Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчат, имеется такая квартира.
9ecbd696d002.gif

 

куда кого разместить? не можем сообразить, где лучше сделать детскую, а где спальню.
посоветуйте, с чем можно столкнуться в плане неудобств или какие есть плюсы в выборе отдельной или смежной комнаты для ребенка и спальни для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы детскую однозначно не стала делать в той комнате где балкон. Но это чисто мои страхи "мало-ли что :unsure: ".
Наверно 10 метровой комнаты вполне достаточно под детскую? В самой большой гостиную можно разместить а в комнате с балконом свою спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны можно объединить кухню и комнату, сделать гостино-столовую.
Соответственно детская будет в 20 метровой ну а спальня остается неизменно в комнате с балконом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже объединила кухню с соседней комнатой, маловата кухонька то((( а вот большую 20-метровую комнату отделила бы перегородкой, сделать изолированной тем самым, в получившемся предбаннике сделала бы гардеробную, а взрослым комната с лоджией однозначно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зезюлька, мы склонились тоже к такому решению. только вот почему все против того, чтобы детскую делать там, где лоджия? эта комната очень светлая и солнечная. хочется ее ре отдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом,
Ну я ориентируюсь на своих детей, им бы однозначно доступ на балкон был закрыт. Я паникерша и перестраховщица, столько было случаев когда дети выпадали, нунафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**, ну если балкон застеклен, то о чем говорить? они с таким же успехом и окно откроют... ведь верно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом,
Ну в принципе на окно можно блокирующее устройство поставить.
Я же говорю это только мои страхи :). Конечно только вам решать как лучше и удобнее именно для вас :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы коридор до конца продлила и получилось бы 3 изолированные комнаты (как выше уже предлагали).
А если ваша светлая комната с балконом выходит на юг, то от солнца будет тоже много неудобств. У самой все окна на юг, страдаю круглый год ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка **, ну да. мы вроде на этом варианте и остановились. изолировать большую засчет продления корридора, тем самым еще и получив гардеробную. вход в гардеробную сделать из нашей спальни. а маленькую комнату объединить с кухней. возможно еще, как вариант, ванну-туалет расширить в кусочек корридора. как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой квартире жили знакомые было у них так,в 10-ти метрой ре,в соседней спальня,с балконом - гостинная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая вход в кухню сделала из комнаты, а изначальный вход заложила и увеличила ванну с туалетом (объединенные) на всю ширину коридора. Впихнула еще и душевую кабину в дополнение к ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я бы тоже объединила кухню с соседней комнатой, маловата кухонька то((( а вот большую 20-метровую комнату отделила бы перегородкой, сделать изолированной тем самым, в получившемся предбаннике сделала бы гардеробную, а взрослым комната с лоджией однозначно!!!

Поддерживаю!

 

Зезюлька, только вот почему все против того, чтобы детскую делать там, где лоджия? эта комната очень светлая и солнечная. хочется ее ре отдать...

лично я считаю, что ребенку 12-ти метров будет маловато, тем более, если в будуюшем планируете второго ;)
Мы изначально сделали детскую в самой маленькой комнате,а спальню в средней, но потом пришли к выводу, что лучше наоборот, все-таки в спальне по-сути нужна только кровать, тем более, если есть гардеробная, а ребенку и спорт. комплекс неплохо поставить и игровая зона нужна.

 

У меня знакомая вход в кухню сделала из комнаты, а изначальный вход заложила и увеличила ванну с туалетом (объединенные) на всю ширину коридора. Впихнула еще и душевую кабину в дополнение к ванной.

тоже неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продлила бы коридор - чтобы получили все комнаты отдельные, в конце коридора гардеробную или большую кладовку. Комнату 10-метровую с кухней бы объединила, комнату с балконом отдала бы ребенку, спальню бы сделала из оставшейся комнаты.
ну вот как-то так :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комнату с балконом: я просто белье сушу на балконе (а насколько, поняла из планировки, это единственный балкон), многие вещи у меня там храняться, и мне нужно выйти на балкон несколько раз в день-вечер-ночь, когда ребенок может спать-играть, лично для меня это не удобно, мне нужен беспрепядственный проход на балкон.
А в отношении освещения комнаты, так это все можно поправить и скорректировать цветом-освещением-декорированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×