Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

Уплотнение в детских садах

Рекомендуемые сообщения

маразм.....
на один деть засунуть в нашу группу и Фурсенко и Онищенко и иже с ними. И посмотреть какие они будут к 18 часам дня и без дневной прогулки. Идиоты - других слов нет. Можно кроватей поставить хоть до потолка, а играть детям где ???? и заниматься ???? У нас в группе половину класса занимают парты, на второй половине играют - когда их в группе 10 человек - это уже дурдом для воспитателя.
Они (наши чиновники) ждут, что матери просто взорвутся :ranting: :ranting: :ranting:
А как известно мать за своего ребенка порвет любого ....

 


пора на баррикады ??!!!


они как раз надеются, что мы все стерпим. Типо, народ устал уже воевать и устраивать революции за 100 лет, можно еще лет 50 творить черти че, пока уж совсем крыша у людей не поедет. Правда через 50 лет как раз мы будет старые-престарые, а молодежь - тупое быдло и воевать никто не пойдет. Сейчас еще армию до конца развалят... Так что план до гениального прост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас что происходит. В нашем саду мне тоже сказали, что они уплотняются. В группах убирают стеллажи с игрушками и ставят на их место трёхярусные кровати. Из спален делают группы :eek: .
+ в школах новая система образования = страна активно растит огромное кол-во придурков.
Очень страшно что нас ожидает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ведь уплотнять собираются детьми.
теми детьми, которые, если не пойдут в уплотненную группу, не пойдут вообще ни в какой садик.

 

спортзал ради них отбирают, вот гады...

 

грустно все это. наиболее грустной была бы ссылка "не собираются строить новые детские сады". но она бы не вызвала такого ажиотажа.

 

PS: я ЗА хорошие сады, с маленькими группами, за достойные пенсии и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а ведь уплотнять собираются детьми.
теми детьми, которые, если не пойдут в уплотненную группу, не пойдут вообще ни в какой садик.

 

спортзал ради них отбирают, вот гады...

 

грустно все это. наиболее грустной была бы ссылка "не собираются строить новые детские сады". но она бы не вызвала такого ажиотажа.

 

PS: я ЗА хорошие сады, с маленькими группами, за достойные пенсии и т.д. и т.п.


да, это все понятно. Но Вы поймите, что они итак болеют раз в 2 недели. А представляете, что будет, если их будет 40 человек??? Вы также будете сидеть дома с ребенком, только с постоянно болеющим ребенком. Дай Бог, конечно, чтобы это было не так.
Меня как раз в данной ситуации и убивает то, каким путем гос-во проблему очередей решает. Конечно легче детей набить в группы и снять сады с обеспечения, а на эти деньги мы лучше полиции новую форму сделаем... Это же более важно!!! Эта самая главная проблема на сегодняшний день!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, это все понятно. Но Вы поймите, что они итак болеют раз в 2 недели. А представляете, что будет, если их будет 40 человек??? Вы также будете сидеть дома с ребенком, только с постоянно болеющим ребенком. Дай Бог, конечно, чтобы это было не так.
Меня как раз в данной ситуации и убивает то, каким путем гос-во проблему очередей решает. Конечно легче детей набить в группы и снять сады с обеспечения, а на эти деньги мы лучше полиции новую форму сделаем... Это же более важно!!! Эта самая главная проблема на сегодняшний день!!!

увы но мы именно так и ходили, в группу, где 40 человек. да еще и за деньги (10 тыс в месяц). просто не было НИКАКОГО другого варианта на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы но мы именно так и ходили, в группу, где 40 человек. да еще и за деньги (10 тыс в месяц). просто не было НИКАКОГО другого варианта на тот момент.

вот это и есть кошмар ((( Разве было хорошо? И сейчас НИ У КОГО НЕ будет другого варианта (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грустно все это. наиболее грустной была бы ссылка "не собираются строить новые детские сады". но она бы не вызвала такого ажиотажа.

понятно, что вам жаль, что ваш ребенок не попал в сад, но наше правительство собирается создать для наших детей такие условия, что никто и сам не поведет своего ребенка в сад. Я живу в таком районе, где проблем с садом нет, у нас из соседних районов люди детей привозят, потому что места есть. Тут дело в том, что жилье строится очень активно - это прибыльно, а вот строить сады уже нет. Не хочет у нас государство заниматься благотворительностью, с нее в карман ничего не положишь. Теперь на деле видно как у нас в стране поощряется рождаемость, вообще в свете последних изменений законодательства жить становится страшно и противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все же лучше, чем ничего.
я не считаю ,что это нормально.

 

но вариант ,когда 10 детей радостно ходит в сад ,а еще 20 сидит дома. и нет НИКАКОГО варианта (даже с 40 человек в группе) тоже не здорово.

 

остаются платные сады.

 

еще можно ходить в такой сад на полдня, потом домой (мы часто так спасались).

 

я вот представляю себе семью, где воспитывает ребенка мать. и на работу пойти только так. увы, но это часто встречается.

 

принять решение и не ходить в сад ,а сидеть дома, всегда остается.

 

уплотнение - это плохое, но все же решение проблемы. хорошим было бы строительство новых садов. но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива ,конечно еще та...хотя для меня например это палка о 2х концах.Дите ходит на 4 часа 4 раза в неделю,сад любит ,рвется туда,но это место у нас до конца этого учебного года,а дальше швах. и одна информация ото всех-МЕСТ НЕТ.Возить в другой район не могу,муж уходит слишком рано,а мне надо таскать мелкого туда сюда-ему так сад вообще не светит .... конечно обидно что решают вопрос за счет детей,а не за счет денежных мешков,которые не желают вкладываться в развитие инфраструктуры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перспектива ,конечно еще та...хотя для меня например это палка о 2х концах.Дите ходит на 4 часа 4 раза в неделю,сад любит ,рвется туда,но это место у нас до конца этого учебного года,а дальше швах. и одна информация ото всех-МЕСТ НЕТ.Возить в другой район не могу,муж уходит слишком рано,а мне надо таскать мелкого туда сюда-ему так сад вообще не светит .... конечно обидно что решают вопрос за счет детей,а не за счет денежных мешков,которые не желают вкладываться в развитие инфраструктуры....

 


Что-то я Вас не понимаю. По закону в 5 лет Вам обязаны предоставить сад. Пусть без спального места, но должны. Таким образом в следующим году страший ребенок должен попасть с сад,у Вас сразу возникает льгота на младшего. По льготе гораздо проще получить путевку. Надо знать свои права и добиваться исполения закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плуто, а ссылку на закон не дадите?
а то я тоже старшую хотела с 5 лет в сад, но сейчас с этим "уплотнением" и платными занятиями, думаю может и не стоит. вот бы точно узнать, будет так или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плуто, а ссылку на закон не дадите?
а то я тоже старшую хотела с 5 лет в сад, но сейчас с этим "уплотнением" и платными занятиями, думаю может и не стоит. вот бы точно узнать, будет так или нет...

 

Ссылку не дам, но точно заню что за один год до школы обязаны дать места в саду, даже если Вы не стояли на очереди. Я думаю найти его много времени не займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плуто, а ссылку на закон не дадите?
а то я тоже старшую хотела с 5 лет в сад, но сейчас с этим "уплотнением" и платными занятиями, думаю может и не стоит. вот бы точно узнать, будет так или нет...

обязанны по факту исполнения 5 лет предоставить сад.
Мы в 5 лет получили место, но не там где хотели.
Куда хотели уже потом перевелись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я Вас не понимаю. По закону в 5 лет Вам обязаны предоставить сад. Пусть без спального места, но должны. Таким образом в следующим году страший ребенок должен попасть с сад,у Вас сразу возникает льгота на младшего. По льготе гораздо проще получить путевку. Надо знать свои права и добиваться исполения закона.

Обязаны,ходим сейчас в группу кратковременного пребывания,вопрос следующего года висит пока.комиссия молчит.По поводу второго ребенка-как наша комиссия сказала это перестало быть льготой в этом году,у нас в группе 2 мамы ,которые носятся разводя детей по двум разным садам. я согласна что надо добиваться,если бы передо мной в очереди не было льготников то было бы все гораздо проще.У нас ходит мальчик,который в семье 6-ой ребенок и никто не горит желанием предоставлять им место после окончания этого года,хотя казалось бы куда уж льготнее...
Ну да ладно ,не будем захломлять тему,а то мы отошли от сути вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в саду поспрашивала об этой проблеме. сказали,что пока в нашем саду отвоевали отмену уплотнения. И занятия вроде тоже будут бесплатными.
Но если ситуация изменится,воспитатели будут увольняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×