Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А ренген шеи нужен зачем? Нам не говорили делать. Может нам тоже нужно.

 

А мы когда МРТ делали, заодно и шею посмотрели, нам никто не назначал, я сама ,на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ренген шеи нужен зачем? Нам не говорили делать. Может нам тоже нужно.

невролог сказал,что что-то у него там шейный отдел заблокирован,надо рентген и доплерографию,типа как кровь поступает к мозгу и все ли в порядке с шеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы когда МРТ делали, заодно и шею посмотрели, нам никто не назначал, я сама ,на всякий случай.

у меня была мысля,если честно,думала,что они и шею делают как бы сразу,спросила уже поздно,оказалось надо отдельно,а сына без наркоза же был,устал,да и я если честно еле держалась,а домой еще 2 часа ехать(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь давал детям красное пальмовое масло? Написано, что при эпи его можно, даже полезно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fine777, Наташ, первый раз слышу. Слышала пока только то, что вместо пресловутого когитума (который возбуждает) некоторые неврологи советуют льняное масло как БАД - но это именно для речевой стимуляции практически здоровых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Давно не была здесь. А обсудить нужно вот какой вопрос. Аркаше рекомендовали сдать генетические анализы. Насколько они необходимы и информативны будут? У нас в городе делают лишь один и то за деньги. Еще 2 нашла в Москве.
1) аминокислоты и ацилкарнитины,
2)пурины-паримидины - кровь,
3) кариотип (6000р у нас, срок месяц).
Хотят найти причину задержки умственного развития ну и наших родных судорог. Вот я вся и в сомнениях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброй ночи! Давно не была здесь. А обсудить нужно вот какой вопрос. Аркаше рекомендовали сдать генетические анализы. Насколько они необходимы и информативны будут? У нас в городе делают лишь один и то за деньги. Еще 2 нашла в Москве.
1) аминокислоты и ацилкарнитины,
2)пурины-паримидины - кровь,
3) кариотип (6000р у нас, срок месяц).
Хотят найти причину задержки умственного развития ну и наших родных судорог. Вот я вся и в сомнениях.....

Мы тоже все это сдавали. Эти анализы исключили наследственные заболевания обмена веществ, а кариотип - хромосомные нарушения. Если вам все равно придется ехать в Москву, так сделайте уже все в одном месте, например, в МГНЦ РАМН. Там, кстати, консультации бесплатные, без направления. Вы можете обратиться за консультацией к Захаровой - зав. лабораторией обменных нарушений и она может по истории болезни и осмотру уже сразу исключить наследственные з/б обмена - без сдачи анализов 1) и 2), тогда вы сэкономите на анализах.

 

Телефон регистратуры здесь http://www.med-gen.ru/clinics/
Там назовете диагнозы ребенка и что у вас подозревают по линии генетики. Вам подскажут, к какому специалисту лучше записаться (к Захаровой или к Дадали, Дадали занимается наследственными заболеваниями нервной системы).
Анализ на кариотип тоже может не понадобиться, поскольку при таких заболеваниях есть характерные признаки во внешности. Если их увидят генетики, то, может и порекомндуют сделать анализ для подтверждения, а если не увидят, то смысла делать такой анализ нет.
Мы столько денег потратили на все эти перепроверки, а оказалось, напрасно. Надо было сразу поехать в Медгенцентр. Но кто ж знал.

 

Кстати, посмотрела, сколько стоит анализ на кариотип в МГНЦ, - 3500 плюс 100 р. за забор крови. У вас такая высокая цена, очевидно потому, что кровь везут в Москву.
Прейскурант можно найти здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже все это сдавали. Эти анализы исключили наследственные заболевания обмена веществ, а кариотип - хромосомные нарушения. Если вам все равно придется ехать в Москву, так сделайте уже все в одном месте, например, в МГНЦ РАМН. Там, кстати, консультации бесплатные, без направления. Вы можете обратиться за консультацией к Захаровой - зав. лабораторией обменных нарушений и она может по истории болезни и осмотру уже сразу исключить наследственные з/б обмена - без сдачи анализов 1) и 2), тогда вы сэкономите на анализах.

 

Телефон регистратуры здесь http://www.med-gen.ru/clinics/

 

Прейскурант можно найти здесь


Спасибо большое за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто-нибудь принимал конвулекс, были ли какие побочки, и в поведение странности???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили конвулекс сироп 2 года. Аппетит повышенный, а так вроде как обычно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили конвулекс в каплях почти 2 года, но у нас на нем концентрация перестала держаться, в результате перешли на депакин хроносферу. Ничего криминального не заметила.
П.С. Нам депакин хроносферу с нового года стали давать беаплатно в пол-ке. До этого он не входил в список льготных лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может такое быть, что при диагнозе эпилепсия сделали МРТ (делали у профессора Алиханова на Ленинском), а там все хорошо, никаках признаков эпилепсии нет, других отклонений тоже нет, ребенок в садике потерял сознание, на ЭЭГ (обычное 15-20 минут в психо-неврологическо больнице № 18 на Мичуринском делали) есть эпилептические признаки (не знаю как правильно это называется). Врач ставит диагноз эпилепсия. Говорит, попьете 2 месяца и придете еще раз делать ЭЭГ, говорит, что точно пройдет, что это лечится. Какая форма эпилепсии не написала. Прописала конвулекс в каплях. Сестра не знает давать, или нет. ( это у племянника моего такая беда). Других подробностей не знаю, сестра ревет, паникует. Я понимаю- единственный сын! Может кто-то что-нибудь, посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а может такое быть, что при диагнозе эпилепсия сделали МРТ (делали у профессора Алиханова на Ленинском), а там все хорошо, никаках признаков эпилепсии нет, других отклонений тоже нет,

Может.У нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а может такое быть, что при диагнозе эпилепсия сделали МРТ (делали у профессора Алиханова на Ленинском), а там все хорошо, никаках признаков эпилепсии нет, других отклонений тоже нет, ребенок в садике потерял сознание, на ЭЭГ (обычное 15-20 минут в психо-неврологическо больнице № 18 на Мичуринском делали) есть эпилептические признаки (не знаю как правильно это называется). Врач ставит диагноз эпилепсия. Говорит, попьете 2 месяца и придете еще раз делать ЭЭГ, говорит, что точно пройдет, что это лечится. Какая форма эпилепсии не написала. Прописала конвулекс в каплях. Сестра не знает давать, или нет. ( это у племянника моего такая беда). Других подробностей не знаю, сестра ревет, паникует. Я понимаю- единственный сын! Может кто-то что-нибудь, посоветует.

У нас МРТ у Алиханова тоже была образцово-показательная. МРТ показывает только опухоли и разные врожденные аномалии развития тканей мозга, гематомы, отеки, ЧМТ. Эпилепсия диагностируется на основании ЭЭГ и наличия приступов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если ребенок потерял сознание плюс показание на ЭЭГ эпилепрические проявления, то это скорее всего эпилепсия. Да? Она лечится? У кого-то прошлая? Врач сказала точно пройдет, 100%. Такое бывет, что проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×