Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем, проблема вот такая...
И дело не в деньгах, собственно, не в запахе и т.п. А просто, ну реально, очень жалко его, здоровье губит... И так, экологическая ситуация сейчас не лучшая, так ещё и сознательно себя травит. Я прямо не могу, когда приезжаем, скажем, за город, лес вокруг и т.п. - а он тут же за сигарету. Раньше пыталась как-то говорить и т.п., но толку - ноль. В общем, молчу теперь. Но проблема-то остаётся.
Что делать?
Думаю, может предложить ему одновременно: я - на диету (ух-х, назрел вопрос :D ), а он - отказывается от сигарет...

 

P.S. Демонстрация лёгких курильщика и т.п. санпросвет не пройдет - он сам медик, всё про это может рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, проблема вот такая...
И дело не в деньгах, собственно, не в запахе и т.п. А просто, ну реально, очень жалко его, здоровье губит... И так, экологическая ситуация сейчас не лучшая, так ещё и сознательно себя травит. Я прямо не могу, когда приезжаем, скажем, за город, лес вокруг и т.п. - а он тут же за сигарету. Раньше пыталась как-то говорить и т.п., но толку - ноль. В общем, молчу теперь. Но проблема-то остаётся.
Что делать?
Думаю, может предложить ему одновременно: я - на диету (ух-х, назрел вопрос :D ), а он - отказывается от сигарет...

 

P.S. Демонстрация лёгких курильщика и т.п. санпросвет не пройдет - он сам медик, всё про это может рассказать...


жить вообще вредно:)
а заставить или уговорить бросить курить-это только временная мера. Он должен сам решить бросить. Так что ждите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta,

Так что ждите...

возможно придется долго ждать.
К сожалению у мужчин к этому тяга и только какой-нибудь приговор врача может их остановить,а по-хорошему вряд ли. Нет он конечно не будет курить при Вас,но когда Вас не будет рядом,то начнет отрываться...

 

Можно только лаской и какими-то своими доводами.
Удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите ему в подарок электронную сигарету, тут к моему мужу друг в гости приходил с этой самой эл.сигаретой, мне стало интересно как так, он курит, запаха нет :pod-tches: , да ещё говорит, что вреда здоровью намного меньше, чем от обычных сигарет, потому что не содержится смол, а дым это не дым, а пар... нет продуктов горения. И он полностью заменил эл. сигаретой обычные сигареты.(эл. сигареты разные бывают). А потом можно и вообще бросить потихоньку курить, сразу тяжело, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите ему в подарок электронную сигарету, тут к моему мужу друг в гости приходил с этой самой эл.сигаретой, мне стало интересно как так, он курит, запаха нет :pod-tches: , да ещё говорит, что вреда здоровью намного меньше, чем от обычных сигарет, потому что не содержится смол, а дым это не дым, а пар... нет продуктов горения. И он полностью заменил эл. сигаретой обычные сигареты.(эл. сигареты разные бывают). А потом можно и вообще бросить потихоньку курить, сразу тяжело, попробуйте.

 

Да нет, покупала уже, с кучей картриджей - не пошла вообще, так и валяется где-то...

 

Вообще прикол в том, что я не выношу курящих людей - не как класс, правда, а именно когда курят в общественных местах. Потому всегда прошу его не курить на остановках и т.п.

 

Но здоровье-то жалко, вот думаю, как вообще с этим быть :cryyy:

 

Про "приговор" врача - нет, вряд ли подействует, ибо сам всё знает...

 

Может книгу какую-то по САБЖу почитать... :rolleyes: Такую, впечатляющую...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, покупала уже, с кучей картриджей - не пошла вообще, так и валяется где-то...

 

Вообще прикол в том, что я не выношу курящих людей - не как класс, правда, а именно когда курят в общественных местах. Потому всегда прошу его не курить на остановках и т.п.

 

Но здоровье-то жалко, вот думаю, как вообще с этим быть :cryyy:

 

Про "приговор" врача - нет, вряд ли подействует, ибо сам всё знает...

 

Может книгу какую-то по САБЖу почитать... :rolleyes: Такую, впечатляющую...)


Моя парикмахерша отвела своего мужа в поликлинику и попросила померить уровень кислорода в крови некурящего и ее мужа... У мужа глаза на лоб полезли, насколько низок был кислород.
Недавно ревьюировала статью в биоаналитический журнал об сигаретном дыме.
Легкие курящего скручиваются в букву зю. Чистое лекарство для рака. И на потенцию действует и на спермиков. Недавно в рыбах изучали. Каааапельку добавили в воду, где они живут. У 90% рыб обнаружен рак и почти у всех рыб мужского пола недоразвитые кривые спермики. У людей так же. (так что не только маме, но и папе задолго до зачатия надо сворачивать). И на потенцию действует и дыхалка работать будет все хуже и меньше. В плане потенции довод на мужчин хорошо действует.
а книга такая есть, Татьяна Толстая в свое время прочла, впечатлилась и борсила. Надо поискать в ее жж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, может предложить ему одновременно: я - на диету (ух-х, назрел вопрос biggrin.gif ), а он - отказывается от сигарет...
- ничего не поможет, пока он сам не решит, что это ему необходимо. Никакие уговоры, доводы и примеры тут не сыграю никакой роли - в победе над курение первое дело - это решение самого курильщика о том, что нужно бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что не только маме, но и папе задолго до зачатия надо сворачивать

 

Это, кстати, довод... :pod-tches:

 


а книга такая есть, Татьяна Толстая в свое время прочла, впечатлилась и борсила. Надо поискать в ее жж

 

Спасибо за наводку, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" Книга, аудиокнига, видео.
Реально помог очень многим. Вот только надо уговорить его почитать... Только не заставлять!
Ту все правильно сказали, что заставить/уговорить бросить курить невозможно. Только когда сам человек захочет, причем именно захочет, бросит все силы на борьбу с этой привычкой. Часто курильщики под давлением родных/знакомых говорят, что бросают курить с определенной даты, страдают на публику, требуют к себе жалости и внимания, при этом в глубине души злятся на людей, принудивших их избавляться от такой "любимой" для них сигаретки.Процент срыва в таких случаях - больше 90%. Сами, кстати, тоже почитайте, лучше поймете мысли курильщика.
Попробуйте поискать еще книгу Аллена Карра для родственников курильщиков, не помню как называется, что-то типа "Как помочь бросить курить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" Книга, аудиокнига, видео.
Реально помог очень многим. Вот только надо уговорить его почитать... Только не заставлять!
Ту все правильно сказали, что заставить/уговорить бросить курить невозможно. Только когда сам человек захочет, причем именно захочет, бросит все силы на борьбу с этой привычкой. Часто курильщики под давлением родных/знакомых говорят, что бросают курить с определенной даты, страдают на публику, требуют к себе жалости и внимания, при этом в глубине души злятся на людей, принудивших их избавляться от такой "любимой" для них сигаретки.Процент срыва в таких случаях - больше 90%. Сами, кстати, тоже почитайте, лучше поймете мысли курильщика.
Попробуйте поискать еще книгу Аллена Карра для родственников курильщиков, не помню как называется, что-то типа "Как помочь бросить курить".

 

Спасибо! :flowers: Попробую почитать, в самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа подруги отвела на кафедру анатомии и показала ему легкие курильщика и ребенка.
услышав скрип скальпеля при резекции легких курильщика и черноту на перчатках, которая, кстати, не отмывается- дядечка сильно задумался...
по дороге домой попросил зайти с ним в аптеку - купили пластырь и жевачку "Никоретте" - и усе: уже не курит седьмой год, хотя до этого бросал неоднократно, кодировался и пр. - ничего не помогало...
на вопрос " не тянет ли?" ответил: "как вспомню, что легкие в твоих руках рассыпались - так и не тянет..".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! :flowers: Попробую почитать, в самом деле...

это не Вам как раз читать надо, а мужу:) Это книга для курильщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж бросил как раз курить после прочтения Алена Карра, не курит уже 5,5 лет. Но он сознательно сам хотел бросить, но привычка была сильнее его, поэтому прибегнул к книге
Так что в любом случае нужно еще и желание самого мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло! Мой муж бросил курить и уже не курит 2.5 года. просто взял и бросил, без всяких уменьшений дозы и препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему опыту, мой муж бросает курить каждый новый год, день рождения итд
я взяла его на роды с тем условием, что он бросит- не бросил. и все читал и кара и кучу всякой литературы...

 

Мой опыт говорит, что если человек не хочет бросать, никто его не заставит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×