой.

 

Вот абсолютно согласна. Нравится просто некоторым людям эту никому ненужную жертвенность еще и выпячивать. Ну просто это видимо один из наиболее доступных им способов самоутверждения в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы рожали своих деток доя себя и это м должны обеспечить им комфортные условия, а не они подстраиваться под наш привычный уклад жизни.

имхо, как раз наоборот. Дети ДОЛЖНЫ подстраиваться под привычный уклад жизни семьи, это нормально. Конечно уклад тоже должен быть в рамках разумного... и тогда он и будет КОМФОРТНЫМ для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибамбасы из Икеи нужны,но не в жару 40 градусов,меня поразили,что детей тащат в заведомо некомфортные условия.У меня у подруг детки 4-5 лет сами реально тащатся от походов в ту же самую Икею,конечно в таком случае почему бы и самим с пользой не сходить и ребенка развлечь,но в возрасте до 3-х лет мне кажется таскать туда малыша бессмысленно,только сама упашешься,смотря,чтобы он никуда не убежал,не залез и в рот ничего не потащил и ребенок особого удовольствия не получит.То же самое и с походом в ресторан.Путешествовать с комфортом для всех после 3-х лет тоже уже спокойно можно.Я еще понимаю,если ну оооочень хочется вывезти уже подросшего не грудного малыша на море,но у меня муж недавно в Америку летал,рассказывал очень многие в самолете были с совсем маленькими детками,а лететь 9 часов,я бы сама от такого полета одурела,естественно в самолете стоял дружный ор:)Ну фиг бы с ним,бывают разные жизненные обстоятельства,что приходится и на другой конец света с малышом лететь,но.....когда муж с коллегами были в Сан-Франциско решили пойти на экскурсию в знаменитую тюрьму Алькатрас,где Аль Капоне сидел,так вот там он тоже прифигел,когда увидел довольно много семейных пар с маленькими детишками,некоторые были еще в слингах,кидайте в меня помидорами,но такую тягу к экскурсиям у родителей грудничков я не пойму никогда:)
Кстати сказать,мы с мужем тоже не затворниками сидим,после годика иногда стали вывозить своего малыша в ту же самую Мегу,где есть неплохие детские площадки,где можно побегать,полазить и побеситься совсем маленьким деткам.Правда предпочитаем все-таки в выходные поехать с малышом в какой-нибудь парк погулять,но бывает погода плохая или просто сменить ребенку экспозицию надо:)Но там он с нами по магазинам не ходит,один из нас остается с мелким на той самой детской площадке,а другой в отведенное ему время ( через час-два наше чадо обычно устает носиться) идет туда,куда ему надо.В итоге и ребенок доволен и родители свои проблемы решили и недовольные шумным поведением нашего чада другие посетители магазинов на нас не шипят:)
То есть я не говорю о том,чтобы из дома выходить только во двор и никуда не ездить отдыхать до 7-10 лет ребенка.Отдыхать можно и нужно,просто к выбору способа и места отдыха подходить рационально.Нет возможности обеспечить ребенку комфортную транспортировку до места назначения (и дело не только в финансах,некоторые детки и в бизнес-классе сами с ума сойдут и родителей сведут),можно поехать куда-нибудь поближе. С комфортом сейчас можно отдохнуть везде,даже в Подмосковье.И какая в этом жертвенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдыхать можно и нужно,просто к выбору способа и места отдыха подходить рационально.Нет возможности обеспечить ребенку комфортную транспортировку до места назначения (и дело не только в финансах,некоторые детки и в бизнес-классе сами с ума сойдут и родителей сведут),можно поехать куда-нибудь поближе. С комфортом сейчас можно отдохнуть везде,даже в Подмосковье.И какая в этом жертвенность?

Уверена, что люди с плачущим в самолете и магазине малышом считают, что они подошли к вопросу рационально и исключительно в интересах ребенка выбрали из двух зол меньшее.)))
На счет дальних поездок - есть куча причин, почему родители считают, что лучше ребенку потерпеть в дороге, но всеж поехать. Аллергические заболевания, заболевания дыхательных путей, кожи, общие имунные нарушения - прямые показания к отдыху во влажном морском климате. И мать с ребенком, измученные годовым его недомоганием, готовы потерпеть 6-10 часов, чтоб долететь до метса, где за 2-3 недели он приобретет хоть немного сил, чтоб поменьше болеть в следующем сезоне.
Нет, ну реально, из нашей "средней полосы" все везут детей на море отнюдь не столько за впечатлениями, сколько за здоровьем.
А про магазины уже много говорили. Тут по большей мере или необходимость, или совершенно нормальное восприятие ребенком таких мест.
кстати, ведь есть дети, которые вообще неспокойные и капризные. они плачут и дома, и на улице, и в магазине. Так что теперь, их вообще никуда не вывозить, пока не научатся себя вести?))

 

Конечно, повторюсь, всегда найдутся примеры на самом деле глупого поведения взрослых в отношении того, куда и когда повели ребенка (некоторые тащат детей с собой на "взрослые" фильмы, в бары и т.п. или ведут больного ребенка с бронхитным кашлем в развлекательный центр). Но это все ж редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×