Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

Уплотнение в детских садах

Рекомендуемые сообщения

нет, не угадали. Они могут себе позволить не русский садик )))

ну русские сады в Америке обычно достаточно дорогие.
за цену не отвечаю, о цене в 2000 в Калифорнии знаю только по рассказам подруг, в Миннесоте мы действительно платили меньше. а вот в то, что в Америке есть не "русские" сады, где спят на кроватях-поверю вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не в этом дело. речь не о матрасах. а о том, что люди в России до сих пор не могут отойти от реалий социализма. вы хотите, чтобы муниципальные, почти бесплатные, сады имели стандарты лучших частных. частные сады ведь никто не уплотняет, и очереди туда нет.

 

а в России уже давно официально капитализм. и реальность такова, что хочешь лучшего для своих детей-плати больше.
просто мы в своих заграницах к этому давно привыкли. а в России до сих пор надеются получить все это на халяву.

 


Я готова платить больше. Но по моему бред платит за сад столько же сколько за няню.Если хорошая няня готова работать за 30 тыс почему сад будет получать минимум 300, а то и 45о за группу?? Еда, игрушки, налоги это все понятно, но даже простая математика говорит о большой прибыли. Мое личное мнение это должно стоить 10 тыс, максимум 15, но не 25. Не надо забывать что за частный садик Вы платите всегда, даже когда ребенок болеет. Таким образом Вам еще нужна и няня на случай болезни еще 20. Таким образом садик уже обойдется 45, даже для Москвы очень приличные деньги, это сумма выше средней для рядового сотрудника. Мне нтересно сколько стоит садик за границей в процентном соотношении к зпл мамы. У нас получается что 100 или больше %, а у Вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно вообще жируют, млин. Нет денег, так и не водите в сад, школу, институт. А то ишь ты, не хватает им... У нас тут рыночная экономика, выживает сильнейший. Смешно (((

так в Америке многие и не водят, потому что дорого. ситуация, когда жена сидит дома с детьми, потому что сад (если детей 2 и больше) дороже зарплаты - достаточно типична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не в этом дело. речь не о матрасах. а о том, что люди в России до сих пор не могут отойти от реалий социализма. вы хотите, чтобы муниципальные, почти бесплатные, сады имели стандарты лучших частных. частные сады ведь никто не уплотняет, и очереди туда нет.

 

а в России уже давно официально капитализм. и реальность такова, что хочешь лучшего для своих детей-плати больше.
просто мы в своих заграницах к этому давно привыкли. а в России до сих пор надеются получить все это на халяву.

 

Да при чем тут халява, я думаю многие мамы и они здесь писала согласны платить более адекватную сумму за пребывание детей в детском саду и за занятия с ними доплачивать (я думаю многие и сейчас платят уже, у нас например есть платные кружки и мы за них платим) Но я не понимаю почему надо детям ухудшать условия пребывания, а воспитателям понижать зарплату или оставлять ее такой же (очень низкой) при возросшей нагрузки. При этом плата за д/сад точно будет повышена, почему воспитателям тогда не увеличить зарплату, кто вообще там будет работать. Еще раз напишу не надо ровнять Америку, Европу и Россию, Вы знаете сколько средняя зарплата не в Москве, а чуть от нее дальше, это я к вопросу о частных детских садах, минимально которые стоят 10 000-15 000 в месяц. Вот в Воронеже например в детском доме зарплата директора 7-8 000 руб. в месяц(к примеру просто) здесь другие реалии жизни. Так что нет у людей выбора и не надо писать что кто-то тут избалован халявой. Все кто может, будут стараться создать своим детям нормальные условия, чтобы не были как сельди в бочке. Ну а остальные, Вы видимо считаете заслуживают то что есть.

 

так в Америке многие и не водят, потому что дорого. ситуация, когда жена сидит дома с детьми, потому что сад (если детей 2 и больше) дороже зарплаты - достаточно типична.

Хорошо когда есть такая возможность. Еще раз напишу, МЫ не в Америке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Мне нтересно сколько стоит садик за границей в процентном соотношении к зпл мамы. У нас получается что 100 или больше %, а у Вас как?

зарплата не квалифицированного работника (та же няня в саду)-25 тыс. в год, т.е. 2 тыс. в мес.
садик, такой, куда ребенка можно отвести, не опасаясь за его жизнь-1000 в мес. и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова платить больше, но адекватные деньги, а не 200% зар.платы, пример-моему ребенку нужны занятия со специалистом, цены приводила в пред. посте. Занятие стоит 1000-1500р. Нужно заниматься 5 раз в неделю по 40-60минут, соответственно, в среднем-это 5тр. в неделю-20тр. в месяц. Это не считая других развивающих занятий, которые, конечно, можно урезать. +частный сад-25тр.+няня, если ребенок болеет-20тр.-это уже 65тр.+Еще есть затраты на медицину, питание, одежду, обувь, игрушки, отдых ребенка.=закладываем хотя бы 20тр в месяц на данные нужды-итого ТОЛЬКО на ребенка 85т.р.
А еще есть я сама, собака)) И вообще мне лично тоже еще хочется ходить в театры, музеи, кино, на море ездить отдыхать, одеваться прилично))
И где я могу заработать такие деньги честно в нашей стране??
ЗЫ: я работаю, плачу налоги, мне не надо снимать квартиру-а ведь многие семьи снимают (еще одна большая трата в сем. бюджете), у меня в/о, св. владение англ. языком+еще 3 на среднем уровне-на зпл. не жалуюсь, но частный сад позволить не могу, и второго ребенка уже скорее всего рожать не буду в связи с ситуацией в стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в Америке многие и не водят, потому что дорого. ситуация, когда жена сидит дома с детьми, потому что сад (если детей 2 и больше) дороже зарплаты - достаточно типична.

Если у нас один родитель будет сидеть дома, то семье будет сложно прокормиться в принципе. Не сравнивайте, пожалуйста, Россию и остальной мир. У нас тут и квалифицированный работник, типа учителя и врача может получать 15 тыс. руб, что в переводе значит 500 долларов... Есть смысл сравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну просто вообще нипонятно: налоги с зарплаты у нас повышаются, а куда они идут? Полный развал. Ничего не делается для улучшения ситуации. Конечно проще уплотнять чем строить новые сады.
Просто в АМерике или в Европе каждый гражданин знает, куда идут его налоги, видит результат, а у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова платить больше, но адекватные деньги, а не 200% зар.платы, пример-моему ребенку нужны занятия со специалистом, цены приводила в пред. посте. Занятие стоит 1000-1500р. Нужно заниматься 5 раз в неделю по 40-60минут, соответственно, в среднем-это 5тр. в неделю-20тр. в месяц.
По поводу логопеда что-то цены очень завышены. Я пользуюсь услугами специалиста высшей категории - 800 руб за 30 мин (а больше 40 мин. заниматься в день детям дошколятам и нельзя).

 

Да уж, а еще хотели повышать рождаемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну просто вообще нипонятно: налоги с зарплаты у нас повышаются, а куда они идут? Полный развал. Ничего не делается для улучшения ситуации. Конечно проще уплотнять чем строить новые сады.
Просто в АМерике или в Европе каждый гражданин знает, куда идут его налоги, видит результат, а у нас нет.

И главное, почему-то мне кажется, что это не решит проблему очередей. И что тогда дальше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в России до сих пор надеются получить все это на халяву.

 

В России до сих пор прописано в Конституции про "халявность" дошкольного и школьного образования. B)
И да, мы надеемся, только мы все равно за эту "халяву" еще и платим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу логопеда что-то цены очень завышены. Я пользуюсь услугами специалиста высшей категории - 800 руб за 30 мин (а больше 40 мин. заниматься в день детям дошколятам и нельзя).

 

Да уж, а еще хотели повышать рождаемость.


сорри за офф.
я привела средние цены, в пред. посте писала, что можно найти вариант дешевле, только вы же сами понимаете, что нужен специалист, либо к кот. нужно ходить-желательно недалеко, либо кот. сам приходит на дом-априори дороже, времени на возить далеко нет, в нашем районе нашла вариант-минимум 1000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не в этом дело. речь не о матрасах. а о том, что люди в России до сих пор не могут отойти от реалий социализма. вы хотите, чтобы муниципальные, почти бесплатные, сады имели стандарты лучших частных. частные сады ведь никто не уплотняет, и очереди туда нет.

 

а в России уже давно официально капитализм. и реальность такова, что хочешь лучшего для своих детей-плати больше.
просто мы в своих заграницах к этому давно привыкли. а в России до сих пор надеются получить все это на халяву.


Капитализм в России какой-то недоделанный. И больше всего возмущает то, что доделывать его начинают как всегда не с того (через ж.., чтобы было понятнее).
Я согласна платить за сад больше, но не за ухудшение условий для детей и воспитателей. Частных садов не так много, чтобы они составили реальную конкуренцию государственным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитализм в России какой-то недоделанный. И больше всего возмущает то, что доделывать его начинают как всегда не с того (через ж.., чтобы было понятнее).
Я согласна платить за сад больше, но не за ухудшение условий для детей и воспитателей. Частных садов не так много, чтобы они составили реальную конкуренцию государственным.

абсолютно согласна с вами.

вот моему ребенку жизненно необходим только один специалист, а ведь есть дети, у которых ортопед. проблемы, проблемы со зрением, с ними занимаются не один, а 3-4 специалиста в день в спец. садах, вот что их родителям делать?

я подписала заявление в ген.прокуратуру, ссылку тут давали, а что делать дальше?
действительно-на баррикады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России до сих пор прописано в Конституции про "халявность" дошкольного и школьного образования.

Кстати да, Конституцию пока никто не менял, но долго ли умеючи... :voin:

 

Я вообще не понимаю, почему девочки из других стран на нас так взъелись? Чем плох социализм? У нас раньше в СССР было самое лучшее образование в Мире, причем бесплатное!
Мы ведь платим налоги, вот скажите для чего? наверное, что бы нам комфортно жилось в нашем государстве - не так ли? А сейчас хотят что бы мы помимо налогов платили за всё, при этом не хотят повышать нищенские зарплаты. Ну давайте тогда сделаем закон джунглей "каждый сам за себя" будем платить везде и за все сами, но налоги платить не будем, армию переведем 100% на контракт - ведь если мы должны платить за все, пусть тогда и нам за нашу работу платят столько, сколько мы захотим. Зачем платить налоги и содержать на них никому не нужный чиновничий аппарат? так не пойдет... либо мы содержим государство и оно обеспечивает своим гражданам нормальные условия, либо зачем такое гос-во?! (надеюсь меня не посадят за мой пост ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×