Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lady in red**,

я поняла Барселона практически рядом

ну как сказать, по сравнению с российскими стандартами - недалеко. 1,5 часа по платным дорогам со скоростью 100 и вышеи по жд тоже столько же. по бесплатным дорогам можно и 2,5 часа ехать.

 

а как там с экологией???

ну уж получше чем у нас, море, сосны, горы. транспорта в разы меньше = выхлопов тоже.

 

море, пляжи чистое???

чистые, если туристы не гадят. а сами испанцы очень бережно к своей стране относятся.

 

куротная зона или заводы тоже присутствуют???

в сторону таррагоны - промзона. на другой стороне моря от отелей танкеры заправляют, но надо помнить что у европы совсем иные стандарты безопасности, экология для них не пустое слово.
ну и соответственно если вас парит близость заводов - селитесь дальше по побережью от Ла Пинеды: Кап Салоу, Салоу, Камбрильс.

 

нового питания в дет.саду

питание жуть, у меня ребенок приходит домой со словами: Мамочка, дай еды, я очень голодный. :eek: Вчера съел 4 порции перед сном. В саду ест суп и чай с хлебом, остальное говорит - несъедобное. :crank:

 

Дуновение*,

на Крите были

Наташ, мне кажется что на острове меньше есть чем заняться чем на материке. В Испании у вас точно будет расписание посерьезнее.

 

ага, в одном клали, если они очень уставшие были, потом переносили, номера рядом были и бунгального типа с террассой большой.

хорошо когда номера рядом, но в Эстивале к сожалению нельзя заранее номера выбирать - дают что есть, хорошо если близко будет 2 номера свободно и вас туда сразу распределят. А так аппарты - это тот же корпус только чуть меньшей этажности и номера как квартиры с кухней-стиралкой-гостинной-спальней, сам корпус протяженности приличной, там как бы есть несколько крыльев, лифт посередине с улицы, и еще к каждому крылу лестницы примыкают.
Наташ, ну что вам подтвердили Эстиваль уже?

 

Ренуар**,

Англичане, испанцев на много меньше.

Ага, там их много, со своими фунтами чувствуют себя почти королями. :D

 

Получается, лучше брать на 6.

лучше конечно - если есть, просто эти номера в первую очередь разбирают, ну и в них стараются побольше народа заселить, ведь по деньгам отелю это более выгодно.
А вам в СПА по одному бесплатному билету на человека давали? Ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оч поняла про маленькие балконы в Эстивале. В стандарте балкон, на котором сушилка, стол и 2 стула, там еще и танцевать можно.
Про кровати да - в стандарте если 2взр + 1 реб есть 3 полуторные кровати - сдвигайте как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo*,

Не оч поняла про маленькие балконы в Эстивале. В стандарте балкон, на котором сушилка, стол и 2 стула, там еще и танцевать можно.

Наташа имела в виду, что 4-рым взрослым там будет мало места. Хотя по мне так в аппартах балконы ничуть не больше, но там есть преимущество - это гостинная, как я поняла, они именно в ней и собираются свои жаркие вечера за общением и вином проводить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подтвердили нам апарты :) С одной стороны уже радуюсь, с другой расстраиваюсь - никак ребята наши не хотят в стандарты в Эстиваль (начитались, наслушались что там спать не реально из-за слышимости и т.д., т.п., не переубедить)... :( смотрим альтернативные отели, хотя подразумеваю, что стандарты то везде примерно одинаковы, а бунгального типа номеров в принципе нет... и время идет :(
Девочки, какие отели еще порекомендуете?
турагент советует BLAUMAR 4*, но ценник на завтрак-ужин такой, как у эстиваля на полный пансион.

 

Начинается взрыв мозга :( И с билетами на 16 июня, говорят, уже проблемы начинаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в СПА ходила разок, но нам бесплатных билетов не давали, я даже не знала, что такая услуга есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, на мой взгляд все отели практически одинаковые. Блаумар не хуже, не лучше. Если волнуетесь на счет слышимости, везде абсолютно одинаковая, расслабтесь, возмите стандарты и наслаждайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**, да я бы уже и не парилась бы, честно говоря, но надо учитывать интересы всех, а это уже сложнее :( завтра будем решать окончательно, иначе вообще пролетим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,
Наташ, абсолютно "глухих" номеров нет нигде, у них так строят, без звукоизоляции.
Поэтому согласна с Ренуар**, берите стандарт Эстиваля и не парьтесь. Я вот сплю без задних ног - ничего не слышу, да и я бы не сказала что слышимость очень сильная, ну есть немного - но не критично.
По поводу Блаумара, он хороший отель - но недешовый, причем не понятно почему - ну не лучше и не хуже других четверок (да еще и территории особо нет), и еще, он стоит на главной улице напротив центрального пляжа Салоу - а это всегда толпы народа, Пинеда в этом смысле менее загружена.

 

Ренуар**,
раньше точно давали, если от недели и больше останавливаешься - на каждого человека в номере по одному бесплатному пропуску в СПА, может зажали или что-то в условиях отеля изменилось. надо было мне раньше сказать - можно было бы у отельного гида хотя бы уточнить, эх не пришло совсем в голову в нужный момент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати нашла еще фотки, на маленькие пляжики, где аккуратные бухточки трактора не могут заехать. точнее им негде там развернуться, так как камни всякие - валуны им мешают, тогда на эти пляжи приезжают ребята рано утром и собирают мусор вручную...

 

8ba47857e126.jpg

 

004328d53a1f.jpg

 

1f6a31315b4b.jpg

 

a8f597361087.jpg

 

cc5d1be8a572.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще фоточки:

 

5046dd03b2cb.jpg

 

ab6f01c62465.jpg

 

fa8a1633c740.jpg

 

31c53e424973.jpg

 

73d21d25d2ad.jpg

 

eae6db9d8db8.jpg

 

bdd4a3e5bdb4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы около этого балкона минут 30 стояли, с собакой общались

 


1eb241b83b01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65c683f08212.jpg

 

Весна в Реусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам дали визу! 7a2ce39fbde0efeb34001cdd5783511a.gif

А вот на сколько я не знаю. В Натали Турс позвонила - они тоже не могут посмотреть.
Документы говорят за неделю, а может и за 2-3 дня до выезда отдадут... :confus: это всегда так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Документы говорят за неделю, а может и за 2-3 дня до выезда отдадут... это всегда так?

Ага. Ездила с ними в Эмираты отдали вообще за один день до выезда. По Испании мне тоже сказали, что за неделю отдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×