Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не знаю чем мне удалм похоже на лазер но не какой четной точки не осталось только розовая корочка отвалилась сама ничем не мазала!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно удаляла в Гута-клиник. Там врач дерматолог-онколог. Родинки отправили на гистологию после. По получению результата мне перезвонили, рассказали.
Какой способ - не могу сказать, у них на сайте подробное описание имеется, ну или по телефону проконсультируют.
На самом деле морально готовилась чуть ли не 2 года, но процедура не стоила столь сильных волнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад удаляла у онколога. никаким особым методом не пользовались, просто отрезали и швы наложили (хотя клиника передовая-университетская). через 2 недели швы снимать, и заодно результаты биопсии скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой удалила 3 большие родинки и 2 маленькие... Сходила на консультацию к онкологу, тот дал "добро". Убрали лазером, не больно. Дома обрабатывала марганцовкой.
И сыну на шее удалили за компанию, постоянно цепочкой травмировал себе ее.
Сейчас и следа нет от бывших родинок. Только на спине, по привычке, скорее всего, чешется несуществующая родинка.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла лет пять назад у врача-онколога родинки в районе подмышек, постоянно травмировала их бритвой.
По ощущениям приятного, конечно, мало, но и волноваться слишком не стоит.
Сейчас вспоминаю только неприятный запах жжёной кожи и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте специалиста пжл,страшно в этом плане обращаться к первому попавшемуся.
кто удалял,без проблем прошло?каким способом?период заживаний долгий?

невестка ездила в онко диспансер, показывала там родинку, и удалили её за 30 минут.
Лучше это делать именно там, после консультации со специалистом и сдачи анализов наверно, на сущность этой родинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начиная с какого размера стоит удалять родинку? у меня возле губы сначала была просто точкой, а теперь выпуклая и с годами увеличивается, но всё равно очень маленькая, мне не нравится, что она по форме как прыщик. а не как родинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, лучше довериться специалисту из онко-центра, чем косметологу ближайшего салона красоты.
Мне прижигали, потом наблюдение и анализы, чтобы убедиться в безопасности процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю.
Я хочу удалить ,но побаиваюсь.И все откладываю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла не одну родинку. Абсолютно категорически против удаления родинок в клиниках красоты и тд. Желательно в онкоклиниках с практикующими хирургами. Если сомневаетесь всегда можно у онколога показать все родинки. чтоб посмотрели дерматоскопом. Это можно сделать и на Кашире. и в Герцена и других клиниках (если понадобится могу поделиться местами где можно именно прибором посмотреть).
Но удалять. пусть даже с косметической целью только у онколога. А по поводу шрамов тут рулетка, как повезёт. Можно удалить у одного и того же врача и результаты будут разными. Одна без шрама, другая со шрамом. Если место травмируемое, ну под бретелькой. например, то скорее всего будет шрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удаляла несколько родинок в клинике Герцена после консультации онколога. Расклад такой-если родинка постоянно травмируется-депиляция, бретэльки или что-то ещё, то надо удалять. Остались белые плоские шрамчики, мазала контрактубексом, вроде стали бледнее... Процедура не больная-делают обезболивание шприцом, прям в саму родинку и удаляют-"паяльничком" таким, запах только специфический от процедуры :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я удаляла несколько родинок в клинике Герцена
это которая на Боткинском?
все еще озадачена этой темой... никак не могу заставить себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так себя и не заставила и наверное не заставлю. Пусть уж будет так как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×