Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

Записались мы в школу. Сказали приказ будет в течении 30 дней, не временный, а самый постоянный.
Теперь нам надо подойти в школу 12 марта на собрание будущих первокласников. Будут обсуждать форму и все остальное.
Ну и принести медкарты в апреле, как будут готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записались мы в школу. Сказали приказ будет в течении 30 дней, не временный, а самый постоянный.
Теперь нам надо подойти в школу 12 марта на собрание будущих первокласников. Будут обсуждать форму и все остальное.
Ну и принести медкарты в апреле, как будут готовы.

 


круто! :D:super: Поздравляю!!!

 

А у Вас эта школа по территориальности или по выбору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас эта школа по территориальности или по выбору?

мы к ней по адресу относимся, нам повезло - наша школа хорошая :)

 

Поздравляю!!

спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам седня объяснили, что чтобы попасть в "дополнительную" школу, нужно сходить в "основную" /когда пригласят/ и написать отказ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам седня объяснили, что чтобы попасть в "дополнительную" школу, нужно сходить в "основную" /когда пригласят/ и написать отказ .

а если в дополнительную в итоге так и не примут а от основной откажешься? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основную они обязаны принять. видимо даже после отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас зарегистрировалась и параллельно видела информацию о записи в спортивную школу. т.е как я понимаю туда тоже теперь электронная запись :vertag: и конкретно на вид спорта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в основную они обязаны принять. видимо даже после отказа.

Точно? :pod-tches:
А то как-то бредово звучит.... Сам ведь отказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже сейчас зарегистрировалась и параллельно видела информацию о записи в спортивную школу. т.е как я понимаю туда тоже теперь электронная запись :vertag: и конкретно на вид спорта....

а это что за бред??? КАК можно просто тупо записаться в спортивную школу на конкретный вид??? Надо иметь определенные данные и навыки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам седня объяснили, что чтобы попасть в "дополнительную" школу, нужно сходить в "основную" /когда пригласят/ и написать отказ .

 

Меня уже приглашали, я ходила на это собеседование, но там не предлагали писать никаких отказов. Только предлагали написать заявление тем, кто уже 100% решил пойти в эту школу. Про письменные отказы речи не шло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пригласили в школу территориальной доступности для ознакомления.... 24 декабря. Я не пошла, так как мы хотим пойти в гимназию ( к которой по прописке не относимся) и на подготовительные курсы куда ходим.\
Я дозвонилась директору гимназии. Она сказала, что Депаратмент образования обещал выслать им списки с ФИО только тех, кого они обязаны принять по прописке (территориальной доступности), но выслали "общий" список - т.е. ФИО и по прописке и "по выбору". Уже сейчас 88 человек на 75 мест. А прием заявлений будет идти до 01 февраля.

 

Как отбирать из списка "по выбору" - они не знают.. по всей видимости, будут вводить какой-то свой критерий... (прием по прописке - вообще без вопросов)...

 

Девочки, я уже начинаю дергаться... Посоветовали подождать до конца января...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на собрании на подготовишках директор школы сказала, что сегодня 28.12 будет собрание директоров , где им должны разъяснить принципы отбора учеников из электронной очереди

 

директор сказала нам пока никуда не ходить в другие школы, никаких отказов не писать, потому что еще никто ничего толком не знает и надо подождать, когда директора сами поймут что к чему

 

медкарту сказали к февралю уже сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им должны разъяснить принципы отбора учеников из электронной очереди

 

хорошо бы, если бы эти принципы были как-то доведены до общественности...

 

я боюсь, что у нас получится так: каждая гимназия установит свои доп.критерии отбора... и попробуй потом туда попади.. (например, главным критерием будет только 1 - наличие в гимназии брата/сестры).. и что тогда?

 

Ладно, подождем, может что путное надумают ... Пожелаем самому Департаменту не запутаться в этой системе электронных очередей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас медкарту сказали можно и сразу, но дедлайн только 30 августа.
и список им прислали пока только "основной". причем почти весь "основной" список к ним идти не собирается. цирк вощем устроили(((

 

а! там еще эта система сама классы формирует!!! первые 25 чел - 1а, далее 1б /причем учитель уже закреплен/
видите - ваще коррупцию победили! шаг вправо-шаг влево - рассрел! /дуракам(психологам, логопедам) из школы которые детей тестируют и распределяют по классам - на пенсию пора!/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали из школы письмо....

Заявление, зарегистрированное в электронном реестре за номером № 4500 0000 3626 2962 от 19.12.2011 в 21:28 в отношении ребенка.....,28.12.2011 в 07:10 изменило статус на "Поступление одобрено"
Примечание: Заявление на поступление в ГБОУ СОШ №463 имени Героя Советского Союза Д. Н. Медведева одобрено; предполагаемые номер и литера класса: 1Б

Но мы записывались в первых рядах, а попали в Б.
Я честно говоря, в шоке. Так быстро, не успеваю переваривать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×