Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я тут смотрю об ЭКО заговорили, выскажу свое мнение. Бесплодие у меня долго. С первым мужем пытались года три (поставили бесплодие неясного генеза), потом развод, четыре года я не думала об этом и вот уже год со вторым мужем. Причины: у меня пролеченный, но всё же эндометриоз + МФ. Об ЭКО думать всегда боялась, вот не хотела об этом думать и всё тут, не знаю почему, казалось что это последняя инстанция. Мой доктор посоветовала попробовать нам ИИ и так я попала в центр им. Кулакова на Опарина (думаю многие знают) отделение ВРТ. На ИИ меня в тот цикл не взяли, т.к. обнаружился полип, но покрутившись пару дней в отделении я поняла, что ЭКО я уже не боюсь, а готова к нему и хочу попасть как можно скорее. Так что, видимо, каждому нужно что-то пройти, пережить и преодолеть, чтобы быть морально готовыми к ЭКО. Всему свое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока тишина...если до понедельника-вторника не начнется,буду теститься

Олесь, зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но покрутившись пару дней в отделении я поняла, что ЭКО я уже не боюсь, а готова к нему и хочу попасть как можно скорее. Так что, видимо, каждому нужно что-то пройти, пережить и преодолеть, чтобы быть морально готовыми к ЭКО. Всему свое время

Ань, надеюсь, что ЭКО все же, вам не понадобится :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, надеюсь, что ЭКО все же, вам не понадобится :oki2:

Спасибо. посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с батюшкой по поводу ЭКО. И он сказал, что Б. дается Богом (как и любовь) и в строго отведенный момент, мол, что люди умудряются и с непроходимыми трубами и несовместимостью беременеть. И если ты долго ждешь малыша, а его нет значит нужно что то поменять в жизни, в отношениях. И молиться. Всему свое время.
Похожее можно найти в буддизме, где говорится, что дети приходят с заранее наложенной информацией, а семья должна быть такая чтобы не изменять эту информацию. Это необходимо для кармы. Вот допустим может ли появиться цветок Роза у куста Гортензии? Нет. Так нужно сделать так, чтоб стать кустом Розы, тогда и появится Роза.
Надеюсь, что ЭКО никому в этой планерке не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al_Ko,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

что Б. дается Богом (как и любовь) и в строго отведенный момент, мол, что люди умудряются и с непроходимыми трубами и несовместимостью беременеть. И если ты долго ждешь малыша, а его нет значит нужно что то поменять в жизни в отношениях. И молиться. Всему свое время.

Согласна полностью :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА В ТОМАТЕ***, Лен, вычеркни меня, пожалуйста, из списка планирующих ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shipovnik, согласна с тобой полностью! Со всем, что касается мужского фактора и всего остального!

 

Зелёный дворик*, Чуть внимательней читаем - было мне. Я на это и ответила ;) про свой конкретный случай, про чужой я не могу говорить - в таких делах ток свой опыт или опыт близеих подруг ) при усыновлении не нужно 150000 рублей ;)))

 

Kathy*, У Марфуши нашей из планерки так и было ;))))) шла на ЭКО и накануне 2полоски! Уже родила прекрасного малыша!

 


Al_Ko, Кулааааааааакиииииииии!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяша, Да, согласна полностью! К ЭКО нужно прийти! Как и комвсему в этой жизни ) тебе удачи, держу кулаки, надеюсь, что ИИ поможет!!!

 

Anilla, ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список планирующих №88.

 


1. KittyGill
2. Дельфинка**
3. simsi
4. Крошка Ксю
5. А_Ю (Лена)
6. JudiSilk (Женя)
7. kvakushka
8. Al_Ko (Олеся)
9. levc3 (Люба)
10. пузяка (Ирина)
11. vl_natali
12. Shipovnik (Татьяна)
13. Лариса*
14. sweet tea* (Ирина)
15. sweet_dream**
16. Teepot** (Катя)
17. Ann***
18. Васёнка*
19. Nyuta (Аня)
20. Rinara (Лена)
21. Евгенюшка
22. Katena1* (Катя)
23. Симпатяша (Аня)
24. Tatiana83 (Таня)
25. Tsvetochek (Таня)
26. Варения (Лера)
27. ИНКВИ*
28. Llenchik*
29. Паинька
30. Хиро
31. Len-kin (Лена)
32. Шаманка
33. Черепаха)
34. Sofie (Мария)
35. Наталька1978
36. 6ycuHka (Алена)
37. Fortuna*
38. Kirsi
39. Miel (Наташа)
40. Сильная**
41. MiniGirl
42. Листок*
43. Alinka*
44. begesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем спасибо за @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al_Ko, тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А по-поводу ЭКО, зря вы на Катю набросились. Она всё же в больнице работает, многое повидала, поэтому и говорит. Мне скоро 36, и многие мои подруги детей не имеют, созрели на ЭКО к 30-35 годам. Пока обследовались, денег насобирали, пришли на процедуру - а никаких чудес не произошло, ни само не получилось, ни по ЭКО, а следующую попытку делать получается только года через 2 - так как снова деньги, здоровье, настрой и пр. И с каждым разом и клеточек поменьше созревает, и растут они хуже. Так что если есть проблемы, то тянуть время и откладывать только из страха не стоит. Если же хочется верить в чудо, то можно и ждать, но нужно отдавать себе отчёт, что чудеса случаются, но не со всеми, к сожалению :mascha: .
Есть хороший анекдот на эту тему:
Один бедный человек, который всю жизнь молил Бога о достатке, умер, а после смерти спрашивает Бога: "Почему ты не послал мне хоть немного успеха?" А Бог ему отвечает: "Ты бы хоть раз лотерейный билет купил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teepot**, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как снова деньги

каждый оценивает свои в первую очередь финансовые возможности..
кок раз и получается... пока накопишь.. то се....

 

скажу за себя.... мы с мужем пока сами еле еле концы с концами сводим.. живем от зарплаты до зарплаты..
в ближайшие 2 года ситуация не измениться...
поэтому пока сами своими силами.. мне пока 26 время я думаю еще есть
а уж через пару лет.. тогда и об эко подумаем... т.к у нас эко стоит 640 евро.. точнее лекарства..
а это даже больше чем у нас с мужем 2 зарплаты.. так что даже откладывать лишнию денежку нет возможности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему у тебя звездочка вначале ника? ;)

потому что ник Винка* на форуме уже есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×