Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НикОля*

бахилы в детских садах

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: сегодня пришли в садик всегда перед входом стоит корзина с чистыми бахилами, второй раз уже такое происходит что они заканчиваются, а идти через третий этаж на первый. Естественно идем так, а что делать я из воздуха бахиллы не возьму. Я сама за чистоту и конечно если бы сад не обеспечиват ими, то носила бы свои. НО.... именно на третьем этаже встречается работник сада которая не просто задает вопрос "почему без бахил?" а получив ответ "они закончились" выливает на меня терраду слов: что я обязана купить их в аптеке, что это мои личные проблемы, и что я слишком поздно (8:45) привожу ребенка поэтому бахил нет и так далее....."

 

на каком вообще таком основании мне указывают что и когда я должна покупать и когда мне приводить ребенка?
ну когда такое первй раз было я просто забыла об этой истории, но сегодня меня крайне возмутило, просто при ребенке я не хотела выяснять отношения, вот думаю идти к заведующей с этим вопросм или нет...

 

вопрос вот в чем:
как в ваших садиках с бахиллами?
имеет ли право сад требовать приносить бахиллы?! если да, то на основании какого закона, указа и т.п
за счет каких средств сады обеспечивают бахиллами?
и стоит ли вообще поднимать бучу в садике из-за таких вот "умников"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в садике такого нет...а вот интересно...деткам тож с прогулки-на прогулку бахилы одевают? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где-то с середины октября стали одевать бахилы. Стоят они 3 рэ у охранника, но я ношу свои, т.к. купила у нас в сп, получается дешевле.

 

имеет ли право сад требовать приносить бахиллы?! если да, то на основании какого закона, указа и т.п

вот этого я не знаю :pod-tches: , у нас ясли, и для своего же ребенка стараюсь одевать, хотя все равно чудно получается, на детей не обязательно, а взрослые должны одевать. Но вижу иногда, что некоторые взрослые не одевают, или берут из корзинки бу и одевают.

 

деткам тож с прогулки-на прогулку бахилы одевают?

у нас такого нет, только взрослые одевают, хотя по идее нужно всем одевать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бахилы уже года 2 как используют...
но у нас их покупает родит комитет. и у нас они есть всегда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где-то с середины октября стали одевать бахилы. Стоят они 3 рэ у охранника, но я ношу свои, т.к. купила у нас в сп, получается дешевле.

 


:confus: охранник продает бахиллы? вот это круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас стоит один лоток с бахила,ми другой - для денег и родители у которых нет бахил покупают. А сначала были бесплатные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у нас стоит один лоток с бахила,ми другой - для денег и родители у которых нет бахил покупают. А сначала были бесплатные :rolleyes:

вряд ли бесплатные. всегда из денег род. комитета покупали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у нас стоит один лоток с бахила,ми другой - для денег и родители у которых нет бахил покупают. А сначала были бесплатные :rolleyes:

 


интересно а если бахилы не взял и кошелек дома забыл, в садик не пустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз так пришла... все на свете забыла, но прошла без бахил, хотя саму совесть мучила, но замечание никто не сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахилы начали класть с тех пор, как в садик стали приходить сторонние мамы с детьми (на дополнительные занятия, проводимые работниками сада). Я честно говоря никогда не одеваю, так как забираю ребенка одним из последних, и частенько встречаю уборщицу, которая начинает вечернюю уборку.

 

если честно - не вижу особого смысла в них, так как получается, что для поддержания чистоты пола необходимо всем входящим их одевать (в том числе и детям, которые по дороге в сад успевают залезть во все лужи и исследовать все сугробы), а детям многие считают вообще не нужно одевать.... типа чистые
уже много раз видела в поликлинике - мама в бахилах, дите без - и где тут логика???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно - не вижу особого смысла в них, так как получается, что для поддержания чистоты пола необходимо всем входящим их одевать (в том числе и детям, которые по дороге в сад успевают залезть во все лужи и исследовать все сугробы), а детям многие считают вообще не нужно одевать.... типа чистые

да, они еще и протекают, я каждый раз одеваю, но пока раздеваю ребенка, под ногами остаются мокрые лужи. Все равно нужно после прихода детей в сад, раздевалку мыть <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын уже в школе, но школа на базе д/с, т.е. в здании есть и дет/сад и началкаё
У нас бахилы куплены на деньги из р/к, но наша корзина стоит в нашем классе, и в других группах и классах бахилы свои. Получается, что по лестницам топаешь в ботах, а бахилы одевает только уже в раздевалке, чтоб ковер не топтать, где дети переодеваются.
Хотя справедливости ради, дети как раз на этот ковер грязными сапогами и лезут ;)
А вообще конечно бахилы, это решение проблемы чистоты за чужой счет, раньше никаких бахил в помине не было и что-то я не помню, что б детские сады, школы и поликлиники грязью зарастали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, они еще и протекают, я каждый раз одеваю, но пока раздеваю ребенка, под ногами остаются мокрые лужи. Все равно нужно после прихода детей в сад, раздевалку мыть
- как минимум раздевалку и коридоры, ведущие ко всем группам((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще конечно бахилы, это решение проблемы чистоты за чужой счет,
- только получается, что как раз проблему чистоты в саду они и не решают :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каком вообще таком основании мне указывают что и когда я должна покупать и когда мне приводить ребенка?

Про бахилы ничего ответить, у нас в саду их не требуют. :no: Если приходишь на утренник, то просят принести сменную обувь.

 

А вот по поводу: когда приводить ребенка, то здесь все четко.
Время посещения регулируется не от фонаря. Зарядка, завтрак, занятия - все строго по времени.
У нас самый поздний порог привода в сад - 8:15.
Вы пишете, что привели в 8:45. У нас уже бы вообще не пустили.
Приводя ребенка позже, Вы "ломаете" распорядок не только своему ребенку и но и всей группе. Воспитателю приходится подстраивать под опоздавшего остальную группу.
Хотя может у Вас в саду крайний срок привода детей в 9-00 :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×