Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

начну новую тему по велосипедам - актуально сейчас для многих

 

а мне кажется просто что 12 дюймов это на один год, через год будет уже мал, но это мое мнение
- смотря сколько лет ребенку на момент покупки такого велосипеда. В 4 года конечно нет смысла покупать 12 дюймовый, а вот от 2,5 до 3 - вполне удачный вариант, особенно если ребенок хочет сам научиться кататься, а не чтобы его возили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку на момент покупки было 2 г. 11 мес. по росту он у меня маленький, купили сразу 16 дюймовый, но это лично наш опыт. Просто обидно будет через год опять новый велик покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!knopka - каждому свое. Вы решили, что вашему ребенку почти в 3 года нужен 16 дюймовый велик, а мы в 3 года решили взять самый маленький - 12 дюймов. И ни капли не пожалели, так как ребенку на нем было очень комфортно. Вот теперь в 5 лет можем уже поменять велик на побольше - благо вариантов сейчас очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- смотря сколько лет ребенку на момент покупки такого велосипеда. В 4 года конечно нет смысла покупать 12 дюймовый, а вот от 2,5 до 3 - вполне удачный вариант, особенно если ребенок хочет сам научиться кататься, а не чтобы его возили...

мы вот купили ребенку месяц назад 14 дюймов Стелс. Деть ростом 95см и 15 кг
в итоге для него он очень тяжелый, самому крутить педали тяжело... да и по размеру на деле оказался великоват
Теперь присматриваю Trek Jet 12, завтра завезут их в магазины Велосайта.

 

Да и на улице, смотрю, большинство деток спокойно гоняют на 12 дюймах и без доп колес. Видимо, потом уже можно и на побольше пересаживаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь присматриваю Trek Jet 12, завтра завезут их в магазины Велосайта.
- тоже в велосайте покупаем. Сначала выбираю на сайте - потом едем туда.

 

Мое мнение - лучше каждый год покупать велосипед (это уж в самом плохом варианте, а на самом деле можно все расчитать так, чтобы велика хватало на 2 года) - чем покупать "про запас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - лучше каждый год покупать велосипед (это уж в самом плохом варианте, а на самом деле можно все расчитать так, чтобы велика хватало на 2 года) - чем покупать "про запас".

мне кажется, велосипед для ребенка, как друг
с ним легко, надежно и удобно
поэтому готова покупать ребенку хоть каждый год :) главное, чтобы ему в удовольствие было
а на большом он едет два метра и говорит, что больше не хочет ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, велосипед для ребенка, как друг
с ним легко, надежно и удобно
- согласна с вами полностью, именно так должно быть!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в ДМ опробовали Навигатор 12". Моему в августе 4, рост сейчас 102, не более. Отлично, сел и поехал сразу (при том, что он в принципе барин и крутить педали не царское занятие). Попробовали 14" - большеват. Можно, но при условии длиннонгости и мыщц, не наш расклад. Еще в моих глазах минус: сидя на велике ребенок не достает даже носком до пола. Я вижу комфорт в том, чтобы при езде можно было в любой момент опустить ногу и коснуться земли, а не падая вместе с великом тормозить конечностями.
Подруга (возраст 1-в-1 день) катает 12" с трудом.

 

Так что мое ИМХО таково: если деть-боец, живчик и натренирован - то можно брать в запас. Если ребзь обычный и мама желает дать максимум комфорта - то четко по возрасту. Мне легче выбирать, есть подрастающая смена. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от конструкции велосипеда много зависит. Мы купили на днях Trek Mystic 16 (2011) на велосайте. Аналогичный на 12'' написано до 98 см роста ребенкиного.. 14'' - не бывает модели.
Велик понравился. Ребенок, 99 см роста который и на 3-колесном толком педали не научился крутить, практически сразу начал ездить. Сидение в самом нижнем положении - ноги нормально всё достают. Но тем не менее, думаю, что на "поменьше" было бы поудобнее. На 12'' отговорил менеджер при тел заказе.
Пока 2 дня как опробацию проводим. Веских причин менять пока не вижу.
Мы на 4 колесах пока и вот чтоб ноги до "пола" доставали - не принципиально это. А вот когда на 2 колесах дети начинают учиться ездить - это обязательно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще в том году купили почти четырехлетнему сыну Стеллс 16 дюймов, но он у нас из высоких мальчиков, не пожалели, и в том году ездил прекрасно, правда вначале не очень быстро, теперь гоняет, но пока на 4-х колесах. Важнее для нас был тормоз - только на руле, без педального тормаза оказалось очень неудобно (таким оказался предыдущий велосипед, который мы благополучно сдали, он кстати был 14 дюймов), ребенку оказалось трудно одновременно круитить педали, смотреть на дорогу, поворачивать руль, еще и тормозить сложным движением маленьких непослушных пальцев. Теперь у нас тормоз и педальный, и на руле, все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили Стелс 12. В итоге при росте 90 она до педалей достает еле - еле. Нам его года на два точно хватит. 14 мерили - вообще не дотягивается до нижней, висит нога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мы колебались, и в конечном итоге купили доче вот такой:

 

b9756e7090fe.jpg

 

Trek Mystic 20 (2011):
Легкий велосипед для детей от 7 до 9 лет. Имеет 20” колеса, оснащен надежными ручными тормозами типа V-brake. Легкая рама, защита для цепи, предохраняющая от попадания одежды в цепь, складная подножка. Велосипед оснащен крыльями, так что спокойно можно ездить по лужам. Надежные ручные тормоза V-brake остановят железного коня в мгновение ока. Это отличный подарок на летние каникулы для вашего ребенка.1 скорость.

 

рост 108 - 5 лет. Катается легко и комфортно.

 

p.s. купили еще допколеса, так что пока он 4-колесный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему - а когда, вы считаете, нужно снимать допколеса и обучать езде на двухколесном велосипеде???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не в тему - а когда, вы считаете, нужно снимать допколеса и обучать езде на двухколесном велосипеде???

мы в следующем году попробуем, в пять лет. Вообще конечно по ребенку смотрет, он должен не бояться и сам хотеть учиться. Мой пока в такой стадии находится - любая критика или поучение в штыки :voin: . Надеюсь в след. году полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати купили мы Паше в этом году новый велик, вот такой:

 

specialized Hotrock 16 Cstr Girl

h16gn.jpg

Цвет взяли для девочек, не было другого там, где мы брали... но он вполне для мальчика подходит.
Очень легко ребенок катается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×