Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zelinka

Бабушки - воевать или смириться?

Рекомендуемые сообщения

Девушки, научите мать-неумеху премудростям отношений с бабушками

 

Бабушки ведь знают как детей воспитывать.

 

И вот чуть что, ребенок в крик - притирки наши по сути
бабушки тут как тут - и давай жалеть
спасать ребенка от мамы, рассказывать тут же маме какая она ехидна, обижает дитя
дитя довольное, мама плохая

 

по-моему так моральные уроды получаются, у которых еще и с мамой отношения как таковые отсутствуют

 

мы сейчас должны жить у бабушки и я совсем измучалась - не знаю как с этим справляться

 

нид хэлп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас ссылка на эту тему :D
я со своими бабулями активно воюю, потому что они многое разрешают моему сыну, а детям только палец покажи-по локоть откусят
мама запретила, добрая бабуля тут как тут, на тебе дитятко, все что хочешь, доходит просто до абсурда, но если бабулю не задвинуть на место, то вашей репутации хана <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Бабушка постоянно спорит с матерью и делает по-своему, со мною, то бишь... Че то не сделала в прошлый раз. Теперь работает как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас ссылка на эту тему :D
я со своими бабулями активно воюю, потому что они многое разрешают моему сыну, а детям только палец покажи-по локоть откусят
мама запретила, добрая бабуля тут как тут, на тебе дитятко, все что хочешь, доходит просто до абсурда, но если бабулю не задвинуть на место, то вашей репутации хана <_<

 

Вооот, в том то и дело что хана (((
Задвигать приходится кАджое движение почти
- на ЛЮБОЙ писк сразу кричит - иди сюда пожалею - я еле успеваю сама на руки схватить
- упадешь, разобьешся и т.п. - нлп какое-то
- не делай это, а то дядя или тетя ругается в телевизоре, в журнале, на улице или просто вон там - что за бред???? У меня в детстве так же было. Что за бред?!
- Не бегай (как не бегать? Бред)
- Следи за ребенком
- а не замерзнет, запарится
- хочет пить есть какать писать и так далее

 

ааааа ))))) на каждое слово придется огрызаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту проблему в свое время решила кардинально - после 2 лет ребенкиных мы разъехались. Теперь, по прошествии ещё 3 лет иногда жалею (всё-таки бабушка под боком - это большая помощь, как ни крути), но жалею недолго.
Совет: для начала попытаться с бабушкой поговорить на тему "Это мой ребенок и я сама буду его воспитывать, буду ОЧЕНЬ рада вашей помощи, но что и как - решать мне". (Правда, по моему опыту, после этого разговора бабушки обижаются и на время перестают помогать вовсе :P ) В общем, бабушек тоже надо воспитывать, и разговор этот придется время от времени повторять (когда бабушка забудет установленные вами правила игры). Суперадекватные бабушки принимают эти правила сразу, но таких очень мало. Можно подсунуть бабушке почитать литературу , где написано, что требования к ребенку должны быть едиными от всех членов семьи.
А когда вам надоест воспитывать бабушку, вы найдете возможность съехать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все наоборот, мама говорит, что я разбаловала детей, надо быть строже и я мнрогое им позволяю( и по полкам лазить, по я щикам и т д) , когда мы к ней приходим, то у нее дома детям почти нечего нельзя.Хотя , она , конечно, очень любит внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет: для начала попытаться с бабушкой поговорить на тему "Это мой ребенок и я сама буду его воспитывать, буду ОЧЕНЬ рада вашей помощи, но что и как - решать мне". (Правда, по моему опыту, после этого разговора бабушки обижаются и на время перестают помогать вовсе :P ) В общем, бабушек тоже надо воспитывать, и разговор этот придется время от времени повторять (когда бабушка забудет установленные вами правила игры).
А когда вам надоест воспитывать бабушку, вы найдете возможность съехать. :D

 

Да, бабушки обижаюстся - и ведь жалко их (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ведь жалко их

А кого вам больше жалко? на всех не угодишь. :( Ну, надо по возможности помягче с ними, не грубить, но в то же время твердо стоять на своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас все наоборот

Вот и у меня также...
Я не наказываю своих детей, и другим не разрешаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бабушек держу на расстоянии...
если вместе жить - это, конечно, жесть... слов они чаще всего не понимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelinka, не поняла бабушка ваша или ребенка?
если это ваша свекровь то подключите мужа и пусть он ей объяснит,чтобы не лезла с нравоучениями,если это ваша мать,то тут вам карты в руки.
Это Ваш ребенок и только Вы знаете как лучше.
Мне свекровь всегда мешала в воспитании-я всегда делала так как считаю нужным,она в начале сердилась,"угрожала"(типа мужу моему пожалуется на меня!-жалуйтесь мне пофиг)
А потом она устала и перестала ,ну почти,давать советы. Конечно она их дает время от времени-я говорю-хорошо,но делаю по-своему,а если достает,то объясняю,что я лучше знаю своего ребенка и точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии многих лет я поняла - надо было смирится... Я тоже воевала, тоже обижалась и добивалась своего, топала ногами. Вот сейчас прошло 11 лет, с того времени, когда родилась моя первая дочь, дорастаем мы до переходного возраста, теперь уже она начинает брыкать ножками, и толи еще будет, это только цветочки...И теперь я понимаю - ДЕВОЧКИ, УСТУПАЙТЕ СВОИМ МАТЕРЯМ!!!! Потому что мы тоже будем на их месте. И мы тоже захотим сделать что то хорошее СВОЕМУ ребенку, облегчить ему жизнь, посоветовать, помочь. А они так же эту помощь не примут. ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ МАТЕРЕЙ, БЕРЕГИТЕ ИХ НЕРВЫ- ДЕТЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО, А МАМА ОДНА! И если мама хочет уккутать деточку в теплый шарфик- ради бога! Потом втихоря снимите его и все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто любим бабушку, прислушиваемся к ней всегда, потому что она реально на опыте знает как лучше, удобнее, комфортнее и т.п. Потому что она моя самая замечательная мама в мире, и наши взгляды на воспитание, любовь и заботу совпадают. А если что .... мы разговариваем и обсуждаем какие-то моменты. Вот и все. Любовь и только))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы просто любим бабушку, прислушиваемся к ней всегда, потому что она реально на опыте знает как лучше, удобнее, комфортнее и т.п. Потому что она моя самая замечательная мама в мире, и наши взгляды на воспитание, любовь и заботу совпадают. А если что .... мы разговариваем и обсуждаем какие-то моменты. Вот и все. Любовь и только))
- многие вам могут только позавидовать... Не часто встретишь такой подход к бабушке и ее советам :morgalik::morgalik::morgalik:

 

мне, слава богу, в этом повезло - помогают и советуют тогда, когда я прошу о помощи :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×