Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Just_dont_stop_me

Ваш Ребенок Курит?

Рекомендуемые сообщения

хоть сейчас вовсю пропагандируют здоровый образ жизни,всё равно часто видишь подростка с сигаретой во рту...и ладно еще если подросток.а то ведь и 5-6-ти летние карапузы курят!
я сама попробовала курить в 14лет,через несколько месяцев я эту затею бросила,во многом наверно благодаря родителям....
возможно многим этот метод покажется радикальным,рискованны и сумасшедшим....так что тапочками не кидайтесь=)
когда родители узнали(не помню точно прикаких это было условиях),но скандала не было мне просто сказали "только ради бога кури нормальные сигареты,а не яву какую-нибудь"
папа сам курит с 13лет и переодически когда у него заканчивались сигареты(а может он специально так делал)он спрашивал,нет ли у меня лишней сигареты,просил зажигалку и т.д. я могла сесть в большой комнате и покурить(чесно при родителях делала это один раз). сначало,думала "О! как КРУТО!" мне все друзья завидовали,а потом я поняла,что
1. как-то мне совесть не позволяет при родителях дымить
2. мне это стало НЕ ИНТЕРЕСНО! зависимости у меня не было,я просто начала курить просто так из-за интереса,"типа круто" :crank: как и многим подросткам,нравилось что есть что скрывать от родителей,адреналина наверно нехватало=)
а когда скрывать нечего было и не от кого я просто перестала это делать.
потом правда в 16лет опять начала,продымила 2года,а потом узнала что беремена и на следующий день отдала все сигареты подруге. и вот почти 3года уже не курю(спасибо, тебе доченька :P )
так вот,я это всё к чему?
у тех у кого уже взрослые дети- ваш ребенок курит? и как вы к этому относитесь?
у кого детки еще маленькие или их еще нет- а как вы думаете.как вы будите относиться если ваш ребенок начнет курить?как будите с этим бороться или не будите бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза
Я думаю метод и впрямь уж очень рискованный)) И курить вы все же бросили из-за дочки а не из-за него. Я бы очень не хотела чтобы мои дети курили. Но увы пока наш папочка и не думает бросать курить, хотя при мне и не курит. А дурные примеры заразительны. Курить начинают в основном дети курящих. Как я смогу объяснить что это вредно если отец так делает? Аргументов можно найти много, бороться однозначно буду. Но начинать буду с мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила очень долго... двенадцать лет из 28 возможных, с небольшим перерывом на кормление...
Когда была беременна впервые, не смогла себе запретить совсем. Курила одну сигарету в день. Точнее в вечер. Вечера ждала, как манны небесной. Когда легла в роддом, то поняла, что могу обходиться и без сигареты. Потом кормила... А потом начала снова (все девченки в "колясочной" кампании курили).
Сын рос и видел, что мама курит. Когда ему было года четыре, они на пару с бабушкой стали меня изводить - Бросай курить, да бросай... Рисовал он мне картинки - сигарета перечеркнутая. Но я держалась. :P Потом, когда Дрюньке было уже 6 я познакомилась с моим нынешним мужем - Игорем. Он сам бросил курить, хотя говорят, курил по две пачки в день! И он подключился к маме и Дрю. Взяли меня измором, за что им большое спасибо. Бросила я курить два года назад.
Так что думаю мой сынуля курить не будет. Ведь у него перед глазами такой пример! :D Ну, а если всё ж застукаю, то попробую поговорить и объяснить что к чему. Да, я уже и сейчас нет-нет, да и начнйу разговор на тему о вреде курения. Пока всё понимает. Но среди друзей на даче уже появились курящие мальчики. :eek: Кстати, он относится к тому, что они курят резко отрицательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что правда,то правда,кричать,что курить нельзя,и при этом курить самой(или если папа курит)-это глупо и абсурдно.....мне просто кажется,что есть 2причины по которой начинают курить...если начинаешь в подростком возросте(13-14лет)то это одно из "осложнений переходного возроста....вроде так старше кажешься и т.да вот в 17лет это уже скорее осозноный выбор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что моя свекровь курит и свёкр и брат мужа,муж не курит и не курил . Мой отец курил(бросил два года как,а то с 14 лет) и брат курит.Я сама не курила никогда.И дочери чесно призналась что не курила и не пробывала потому что боялась привыкнуть,а это такая отрава.Плюс её крёсная страшно кашляет в её присутствии :tongue: и говорит ей что это всё от сигарет :badd: и что она так привыкла что не бросить и у неё всё болит :fieee: .Ну незнаю....закурит или нет.Ей решать...Но уши надеру точно. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, сложный вопросик.... запрещать не буду точно, но постараюсь отразить все негативные стороны этого (ну это в теории, как всегда).

 

Просто у меня куча подруг которые баловались этим делом, знают что это такое, но вот не курят... мне кажется это либо дано, либо не дано... это уж как сама личность какие приоритеты для себя выберет B)

 

А запретный плод - эх сладок! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поступлю так, как в свое время поступила моя мама - она этого не запрещала... правда говорила, что реально - это гадость и ощущения не самые приятные... но даже сама предлагала, чтобы я попробовала и убедилась в этом... а вот мне при таком раскладе, ну совсееем не хотелось пробовать... попробовала я уже будучи совершенно взрослой (было мне года 23 наверное), выпив и сидя в компании... и ничегошеньки я не поняла, собственно, а с чего кайф-то... поэтому бросила это дело. так и не начав :D
кстати, мой муж в свое время, тоже ничего в этом не понял, поэтому и начинать не стал :D
знаю одно - главное не запрещать... запретный плод всегда сладок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить чаще начинают в подростковом возврасте, чтоб взрослей, независимым казаться и круче или как все, потому что все в компании курят.
Я не курила потому что хотела выделяться среди других, да и здоровью вредить как то тоже не хотелось. Не начала в подросковом возврасте курить, позже посчитала не целесообразным.
Что касается своих детей, буду как могу убеждать, чтоб не начали курить. А вот если начнут... очень сложно застукать или узнать своевременно, как правило, если начали, врядли бросают. Буду запрешать- начнут врать. Поэтому постораюсь не запрещать. Глебка у меня еще маленький. Как дальше будет трудно предсказать. Сейчас думаю так, а дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, как буду реагировать...
Равнодушной точно не смогу остаться - не нравиться мне курение дико.
Надеюсь, не придеться столкнуться с такой проблемой, т.к. ни я, ни муж ни курим. Мои родители тоже не курили и, в результате, я и мой брат не курим.

Курить чаще начинают в подростковом возврасте, чтоб взрослей, независимым казаться и круче или как все, потому что все в компании курят.
Я в подростковом возрасте тусовалась в о-о-очень курящей компании, но так и не закурила. Не знаю, отчего это зависит, но во мне родительские установки, видимо, оказались сильнее влияния сверстников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в подростковом возрасте тусовалась в о-о-очень курящей компании, но так и не закурила. Не знаю, отчего это зависит, но во мне родительские установки, видимо, оказались сильнее влияния сверстников.

У меня та же история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в свое время тоже разрешили дома курить, т.е. даже не разрешили, а сказали если захочешь попробовать то возьми у папы. как то стрельнуть сигаретку у папы было стыдно, но запретного плода небыло. вобщем не курю я.
а детя будем растит в "правильном" направлении, т.к. папаня наш курит :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в семье никто не курил, а я начала в 15 лет. Если сын закурит, не знаю, что делать, но точно не запрещать. По себе помню, как в лифте, идя домой, кофейными зёрнами заедала. А родители всё равно всё знали! А я считала себя ужасно хитрой, а их такими наивными. Не хочу, чтобы Дрончик курил, но ещё меньше хочу, чтобы врал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По себе помню, как в лифте, идя домой, кофейными зёрнами заедала. А родители всё равно всё знали! А я считала себя ужасно хитрой, а их такими наивными.

 

вот-вот.у меня подруга начала курить в 13лет по причине,которая еще тогда мне казалась наредкость тупой и вообще тогда в подруге разочеровалась...она кричала.что не хочет быть белой вароной(в классе все курили),что все курят,а она нет и т.д. пыталась её вразумить,не получилось=( ей чейчас 20лет до сих пор курит и до сих пор скрывает от родителей,до сих тоже помню как она в лифте в рот себе всё засовывала...от шоколада,кофе и жевачек до травы и еще какой-то дряни,а пальцы духами брызгала...брррр.прятала сигареты где-то на лестничной клетке....целый ритуал.
вот тоже запрещать не буду,но не хотелось бы всётаки чтоб курила моя ляля....

Не хочу, чтобы Дрончик курил, но ещё меньше хочу, чтобы врал.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х-х! Я вот курю, правда подумываю о том, чтобы бросить..., потому что курение мое было скорее всего протестом родителям, а теперь они мне разрешают делать это даже в их присутствии, поэтому, наверное и не хочу уже...
И доча моя говорит: Курить и пить пиво - плохо! Только пьяные курят! А женщинам и детям курить нельзя!

 

Запрещать ей не буду, но однозначно буду против того, чтобы при мне курила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в подростковом возрасте тусовалась в о-о-очень курящей компании, но так и не закурила. Не знаю, отчего это зависит, но во мне родительские установки, видимо, оказались сильнее влияния сверстников.

 

:ranting::voin: я очень, против сигарет ,а кагда женский образ с сигaретой, mужу гоvорю ,задушила бы.......... :pihpihh:
раньше запах переносила ,а сичас тошнит и вырвать тянет.
у nас в cимье никтo не курит,и я ни попробувалa,даже о пьяни не повелась,дай Бог мой ребенок не будет желать знакомства с сигарой :nonoo:

 

fol fol fol fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×