Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

ЧП в садике

Рекомендуемые сообщения

Когда моя старшая ходила в садик, там звонили родителям сразу же как что-то происходило.
Мою за руку потянул мальчик очень сильно, и у нее подвывих локтевого сустава случился. Позвонили из садика сразу мужу (мне побоялись видимо тк. на тот момент была беременной :D ) Позвонили, сказали что с ребенком произошло и собирались сами везти в травмапункт. Но муж подъехал, ребенка мы забрали и отвезли сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что о любом проишествии, нанесшим вред здоровью ребенка, необходимо сообщить родителю, после осмотра ребенка медсестрой, и дав родителю данные о состоянии ребенка с медицинской точки зрения. Далее по степени тяжести ситуации родитель уже вправе сам принять решение - срываться ему с работы или нет необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие ещё признаки по телефону вы бы предложили отслеживать воспитателю, кроме перечисленного?

Тут согласна, именно о них речь. Только все это узнали от воспитателя вечерней смены (т.е. ЧП было вообще не при ней, при другой) + наши вопросы детям. Т.е. это уже наши выводы и наши наблюдения. Чет у меня сильные сомнения, что там вот прям наблюдали... Если уж, простите, детей без присмотра оставила...

 

Вот с одной стороны не могу не признать вашу правоту, с другой - я бы потребовала осмотра медсестры (неизвестно, был он или нет) и вообще, предпочла бы УЗНАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что о любом проишествии, нанесшим вред здоровью ребенка, необходимо сообщить родителю, после осмотра ребенка медсестрой, и дав родителю данные о состоянии ребенка с медицинской точки зрения. Далее по степени тяжести ситуации родитель уже вправе сам принять решение - срываться ему с работы или нет необходимости

О!!! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю узнавать вечером о таких "мелких" ЧП... а то если мне позвонят, я ж умру сразу, побегу не дослушав что ребенок в порядке..... у меня сразу в мозгу "звонят, значит что-то серьезное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скрыто просто недоверие конкретному воспитателю. Неизвестные детали трактуются не в её пользу. Мне повезло, я воспитателям в нашем саду доверяю, что они посмотрят, последят, вызовут медработника и только в случае, когда требуется возможное вмешательство врачей вне сада, или состояние ребёнка (даже если это психологические проблемы) не позволяет ему оставаться в саду без присмотра родителей , будут мне звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас больше года назад был случай, воспитательница ушла во второй половине дня и дети были с нянечкой, мой сын встал на машинку, на которой катаются отталкиваясь ногами и упал с нее. Я пришла забирать его вечером, мне нянечка сказала, что упал и показала на нижней губе ссадина, после этого мы еще прогулялись на улице, а когда пришли домой он отказался есть, говорит больно, я поглядела и только заметила, верхняя уздечка губы разорвана до носа. Вызвали скорую, врачи говорят во первых уздечки не зашивают, а во вторых уже что-то делать поздно, выписали направление к стоматологу-хирургу. Врач отрезал нам кусок слизистой и пугал нас повреждением зачатков постоянных зубов. Муж ходил на следующий день в сад разбирался с воспитательницей и заведующей. Оказывается воспитательница отпросилась и ушла домой, ее не заменили оставили детей с нянечкой, а у нянечки своей работы навалом, муж написал заявление. Самое ужасное, что не позвонили, я оставляла телефоны просила звонить и обещала быстро прийти, если что (живем в 5-ти минутах) просто зачем они просят телефоны для чего??? Медсестра ребенка не смотрела, хотя крови наверное было много и не заметить что течет с верху не возможно было, на кофточке в которой он был в тот день я нашла на рукаве очень толстый сгусток крови, а так она была чистая, сын сказал, что нянечка долго держала полотенце у него во рту. Противно такое отношение к ребенку, сейчас у нас другие воспитатели, но все равно страшно, все зажило, но видно что уздечка порвана, губа приподнята, при улыбке сильно обнажается вся верхняя десна, раньше такого не было. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в группе был случай,мальчик прищемил палец дверью,обработали,показали мед сестре,позвонили маме,НО... маме преподнесли все это слишком мягко...мол прищимил но ничего страшного,а вечером когда ребенка привели домой оказалось что не все так просто,у мальчика сломан палец!!!!
мараль такова,что воспитатели не только должны звонить и говорить о происходящем,но и доносить ИНФУ как положено!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502, кошмар...

 

мараль такова,что воспитатели не только должны звонить и говорить о происходящем,но и доносить ИНФУ как положено!!!!

+1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама несколько раз заставала моменты, когда никого взрослых в группе не было, но буквально 1-2 минуты. Знаете, ЧТО может натворить мой ребенок за 1-2 минуты? Я вот знаю. А 10 таких же детей за то же время?

да уж...
у нас были случаи и похуже... однажды в разгар рабочего дня в три часа в пятницу, когда Ростик болел, сидел с папой на больничном, мне на мобилу звонит нянечка и издалека так начала - не могла бы я забрать Олесю (это его невеста из садика, и мы с ее мамой часто по очереди их забирали, так что самому то звонку я не удивилась, но! время не 6 а три!!!!)... я начала выяснять - как и что случилось то?выяснилось - до родителей Олеси она якобы дозвониться не может, а через час придут травить тараканов... и куда ребенка девать она не знает. :swoon:
Я в шоке, пообещала перезвонить и разобраться. Дозвонилась обоим родителям ее сразу же!оба в шоке. НИКТО И НИ О ЧЕМ ИХ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
папа на другом конце Москвы, по пробкам часа три добираться, мама могла бы сорваться, но у нее совещание... короче тупик.
Тут мне становится ясна картина - постоянные наши воспитатели одна на больничном, вторая на учебе. Временная усвистела, няня забыла родителей заранее предупредить и решила под шумок свой "косяк" за мой счет ликвидировать... - думала я с ребенком в соседнем доме сижу на больничном и сорвусь Олесю забрать. Ну блин хоть на час раньше бы позвонила :pihpihh:
в общем пока я до директора достучалась, у него как всегда народ же... пока отпросилась, пока доехала, уже сорок минут как травили тараканов.
А няня сидела с ребенком в спальне соседней группы, на этом же этаже :sneeze:
Я не буду тут писать все, что я ей высказала, и что потом родители высказали по этому поводу заведущей. Матом не хочется, а других слов не было просто. Ну хоть на улицу вышли бы... ребенка рвало весь вечер, слава БОгу не было более плохих последствий и за выходные она пришла в себя. Няню, конечно, уволили.
вот вопрос. а если бы она не дозвонилась мне? а если бы директор не отпустил? или вообще я оказалась пофигистом решила бы что проблема не моя?
они бы до шести вечера сидели и нюхали отраву вместе с тараканами????
девочки я выводы сделала из этой ситуации:
1.Надо ребенка вести в сад уже в сознательном возрасте, в идеале лет с четырех, когда уже говорит соображает, и даже мобилу можно ему выдать
на такие вот случаи.
2. Надо родителям оБъединяться, обязательно чтобы были телефоны друг друга, и обсуждать все новости, поведение воспитателей, обращение с детьми и т.д.
3.При последних новостях об "уплотнении" групп вообще не представляю как бедные воспитатели будут справляться... уже всерьез подумываю о домашнем дет. саде для младшего, честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×