Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девочка в шляпке

в августе-сентябре на Крым с 2-мя детьми, ваши отзывы?

Рекомендуемые сообщения

собираемся в конце августа и начале сентября на южный берег крыма, в такие города как ялта, адлер, анапа,
планируем отдых с детьми так чтобы и поплавать и в песочек поиграть и на дельфинах покататься и посмотреть океанариум. пляж обязательно надо песчаный (читаю отзывы и вроде как туго с этим в крыму) чтобы вода не цвета и температура была приемлемая, маловетреные районы
мы впервые едим поэтому очень нужна инфа из первых рук
кто уже отдыхал там с детьми, расскажите:
где останавливались
на чем добирались (поездом или на своем авто)
какие экскурсии посещали и где брали на них билета
что понравилось что нет
где меняли валюту и надо ли вообще ее менять
где питались
как адаптация детей прошла? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собираемся в конце августа и начале сентября на южный берег крыма, в такие города как ялта, адлер, анапа,

Ялта -это Украина Крым, а Анапа и Адлер -это Россия Кавказ

 

Россия хороша тем, что действуют мед.полисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ялта -это Украина Крым, а Анапа и Адлер -это Россия Кавказ

 

Россия хороша тем, что действуют мед.полисы.


О! спасибо за ценное замечание) :beb: правда на мед полисы я думаю особо не стоит полагаться, т.к. за плату внимания в 99% больше к пациенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! спасибо за ценное замечание) :beb: правда на мед полисы я думаю особо не стоит полагаться, т.к. за плату внимания в 99% больше к пациенту.

если не дай бог потребуется манипуляции хирурга и / или госпитализация, то в платных медцентрах вам не помогут (у большинства нет лицензии и не позволяют условия стерильности наложить шов, снять или поменять стерильную повязку). Сами столкнулись с этим в прошлом году (младший порезал ногу, был малюсенький шовчик в один стежок, но платные поликлиники нас не принимали ни за какие деньги, говорили нет лицензии). Мы были в России и по полису все делали в обычной поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите на песочек, то вам в Крым не в Ялту (там галька), а в Евпаторию, Феодосию, Севастополь.
Мы ездим на юг с сыном с его 1 г 5 мес. Всегда на поезде (до Крыма нам 20-22ч), мы любим селиться в пансионатах-оздоровительных комплексах-санаториях, питаемся у них же. Экскурсии берем в турбюро в городе, в котором отдыхаем или у представителей при пансионатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с детьми в Ялте делать нечего. Там огромные булыжники, куча народу на пляже, пройти невозможно, не то что отдохнуть.еня, как коренного жителя Крыма всегда удивляло желание народа приехать именно в Ялту. Там даже истории своей толком нету между нами девочками. Ночью потусить- это не с детьми.
Могу рассказать про интересное местечко возле Севастополя. В самом Севастополе пляжи не очень - тоже камни, спуски так себе. Либо жилье от пляжа далеко - тоже не находишься.
В пригороде Севастополя можно отдохнуть в Учкуевке - смешное название , но такая территория пляжного отдыха. Там и молодежи хорошо, и с детьми семейным парам. Мы в прошлом году отдыхали в пансионате, в номере типа полулюкс вчетвером - двое взрослых и двое детей за 1600 в сутки. ( июль, в сентябре будет дешевле) Чистенько, кондишен (приятно было в жару), душ, туалет, балкон. На балконе еще кровать стояла - можно было и туда кого то положить. В комнате кровать двуспальная и диван. Миникухня, микроволновка, чайник. Питались в столовой. Тоже приличное заведение. Мне, как брезгливому медику, важно было, чтобы чисто и диетически продумано для деток. В день выходило ( завтрак, обед и ужин ) 90 гривен, то есть 360 рублей, ну пусть 400 даже, курс колебался.Жилье вообще есть на любой кошелек. Рядом что то типа кемпинга было, там вообще по 100 руб с человека. Но домики маленькие такие, я бы с детьми не пошла, но отважных людей видела. Пляж песчаный, развлекушки для детей - батуты, горки и т д.

 

Если проехать чуть дальше - можно отдохнуть на Каче - военный городок, раньше закрытый, сейчас открыт. Можно поселиться в частном секторе, можно снять квартру или комнату. Агенты сидят прямо на автовокзале мимо них не пройдете.
Находится в бухте, поэтому вода здесь всегда теплее, чем по побережью. Набережная красивая, кафешки. Можно снять морскую дачу. Комнатки прямо на побережье. Если ночью уснуть сможете под шум волн - прекрасно, Вам туда.Я не могла никогда, хотя родилась и выросла на море.
Питаться можно в столовой.
Опять таки плюсы жизни с детьми - пляж хороший, песок, море тихое и теплое - бухта, и народу немного, заразы меньше подхватят. Но и ночных веселий, как В Учкуевке мало.

 

Вобщем, если интересно, пишите. Могу телефоны поискать, или сами в интернете посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтрак, обед и ужин ) 90 гривен, то есть 360 рублей, ну пусть 400

Подскажите, а это всего или за одного человека?
и что за пансионат, можно название?

 

Девочки, а в Керчи никто не был??? или в Симеизе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году отдыхали в Севастополе понравились пляжи: солнечный и Омега.
В этом году едем в Севастополь и будем исследовать Учкуевку и "золотой пляж"(нам говорили что очень хорошо с детьми -песок и нет больших волн)
А еда действительно дешевая: поужинать в Севастополе на Морской на троих около 1000 руб (это с вином и пивом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Адлере нет песочка, да и не стоит туда сейчас ехать с мелкими детками, так как это не курорт - а большой город-стройка((( и море грязное(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=61688

 

Вот така темка. Там много и от многих полезная инфа. Короче от завсегдатаев Крыма :super: Приходите, расскажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×