Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lovejam**

Игорек - сын полка!

Рекомендуемые сообщения

НУ вот мы и родились. как же долго я ждала этого, как сложно было носить малыша, как все было..... СЛОЖНО в общем.

 

Небольшая предыстория.
Моей дочке 1,7 мес, я забеременела сыном когда ей было 11 мес, совершенно неожиданно. Все время беременности были угрозы, постоянно меня пытались упечь на сохранение, но у меня никого нет в Москве, доченьку оставить не с кем и я решила, что будет все так как даст ГОСПОДЬ!!!
Постоянно мучили молочница, изжога, боли в спине, в ногах... с дочкой было очень сложно управляться, в конце срока я уже никуда не выходила почти, одеться было даже сложно.

 

Сразу хочу поздравить всех девочек мамочек февралят, я к вам так и не зашла, совсем не было времени, да и было реально не до этого. тяжело...

 

Я вам желаю большого большого счастья, здоровья вам и деткам, мира и добра в ваших семьях!!! А тем кто еще не родил свое чудо желаю легких родов.... как у меня :mascha::mascha::mascha:

 

родов я ждала практически как смертной казни, девочки мамы-июнчат 2009 знают(((. Первые роды дались лично мне очень сложно и я знала что легче - ТОЧНО НЕ ПРО МЕНЯ!!! :(:(:( Страх был такой что хотелось умереть, ревела постоянно((((

 

В общем 13.02 около 15-00 я поняла что низ у меня уже болит пару дней и перехаживаю 4 дня, становилось страшно за малыша. Приняли решение собираться и ехать сдаваться в РД.
Первого ребенка я рожала в 17 РД и очень хотела снова туда, как-то казалось? что только там мне смогут квалифицированно помочь, но мы переехали в другой район и рядом с нами был 8 РД, а так как у меня дочка, погода на улице ЖЕСТЬ, метель, решили поближе к дому рожать. От этого мне было страшно еще больше.
Собрали вещи и для патологии, и для родового, и для послеродового – ПОЕХАЛИ…
Приехали в приемном посмотрела доктор и сказала поднимать в родблок будем рожать. Я про себя посмеялась, думаю НУ НУ, какой там рожать. Первые роды у меня длились от начала уже конкретных схваток 12,5 часов. А тут даже схваток еще не было, просто тянуло низ и спину.
подняли, положили на КТГ и датчик работы матки. Пришла ординаторша молоденькая, хорошая такая девочка, болтаем обо всем, сколько примерно длятся роды вторые, как понять что пора и т.д. Сколько у меня детей, как у нее складывается жизнь) в общем заболтались. пРИШЛА врач, почему то в халате послеродового отделения, видимо дежурная или просто к орлинатора вышла. Посмотрела, сказала, что шейка готова, только чуть не разгладилась а раскрытие уже только в путь.
Я в шоке… какое раскрытие? Схватки еле- еле чувствую, лежу и корчу из себя, что бЫ хоть вид деятельности родовой создавать))).
Пришла молодая женьщина, сказала что она Елена Вадимировна – моя акушерка, что бы я не переживала, все будет хорошо, надо будет она и обезболит и поможет и все такое. НО мне помогать пока не от чего было. Лежу…. Врач говорит что бы меня отсоединили и дали мне походить, типа полежать еще захочешь, а схваточки надо нагулять посильнее. Вскрыла мне пузырь и отпустила…
Я встала пошла… и…. ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ, как побежали эти мои схваточки, я только до туалета смогла дойти. Дальше началось бешеное нарастание боли, я дышу, стараюсь, Елена Владимировна и девочка-ординатор меня не оставляют. Между тем время 19-00. Я спросила СКОРО ЛИИИИИИИИ, так как уже прям терпеть сложно это действо. Акушерка сказала, что родим сегодня, 13 февраля, до 12 точно. Я настроилась на 23-30 где то.
Дальше положили снова на аппараты, все собрались, еще человек пять ординаторов, болтают о своем, говорят дышать, я уже КРИЧУ на сватке каждой, держусь за спинку кровати, на одной из схваток врач решила меня посмотреть, это что-то с чем-то… Посмотрела – «НУ что давай попробуем потужиться?» Акушерка – «Ой, рано», врач – «НУ давай попробуем, нет – нет, а если да – пойдем на кресло». Говорят мне на схватке задержать дыхание и сильно сильно тужиться, тужится ВНИЗ. На одной схватке сделать три потуги. Я делаю, так две схватки и меня отводят на кресло.

 

Я вообще в шоке, неужели на кресло, я в полном понимании ситуации, да, больно, но я не устала, я могу терпеть!!!!! ЕЩЕ ДОЛГО МОГУ!!!
СМОТРЮ за всем происходящим, смотрю на часы - 20-25… еще две схватки по три потуги иииииииииииииииииииииииии, достали моего сына.
НЕРЕАЛЬНОЕ облегчение, слезы радости, полное неверие в то что произошло.
Малыш родился какой то синюшный, сразу правда закричал. Я плачу, всех благодарю, смотрю как моего сыночка долгожданного пеленают… ПЛАЧУ ПЛАЧУ ПЛАЧУ… от счастья уже конечно.
Дальше я смотрела и спрашивала обо всем что происходило, как рожала послед, как смотрели шейку на предмет разрывов. Полный адекват, я до сих пор не верю что такое бывает.
НУ а дальше нас оставили в родблоке и дали телефон, я позвонила мужу. Муж взял трубку и сухо сказал – «ДА» я плача сказала – «Поздравляю тебя с сыном». Муж чуть не упал, он был уверен что я звоню сообщить что я разместилась в палате и скоро наверное пойду рожать. В общем никто не мог поверить что такое бывает).

 

Дальше вывезли в коридор и я начала всем сообщать о самом радостном и счастливом событии второй раз в мое жизни!!!
Нас с Игорьком сразу отвезли в палату вместе, мы сразу стали кушать сисю.
С тех пор мы вместе НАВСЕГДА!!!!!И у нас теперь очень большая семья, полная и счастливая. О чем еще можно мечтать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любонька, дорогая наша девочка, еще раз поздравляю тебя с этим чудом, рождением сыночка!!! воистину Бог тебя услышал!
Читаю и опять плачуууу....
Крепкого вам всем здоровья и большого счастья!!!
Целую вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс :clap: :clap: :clap:
Поздравляю с сыночкой еще раз. :happy:
Пусть следующие роды все будут такими же легкими :D:bkeh:

 

А Юльке почти уже год и восемь, а это гораздо больше, чем год и семь :D Старшая сестра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачуууу
Любочка, я очень рада что в этот раз у тебя все сложилось так быстро и хорошо!
От всей души поздравляю вашу семью с появлением Игорька! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после таких родов замечательных, можно задуматься и о третьем малыше :morgalik:
А пока поздравляю еще раз с рождением Игорька,
теперь в вашей семье полный состав. f984afb4309a3eff4712654b0293e079.gif
Желаю спокойных ночек и вкусного молочка !
eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением Игорька и лёгкими родами! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, поздравляю с рождением Игорька!!! :mascha:
А роды были просто класс, как же я тоже хочу так второго родить :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением сыночка!!!!

 

:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin28*,

 

Пусть так и будет. я тебе этого желаю от души.

 

Спасибо большое девочки!!! За все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любкааааааа, как же радостно было прочитать такой рассказ!!!!!!!!!! :victory: И именно от тебя! Я ж тебе говорила, все будет чики-пуки, потому что это - ТЫ! :P;) Чмоки вас четверых! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыном)))
Прям действительно не верится, что бывает так быстро))) Почитала, вспомнила свои роды))) И, блин, не верится))))) Но очень рада, что все твои опасения не оправдались и вы уже вчетвером счастливы и наслаждаетесь друг другом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любасииииик! Я тебя поздравляююююююююю! :shamp:
Умничка! :super: :super: Справилась! :yess:
Целую макушечку Игорька...чмок-чмок :D
Вкусного молочка и спокойных ночей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любасик, какая же ты молодец!
Счастливая мамуля двух очаровательных клопиков :)
Поздравляю еще раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadin28*,

 

Пусть так и будет. я тебе этого желаю от души.


Спасибо огромное :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, поздравляю тебя ещё раз с сыночком!!! Ты молодец, со всем справилась и дальше будет все легче и легче!
растите большими и здоровыми, не болейте! :mascha: :mascha: :mascha:
целую вас всех :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×