Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что делать с ним противным? Как его лечить? Он у меня за последние 2 месяца уже третий раз вылез. Губа жутко болит, аж кушать больно. Теперь сижу дома и не выхожу на улицу, не хочу такой красапетой показываться, а то губу вижу в этот раз раздуло не по детски.. Помогите советом, чем можно его вылечить, чтоб не беспокоил меня так часто, знаю, что очень сложно этот вирус победить, но все таки должны ведь быть способы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацикловир, таблетки. Мне помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала ацикловир мазь. А уж таблетки по назначению врача. Могут еще проделать цикл инъекций иммуноглобулином.
А вообще для начала сдать анализы и понять ЧТО за вирус. Герпесвирусов полно, это не обязательно именно герпес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать с ним противным? Как его лечить? Он у меня за последние 2 месяца уже третий раз вылез. Губа жутко болит, аж кушать больно. Теперь сижу дома и не выхожу на улицу, не хочу такой красапетой показываться, а то губу вижу в этот раз раздуло не по детски.. Помогите советом, чем можно его вылечить, чтоб не беспокоил меня так часто, знаю, что очень сложно этот вирус победить, но все таки должны ведь быть способы..

третий раз за месяц, это много!
Вам экстренно нужно подымать иммунитет всем народными средствами или чем вы обычно это делаете. От себя скажу, что я пропивала курс Кагоцела, он от вирусов, герпес уменьшает значительно, количество его рецидивов и за одно иммунитет подымает. Мне стало с ним легче бороться с герпесом, иногда даже удивляюсь, что он выскакивает, как-то забылось что был ваще у меня.

 

Ацикловир, таблетки. Мне помогали.

я мазью этой мазала, мне не помогало, точнее как с мазью так и без заживает за 1-1,5 недели.

 

Для начала ацикловир мазь. А уж таблетки по назначению врача. Могут еще проделать цикл инъекций иммуноглобулином.
А вообще для начала сдать анализы и понять ЧТО за вирус. Герпесвирусов полно, это не обязательно именно герпес.

уколы иммуноглобулина???.......чё то мне кажется, что мне такое кололи из-за отрицательного резуса....... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ацикловир если в самом начале применять,когда только начинается процесс очень помогает,но причину надо искать всетаки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ацикловир если в самом начале применять,когда только начинается процесс очень помогает,но причину надо искать всетаки .

я сейчас купила фенистил пенцивир. помогает лучше. собираюсь в противогерпетический центр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ацикловир если в самом начале применять,когда только начинается процесс очень помогает,но причину надо искать всетаки .

ну наверно по сути в начале все-равно чем мазать, просто чтоб прижечь, но все равно заживает долго :unsure:

 

я сейчас купила фенистил пенцивир. помогает лучше. собираюсь в противогерпетический центр

что за центр такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечить его невозможно, задача в том, чтобы снизить частоту его рецидивов. Вообще-то ацикловир - это единственное лекарство с доказанной эффективностью, которое действует против вируса герпеса. За его изобретение людям в свое время Нобелевскую премию вручили. Только применять его надо только в период обострения и начиная с самых первых симптомов (иначе не действует). А такие частые рецидивы, действительно, говорят о сильном снижении иммунитета. Надо бы сходить к иммунологу, он назначит анализы и на их основе соответствующую иммунокорегирующую терапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вылечить его невозможно, задача в том, чтобы снизить частоту его рецидивов. Вообще-то ацикловир - это единственное лекарство с доказанной эффективностью, которое действует против вируса герпеса. За его изобретение людям в свое время Нобелевскую премию вручили. Только применять его надо только в период обострения и начиная с самых первых симптомов (иначе не действует). А такие частые рецидивы, действительно, говорят о сильном снижении иммунитета. Надо бы сходить к иммунологу, он назначит анализы и на их основе соответствующую иммунокорегирующую терапию.

Спасибо за информацию, интересно.
Я как только начинаю чувствовать жжение сразу начинаю борьбу, но результата особо нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа.......тоже всю жизнь страдаю этим) чем только не лечилась, все перепробовала, но помогает действительно только ацикловир таблетки....мазь-ерунда. еще на ночь опухшую губу намазать зубной пастой, утром "сдуется")))) проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааааа.......тоже всю жизнь страдаю этим) чем только не лечилась, все перепробовала, но помогает действительно только ацикловир таблетки....мазь-ерунда. еще на ночь опухшую губу намазать зубной пастой, утром "сдуется")))) проверено!

я недавно этот метод по телеку слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я недавно этот метод по телеку слышала.

А Я ДАЖЕ НИГДЕ И НЕ СЛЫШАЛА, САМА, МЕТОДОМ ТЫКА КОГДАТО....ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ))ПОМНЮ ЗУБЫ НАСКОРЯК ПОЧИСТИЛА, А ПАСТУ НЕ ВСЮ ОКАЗАЛОСЬ СМЫЛА, Т.К. ГЕРПЕС, БОЛЬНО ЖЕ ПО ГУБАМ ВОДИТЬ ЛАДОШКОЙ, СМЫВАТЬ ВСЕ....ТАК И ЛЕГЛА СПАТЬ, УТРОМ ОБНАРУЖИЛА ЧТО ВСЯ ПАСТА ПЕРЕСОХЛА, И БОЛЯЧКА ВМЕСТЕ С НЕЙ....СДУЛАСЬ ГУБА И ОБРАЗОВАЛАСЬ КОРОЧКА)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня герпес вылазиет осенью, раз в год. Пью и мажу ацикловир - помогает. А вообще надо к врачу, обследоваться и повышать иммунитет, три раза за месяц это слишком. Помню как-то у меня за год было три раза, но это год уж очень нервный оказался, так что может и на нервной почве полезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Я ДАЖЕ НИГДЕ И НЕ СЛЫШАЛА, САМА, МЕТОДОМ ТЫКА КОГДАТО....ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ))ПОМНЮ ЗУБЫ НАСКОРЯК ПОЧИСТИЛА, А ПАСТУ НЕ ВСЮ ОКАЗАЛОСЬ СМЫЛА, Т.К. ГЕРПЕС, БОЛЬНО ЖЕ ПО ГУБАМ ВОДИТЬ ЛАДОШКОЙ, СМЫВАТЬ ВСЕ....ТАК И ЛЕГЛА СПАТЬ, УТРОМ ОБНАРУЖИЛА ЧТО ВСЯ ПАСТА ПЕРЕСОХЛА, И БОЛЯЧКА ВМЕСТЕ С НЕЙ....СДУЛАСЬ ГУБА И ОБРАЗОВАЛАСЬ КОРОЧКА)))

:D класс!!!! Бывает же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за центр такой?

 

генрпетический центр на Гримау...я туда хожу к Панариной - мне она оч нравится. С ней готовилась к первой беременности, теперь ко второй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×