Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Как часто вы позволяете себе спиртное?

Рекомендуемые сообщения

Я выпиваю раз в неделю где-то, бывает чаще, если какие-то праздники. Пью немного, уже где-то год научилась пить и не напиваться, а раньше, пока не упаду пила :D Главное ставить себе норму до того, как выпил хоть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну значит на такой стадии можно и на всю жизнь зависнуть))))) (смотрю по многим людям старшего поколения)))
и жизнь хороша, и никакого развития дальнейшего))))))) :super::pod-elk::ddrrink::allllkg:

 

Дай Бог,первая стадия не обязательно приведет валянию под забором,но количество алкоголиков неутешительно.какую семью не возьмешь,обязательно есть пьющий(это означает алкоголик,будем называть вещи своими именами)-у кого дед,у кого отец,свекр,свекровь,мама....муж...А начинается все с пива по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZажигаLk@, мне говорил знакомый нарколог , что даже иногда появляющееся желание выпить - это признак зависимости . И уже надо беспокоиться . Лучше все это на ранней стадии пресекать , вообще-то . Алкоголизм - дело страшное и практически неизлечимое . Если появляется именно желание выпить - надо остановиться .

 

Да,кстати,тоже с наркологом общались плотно,ибо папа.....все горааааздо страшнее,чем кажется.
Кто-то может так всю жизнь и прожить на первой стадии,но ни один человек не может гарантировать,что он не сопьется.Только тот,кто вообще не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,но количество алкоголиков неутешительно.какую семью не возьмешь,обязательно есть пьющий(это означает алкоголик,будем называть вещи своими именами)-у кого дед,у кого отец,свекр,свекровь,мама....муж

Это началось с войны, а не с пива по выходным.
Поэтому у большинства деды бухали. а потом уже отцы.
сейчас - из нашего поколения - наркоманов гораздо больше.

 

но ни один человек не может гарантировать,что он не сопьется

а в жизни гарантировать вообще ничего нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у родителей пунктик на алкоголе. Они реально на любое выпитое количество прям смотрят, что это начало запойного алкоголизма. Поэтому с родителями я редко пью, на фига себе, им нервы портить. А тут они уехали аж на 2 недели, и мы с мужем "в разнос" пошли. Реально расслаблялись. Ни разу не напивались, нет. Но вот по вечерам очень хорошее импортного дорогого пива 1-2 бутылки себе позволяли под кинцо. Честно, я не вижу в этом криминала. Тем более, что я крепкий алкоголь вообще не люблю и не пью.

 

Но, кстати, у моих родителей тоже глаза на лоб полезли, когда они приехали к сестре (она в Париже живет) и увидели, что там кафе на каждом шагу и полно народу - стар, млад, и все сидят просто с бокалом вина, пива и болтают. :D В общем, у них был шок :D что оказывается в этом особо ничего нет такого криминального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай Бог,первая стадия не обязательно приведет валянию под забором,но количество алкоголиков неутешительно.какую семью не возьмешь,обязательно есть пьющий(это означает алкоголик,будем называть вещи своими именами)-у кого дед,у кого отец,свекр,свекровь,мама....муж...А начинается все с пива по выходным.

в принципе, согласна. Но девочки, вот реально меня удивляет Европа. Просто сейчас уже несколько лет так получается, что я с ней очень плотно соприкасаюсь. Но так там это нормально, что пьют каждый день!!! Вино, пиво и можно, кстати, за руль садится. А у нас - это очень часто превращается в алкоголизм. Почему? Может все-таки от уровня жизни зависит? Ну не знаю, что мне нужно сделать, чтобы превратиться в алкоголика. У меня тоже перед глазами стоит мой дядя - замечательный человек, который от пива (правда там не 2 бутылки было) превратился в запойного алкоголика и умер от сердечного приступа. Но у него было очень не счастливая жизнь, к сожалению ( Не в материальном, а именно в личном плане). Ну вот не смог справится (((
В общем, непонятно мне. Почему именно у нас в стране начинают с пива, а заканчивают с церозом печени. А заграницей нормальное явление посидеть после трудного, нервного дня с бокалом вина и расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне психолог говорила, что если есть такая наследственность (алкоголизм), то запрещать ни в коем случае нельзя. Нужно воспитывать культуру пития.
Вот мне кажется, у нас в стране как-то этой культуры пития нет (в массе своей). Одна моя знакомая не понимает, как можно выпить ОДИН бокал вина за ужином и все. Типа, а зачем тогда начинать :crank: . И она считает, не то что надо упиться до невменяемого состояния, но хотя бы чтобы повело. Я же, когда чувствую, что начинаю пьянеть, все больше не пью. В больших веселых компаниях, конечно, редко получается не за пьянеть, но такие "попойки" лично у меня крайне редки (по молодости чаще было, а сейчас все занятые, собраться даже на праздник не всегда получается).
А так, я пью часто, о ужас! почти каждый день. Для меня нормально, когда днем заходишь в кафе, купить бокал Мохито (летом) или Глинтвейна (зимой), налить бокал красного вина под мясо, а белого под рыбу, нормально летом на даче набодяжить Сангрию и в течении дня ею утолять жажду ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наследственность хреновая. Мой дедушка в детстве в войну начал напиваться - с братьями залезали в какой-то немецкий склад и воровали шнапс))) Потом стал алкоголиком( У меня вот видимо 1 стадия алкоголизма - потому что выпить именно тянет, не умею отдыхать и расслабляться без рюмочки чего-нибудь. Но до поросячьего визга не напиваюсь - поэтому пока меня не сильно напрягает моя любовь к спиртным напиткам (больше крепкое люблю). Хотя родственники намекают, что мне б с моими генами вообще лучше не пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиво пить, по мне, дурной тон. шампанское-ну оооочень редко, и не советское, конечно. редко же мартини какой-никакой.
расслабляться с помощью алкоголя-тревожно(Губерниев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще алкаш, пью тока крепкие напитки, виски, текилу. по выходным стабильно, иногда в будни-ресторан-ужин вечер.... рюмки 2- 3 выпиваю стабильно(100-150 гр). когда езжу по командировкам, то за неделю могу раза 4 выпить, клиенты и все такое- сам бог велел. НО я редко когда пьянею, вот именно что бы чувствовать состояние алкогольного опьянения, чаще это просто расслабление.
я реально считаю, что это перебор)))
Успокойте меня)))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще алкаш, пью тока крепкие напитки, виски, текилу. по выходным стабильно, иногда в будни-ресторан-ужин вечер.... рюмки 2- 3 выпиваю стабильно(100-150 гр). когда езжу по командировкам, то за неделю могу раза 4 выпить, клиенты и все такое- сам бог велел. НО я редко когда пьянею, вот именно что бы чувствовать состояние алкогольного опьянения, чаще это просто расслабление.
я реально считаю, что это перебор)))
Успокойте меня)))) :D

 

ээээ....и я считаю, что перебор. дело-то не в опьянении. постоянная интоксикация, убивание мозга, печени...вот...Вы бы это...поберегли себя-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиво пить, по мне, дурной тон. шампанское-ну оооочень редко, и не советское, конечно. редко же мартини какой-никакой.
расслабляться с помощью алкоголя-тревожно(Губерниев)

ну хорошо хоть по Вам. А реально не могу ничего другого пить. Может не просекла пока фишку. Крепкие в последнее время вообще даже нюхать не могу - тошнит сразу. Вино - ну кислятина. Коньяк пахнет клопами :D Мартини слишком сладкое - фуууу...
А кстати про дурной тон. Есть одно место под названием Чехия, где пиво - это национальный напиток. И его пьют все! И поголовно с дурным тоном? Хотя я согласна, что наше пиво - это отстоище. А вот чешское, нефильтрованное, темное. Очень вкусно. Но оно и дорогое, соббака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью редко и не крепкие напитки. Настроение поднять и расслабится могу другими способами :) . Но бокальчик мартни со льдом под фильм, почему бы нет :morgalik: .
А сейчас переехалив квартиру в 200м от пивзавода - так сам бог велел пивасиком баловаться :D .
Кстати, тут говорили про старшее поколение - моя мама не пьет совсем по состоянию здоровья, но мимо этого самого пивзавода еще ни разу не прошла. Всегда идет с подарочком папе и мужу :rolleyes: !
И у меня алкоголиков в семье нет и не было (по крайней мере среди тех, кого знаем).

пиво пить, по мне, дурной тон.

Аргументируй :morgalik: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время что-то часто попивать стала. Баночку пива под шашлычек хочется... Ну бутылочку-две в неделю пью, мне кажется что это много. Пью только пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиво вообще в России пить противопоказано <_< в него добавляют спирт ! А это простите уже ненастоящее пиво!
А пивной алкоголизм самый страшный,особенно у женщин,он уже неизлечим. Так что кто тут пиво не считает за алкоголь,а так типа компота,уже алкоголики :allllkg::vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×