Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 33

Рекомендуемые сообщения

labruja, Спасибо,большое.Но без денег тоже не могу.Пиши сколько за посылку,я кину на телефон.Ящик почистила.Спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off-line, Галюсь,прикупи ка мне такого,ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, Россия в первую очередь, зайдите, пожалуйста,

 

Галя, пусти пожалуйста! Правда, сегодня-завтра меня в городе не будет, но в воскресенье зайду обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isgorych,
Лена, заходи! Мы сегодня тоже уезжаем.

 

Иветта07,
Оксан, как только, так сразу :yess: , это далеко от нас, мне самой Натуся покупала. Вчера пекла булки - мне не понравились, видать нужно подольше их печь, чем в рецептуре указано. Резиновые какие-то. Но дети мои трещали от восторга. За 25 минут отлично выпекаются палочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Солнышко(:, Наташ, мы тоже с чтением воевали... Купила При/школьные истории, несколько книжек, стал читать, а потом втянулся. Найди книжку которая будет интересно, ну винксов там каких или кого любите. Да, еще есть журнал детский "классный" называется, Кирилл очень уважает. Причем так серьезно скажи, что она взрослая уже, школьница... Кстати, не надейся, что будут интересны книжки нашего детства :( К сожалению современные дети другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, не надейся, что будут интересны книжки нашего детства К сожалению современные дети другие...

Например, "Денискины рассказы" очень уважаем!!! Но "Классный журнал" вне конкуренции. Моя тоже на него деньги копит и покупает сама (если я не куплю, а я покупаю только, если она хотя бы никого не расстроила). И еще "ГЕОленок" у нас пошел...
Сегодня окулист сказал: читать нельзя, телевизор смотреть нельзя, компьютер -нельзя. Моя вышла и спрашивает, а что же можно? Так как Настюха читала практически постоянно, то теперь только лепим из пластилина (можем целый день этим заниматься), ну и еще решили с мужем всякие вырезалки для более старших детей ей покупать. А еще чем занять ребенка даже и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik, наверное я неточно сказала, не все книжки нашего детства будут интересны, "Денискины рассказы" тоже любим, "Мишкину кашу" и иже с ней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off-line,

 

Галь, обязательно все еще внимательно прочитаю и внесу лепту :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки временно журнал закрыла - пока его совсем не веду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, дорогая с днем рождения, ЖМИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medina,

 

спасибо, солнце!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила посылку,огромное спасибо!Сколько должна денег за пересылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина-и не только!

 

Сегодня-в 22 по каналу СТБ--будет репортаж о Харьковском симпозиуме(конференции)-просила сообщить Пасхальная Оксана О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня окулист сказал: читать нельзя, телевизор смотреть нельзя, компьютер -нельзя. Моя вышла и спрашивает, а что же можно? Так как Настюха читала практически постоянно, то теперь только лепим из пластилина (можем целый день этим заниматься), ну и еще решили с мужем всякие вырезалки для более старших детей ей покупать. А еще чем занять ребенка даже и не знаю...

Ограничить чтение, телевизор и комп - это стандартно. А вообще, если речь идет о прогрессирующей миопии (иными словами, чтобы задержать ее прогрессирование), следует избегать любой длительной зрительной негрузки на близком расстоянии, побольше смотреть вдаль, а не перед своим носом. Если вынужденно приходится напрягать глаза - каждые 15 мин. упражнения. Т.е. в принципе лепка-то тоже не подходит... Мы вот тоже рисовали, рисовали... а весной этого года, после очередного посещения окулиста с очередной диагностикой, приняли волевое решение бросить ИЗО. Для ребенка транс, я давно была против, останавливало то, что она бегом бежала 4 раза в неделю сама. Занятия в ШИ после уроков по 3 часа. А тут не может да по состоянию здоровья... Но зато освободилось свободное время для плавания, ходи хоть каждый день - нашли какие-то "плюсы", раньше она плавала раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут не может да по состоянию здоровья... Но зато освободилось свободное время для плавания, ходи хоть каждый день - нашли какие-то "плюсы", раньше она плавала раз в неделю.

Галь, спасибо! Я вот думаю на Ушу мою Настёну отдать. Очень ей понравилось, что там "крылья" дают, да и с папой тренироваться любит.
А вообще сейчас больше стараюсь с ней быть на свежем воздухе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×