Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

Ювелирные украшения девочке

Рекомендуемые сообщения

По случаю прикупила дочке золотую цепочку. Подарила - одели. И только после всего этого (а точнее от трогально выглядевшей цепочки на нежной детской шее) меня торкнуло - а не рановато ли??? Но как вы сами понимаете, забирать подарок я конечно же не стала - но что-то этот вопрос меня не отпускает - а нужно ли вообще им украшения покупать???

 

Вот собственно и суть вопроса:
покупаете ли вы ребенку ювелирные украшения?
если да, то какие именно?
если нет, то с какого возраста будете покупать?
золото или серебро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото - только сережки.
все остальное - зачем? :pod-tches:

 

не раньше подросткового возраста...
и то - пусть бижутерию таскает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золото - только сережки.
все остальное - зачем? :pod-tches:

 

не раньше подросткового возраста...
и то - пусть бижутерию таскает.

 


Согласна!
Я дочке даже уши прокалывать не тороплюсь - ближе к 13-14 годам, возможно... Зачем так рано? Детки в этом возрасте и так красивые :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей отложила то, что мне уже не по возрасту или просто уже не смотриться всвязи с возрастными изменениями внешности..
сейчас покупаем только бижу детскую, серьги дочь заявила, что хочет, но уши даст проколоть в школе, крестик и тот дети не носят -так как он цепляется при игре и мешает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО-только в школе. Золотые крестик с цепочкой хоть с рождения, если не опасно, если не порвет и т.п. Сережки - маленькие золотые гвоздики - тоже можно в детстве, опять же если не боитесь, что зацепит и ушко поранит. Остальное - когда заслужит! Вот закончит 9 класс на отл, будет ей золотая цепочка. Ну, это я так сейчас думаю... Бижутерия - пожалуйста, а драгоценности - до этого дорости надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей уши в 3 года проколола. Сначала гвоздики, потом уже серьги были.
Цепочку лет в 10 ей папа подарил.
Сейчас у нее много всего и золото, и серебро.. но она равнодушна к ним.
Бижутерия ей больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школу пойдет, тогда посмотрим. пока слишком рано. если бы уши были проколоты, то золотые сережки были бы обязательно, но больше ничего. но уши колоть будем лет в 10 ,дочь так решила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки золотой крестик на золотой цепочке. Больше никаких драгоценностей нет и пока не будет.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке проколола уши в 1,3 покупаю только золотые сережки, т.к. у самой на всю бижутерию аллергия (может конечно сейчас появилась какая нибудь специальная, которая не вызывает аллергической реакции). Сыну подарили цепочку на 1 год, но носить начали около года назад, т.е чуть старше 5 лет. он ее не дергает, вроде все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я смотрю мамы категорично к ювелирным украшениям для детей относятся :pod-tches::pod-tches::pod-tches: Хотя может это и правильно :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Полинки золотой крестик на золотой цепочке с 2-ух лет,месяц назад прокололи уши,т.к. она меня извела -хочу проколоть ушки,пока носит гвоздики.Вынимать не тороплюсь,как вынем посмотрим что будет носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не помню во сколько Лерке уши проколола... :D Во - я - мамаша... :rolleyes: Где-то около - 4рех лет...
Серьги - сначала - гвоздики, потом ей дарили то крестная, то - крестный обычные, но для маленьких ушек, в прошлом году - попросила кольца (купили - средние)... Носит только - золото, т.к. эксперименты с ушами и другими металлами заканчивались - плачевно = почернением и гноением.... Поэтому - в уши - золото...
Цепочку с крестиком - носит тоже давно... Подарили в свое время серебряную цепочку с жемчужиной, тоже носит переодически...
Ну - больше ничего писать - не буду... кто меня знает - поймет почему...

 

Сын - не носит ничего...
Про Нику - еще не думала... (крестик с цепочкой появятся на крестинах), ещё не крестили...

 

А вообще всё зависит от возраста - разница в ношения золота или др. в 5 лет и скажем так - 15, есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще всё зависит от возраста - разница в ношения золота или др. в 5 лет и скажем так - 15, есть...
- так вот я возрастом и заморочилась, потому что ценности в каждом возрасте свои, и то, что 5-летка считает игрушкой, для 10-летнего уже будет предметом гордости и иметь некую ценность именно как женское украшение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына бижутерия-цепочки разные с 3-х лет, сам в магазине выбирает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупаете ли вы ребенку ювелирные украшения?
если да, то какие именно?

дочке 7 лет, носит из золота серьги и крест на зол цепочке.... Все, больше ничего... А сыну крест повесила на веревочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×