Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

Это многих коснулось... просто об этом стараются не говорить...а когда начинаешь говорить, узнаёшь, что у твоей коллеги была внематочная... а у двоюродной сестры - тоже ЗБ... и т.д. Я думаю, из 10- 3 человек точно касается одна из этих бед... Вот так... НО надо идти вперёд и ни в коем случае не сдаваться... Посмотрите как у многих девочек всё хорошо... Да, понадобилось время и силы, но теперь у нас детские линеечки))) Я желаю, чтоб ваше время быстрее подошло и вы набрались сил, чтоб у вас тоже быстрее появились ваши детские линеечки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня вернулась после второй чистки, первая была в начале мая, оба раза замер примерно на 6-ти неделях, врач очень поддержала, просила подождать теперь месяцев 8, потом пойти сдать анализы гормоны и инфекции, и если все ок, то опять в путь за вторым малышом...наверное так и сделаю, в конце лета пойду обследоваться, а пока буду пить ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом!!!
Хочу пожелать крепкого здоровья и исполнения мечт!

 

Когда то и я была в этой темке...моя мечта уже осуществилась...чего и вам желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я теперь в этой темке :( вчера почистили, Б замерла на 6 неделях :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот и я теперь в этой темке :( вчера почистили, Б замерла на 6 неделях :(

Не огорчайтесь сильно! Все еще получится обязательно! У меня в начале прошлого года тоже замерла Б на 5-6 неделях, мне почти сразу сказали, что причина на таком маленьком сроке скорее всего генетическая. Через 4 месяца снова попробовали, вот уже почти 30 нед :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь боюсь быстро начинать планирование, перая ЗБ была в начале мая сдали анализы, гормоны все в норме, в октябре снова Бер, и снова замершая в конце декабря.....причину не установили, гормоны и инфекции в порядке, при этом у нас совметный ребенок, который получился без проблем, и сейчас ей уже 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот теперь боюсь быстро начинать планирование, перая ЗБ была в начале мая сдали анализы, гормоны все в норме, в октябре снова Бер, и снова замершая в конце декабря.....причину не установили, гормоны и инфекции в порядке, при этом у нас совметный ребенок, который получился без проблем, и сейчас ей уже 7 лет.

 

После 2-х ЗБ, конечно, стоит попробовать найти причину. Кроме гормонов и инфекций еще можно проверить параметры крови, в частности показатели системы гемостаза (сворачиваемость крови), если есть отклонения, то это может влиять на невынашиваемость. Хотя если начать копаться, ЗБ - такое распространенное дело, не взря же на западе даже 2 ЗБ в анамнезе не являются показаниями к особым обследованиям. Удачи вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!
Сейчас жду результаты гистологии и дальше уже буду действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу в поддержку.))

 

Моя подруга, у которой была больше года назад ЗБ, родила недавно сынулек-двойняшек.)))
Забаременела ими практически нечаяно через полгода после ЗБ.

 

Так что все будет хорошо!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу пожелать все успехов и добиться своих целей!
Я сама с замершей на 8 недели и чисткой. После этого была очень тяжелая бер... врачи говорили что не сдьба сохранить, но все равно я выстояла. И сказала буду сохранять до последнего.
Слушайте себя и свой организм и верьте -все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь сдавал анализы на полиморфизм генов гемостаза? у меня вот обнаружилась пара мутаций. у врача еще не была, но как поняла из интренетов, это могло быть причино ЗБ (меня весной почистили на 10 неделе). вообщем если кто-нить понимает что напишите плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кто-нибудь сдавал анализы на полиморфизм генов гемостаза? у меня вот обнаружилась пара мутаций. у врача еще не была, но как поняла из интренетов, это могло быть причино ЗБ (меня весной почистили на 10 неделе). вообщем если кто-нить понимает что напишите плз.

Привет! Ты готовишься к планированию? ))).

 

Я этот анализ сдавала, у меня там целый набор мутаций. В моем случае в обычном состоянии пока особых проявлений нет (возможно с возрастом проявятся), а вот во время Б намного быстрее нормы повышается густота крови (если простым языком), контролирую анализами и корректирую лекарствами, но это бывает уже после 20--ой недели (второй раз так).
Само наличие мутаций совсем не значит, что они у тебя проявляются и что есть какие-то отклонения.
Но зная о их наличии, врач тебе может назначить дополнительные анализы.
Скорее всего еще до Б тебе назначат (если еще не сдавала) сделать анализ крови на показатели системы гемостаза, а там уж посмотрят.
Я вела первую Б в платной клинике, там этот анализ вообще был обязательным при планировании Б и потом несколько раз во время Б. Гинекологи сам мне его интрепретирвали и назначали лечение. А вот в обычной ЖК анализ не делают (делаю сама платно) и врач мне ничего не может сказать, предлагает просто направить к гематологу (но я сама хожу платно в свой старый центр).
На следующей неделе я как раз собираюсь в роддом (в котором планирую рожать), там есть отдельный специалист по этой проблеме врач гинеколог-гемостазиолог, хочу у нее еще поподробнее проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделать анализ крови на показатели системы гемостаза,

это другой анализ да?
Ты готовишься к планированию? ))).

ну как и все тут=)) вообще у меня обе беременности наступили вне плана, так что при очередной задержке решила наконец уделить внимание здоровью. чтоб уж потом не кусать локти.

 

спасибо за подр ответ, мои поздравления тебе, мы кажется одновременно слетели тогда из октебрячей темки. я так активно проводила лето, что про б. думать не хотелось, а ща вот сидим в норе и надумала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это другой анализ да?

да, этот анализ уже показывает какая кровь на данный момент, а полиморфизм генов - это то, что заложено в тебе раз и на всю жизнь, что-то из этого "наследства" может проявится, а что-то и не проявится, сдают генетический анализ один раз в жизни, он не меняется :) , а показатели крови нужно проверять периодически (при необходимости), так как они могут меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю..., спасибо, понятно теперь. про то что гены неизменны вроде знала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×