Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

школьники и социальные сети.

Рекомендуемые сообщения

мой деть вчера увидел, как я открыла мой фейсбук, спросил, что это, и изъявил желание, сделать себе такой же.
короче, пообещала, что сегодня вечером буду ему помогать делать свою страничку на фейсбуке. подумала, что будет у него еще один канал для общения с бабушками-дедушками.

 

а теперь что-то сомневаюсь, а не рано ли? ведь рано или поздно его общение выйдет из под моего контроля. хотя эл. почта у моего ребенка уже 3 месяца как есть, и никакого криминала пока не заметила, общается исключительно с бабушками, да и то, на то, чтобы прикрепить к письму фотку, пока моя помощь требуется.

 

короче вопрос мамам младших школьников: а есть ли у ваших детей эл. почта, аккаунты на социальных сетях-одноклассники, в контакте, файсбуке и других? знаете ли что ваш ребенок там пишет? с кем общается?
вопрос мамам старших школьников-когда у ваших детей все это появилось, и как вы контролируете, с кем он там общается? сколько времени ребенок проводит в соц. сетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть страничка в контакте и эл. почта. В контакте в основном слушает музыку, там любую аудиозапись можно найти. Ходит только по друзьям и смотрит фотографии. В друзьях только родственники и друзья. Страничку я закрыла.
Пока никакой опасности не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей-14 лет - Одноклассники - почти не заходит туда... ну-у о-очень редко...
И - Контакты - тут бывает каждый день, но частенько последнее время говорит, что иногда - её эти Контакты - бесят... :)

 

А Денис - 8 лет - в Смешариках... с осени...

 

Никак не контролирую
, они сами меня зовут почитать если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про контроль спрашиваю потому, что иногда в прессе всякие страшилки печатают, что какой-нибудь маньяк-педофил к деткам через социальную сеть в доверие втирается, и просит их с ним встретится, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я про контроль спрашиваю потому, что иногда в прессе всякие страшилки печатают, что какой-нибудь маньяк-педофил к деткам через социальную сеть в доверие втирается, и просит их с ним встретится, ну и т.д.

У меня у Леры когда-то в други напросился мужчина... После беседы и промывки мозгов = вроде все поняла. больше чужих в друзья не впускает... Переодически интересуюсь, что ей пишут, кто пишет... Она как правило сама всё рассказывает... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у младшего - нет, не просит пока, да и не надо. попросит - разрешу, но буду контролировать
старшая - вконтакте, но бывает редко, закрыта от всех кроме друзей, в друзьях же и папа (у меня самой там регистрации не - не зачем) - там много музыки, которая ей нравится, а в других местах не найти, ну и общение - парочка одноклассников, несколько друзей с форума ролевиков, бисерные контакты ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшему сыну мы вместе завели аккаунт на одноклассниках когда ему было 9-10 лет (сейчас 14), но он им как то не пользуется
а вот сейчас "вконтакте" он почти живет
так же профили там есть у моего 11-ти летнего и 6-ти летнего сына
они там играют во всякие игры и общаются с ровестниками
все профили я сделала открытыми только для "друзей" и "друзья друзей"
поэтому и попыток проникновения посторонними не наблюдалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контролировать надо. Зримо - в меру. Незримо - тотально. Наткнуться детки могут, сами к тому не стремясь, на все что угодно.
Недавно в этом убедилась. Дочка знакомых (12 лет!!) ознакомилась с одним сообществом... Я*о*й...
lurkmore.ru/%DF%EE%E9
цитата из статьи о... : "Возраст поклонниц данного жанра (в основном, 12-24 года... "
Жесть жестокая.... увлеклась девочка до написания собственных рассказов с такими оборотами, какие Я даже представить себе не могла!!
В Википедии тоже описание... Не слабонервные: задайте в поисковике словечко... Только детей от экранов уберите...
Убедилась - инет в детских руках контролировать надо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 9,5 лет. Буквально недавно создала ему странички в Контакте и на Одноклассниках. Очень радовался, когда обнаружил там одноклассников. С удовольствием общается с ними. Играет в игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в инете с 5ти лет. В яндексе ищет всякие игры для девочек, мультики.
Сейчас сделали ей отдельную учетную запись, на которую поставили "родительский контроль". Свою учетную запись запаролили. Дочка пока маленькая, особо ничего не читает, но картинки смотрит. А иногда такие баннеры вываливаются, что просто психику ребенка подорвать могут.

 

Меня другое смутило. На дне открытых дверей в школе, куда мы в сентябре пойдем, сказали, что по новым стандартам обучения у каждого ученика должно быть личное интернет-пространство. Родители возмутились, зачем оно нужно первоклашкам?! Завуч вроде заверила, что учить будут по нормальной "советской" системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×