Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
oxana15

кашель!

Рекомендуемые сообщения

Дочке 1.5 года, кашляет вторую неделю. Кашель мокрый и продуктивный, только вот кашлять она не умеет или не хочет. Может кто посоветует как научить ребенка откашливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxana15,

 

Кашлевые толчки - это рефлекторные движения, им не надо учиться.
Другое дело в том, что все маленькие дети плохо откашливают избыток мокроты, поэтому им нельзя давать муколитики при кашле.
Помочь можно перкуссионным массажем, лучше если сделает спец, но в принципе технику можно освоить и самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр нам советовала,побольше прыгать,но нам уже почти 3,смешить ее,можно пощекотать хорошенько,свою поднимаю за подмышки и ноги ее себе на грудь ставлю,она смеется и очень хорошо потом откашливается,делать массаж,можно в Интернете поискать правильность его выполнения,очень хорошо заниматься на мяче для фитбола,перекатывать ребенка на животике ,посадить,держа за подмышки подпрыгивания,в т.ч. и на ногах;детям постарше,держа за ноги,пусть ходят на руках,надувание шариков,все это способствует очищению бронхов.Мы таким образом отлично и быстро справились с бронхитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр советовала нажимать ложкой на корень языка... помогало. Еще массаж спины можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в неотложке нам сказали, если температуры нет, то можно ненадолго наклонять вниз головой, чтоб мокрота ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала покашляла сама и сказала, что так собачка кашляет :)
потом просила его "показать как кашляет собачка" :)
перед этим неплохо бы легкий массаж сделать - по обеим сторонам спины в районе легких кончиками пальцев как бы боковой частью наотмашь простукивать каждую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oxana15,

 

Другое дело в том, что все маленькие дети плохо откашливают избыток мокроты, поэтому им нельзя давать муколитики при кашле.

 

Почему нельзя давать муколитики при кашле? Может быть нельзя давать их уже при продуктивном кашле? Но чтоб кашель стал продуктивным, то есть чтобы он из сухого перешел во влажный муколитики необходимы. Или я не права?

 

У меня у самой дочь болеет бронхитом и тоже мало кашляет. Поэтому при дыхании слышны хрипы, тогда я прошу дочку покашлять и она это делает, тогда дыхыние становится спокойным. А так бы ходила и "рычала" все время. Ей самой похоже это не мешает, раз не откашливает мокроту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oxana15,

 

Другое дело в том, что все маленькие дети плохо откашливают избыток мокроты, поэтому им нельзя давать муколитики при кашле.

 

Почему нельзя давать муколитики при кашле? Может быть нельзя давать их уже при продуктивном кашле? Но чтоб кашель стал продуктивным, то есть чтобы он из сухого перешел во влажный муколитики необходимы. Или я не права?

 

У меня у самой дочь болеет бронхитом и тоже мало кашляет. Поэтому при дыхании слышны хрипы, тогда я прошу дочку покашлять и она это делает, тогда дыхыние становится спокойным. А так бы ходила и "рычала" все время. Ей самое похоже это не мешает, раз не откашливает мокроту.

 

oxana15,

 

Другое дело в том, что все маленькие дети плохо откашливают избыток мокроты, поэтому им нельзя давать муколитики при кашле.

 

Почему нельзя давать муколитики при кашле? Может быть нельзя давать их уже при продуктивном кашле? Но чтоб кашель стал продуктивным, то есть чтобы он из сухого перешел во влажный муколитики необходимы. Или я не права?

 

У меня у самой дочь болеет бронхитом и тоже мало кашляет. Поэтому при дыхании слышны хрипы, тогда я прошу дочку покашлять и она это делает, тогда дыхыние становится спокойным. А так бы ходила и "рычала" все время. Ей самое похоже это не мешает, раз не откашливает мокроту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочке 1.5 года, кашляет вторую неделю. Кашель мокрый и продуктивный, только вот кашлять она не умеет или не хочет. Может кто посоветует как научить ребенка откашливаться.

Я свою тоже научила кашлять в форме игры. Детям в этом возрасте интересно подражать и изображать различные звуки. Я делала вид, что кашляю, а она меня передразнивала. Можно придумать, какого - нибудь животного, которое делает (говорит, ругается) именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложкой на язык,а вообще детки в таком возрасте сами кашляют,нам как раз полтора года и вот недавно болеел так сам откашливался,давала сироп еще от кашля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×