Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лурка

Про защиту от гриппа в садике!

Рекомендуемые сообщения

У нас закончился карантин! :D
Мы снова в детском саду, сегодня разговаривала с воспитателем про то, что нужно обязательно сделать чтобы эпидемия не началась снова...Вот что у них получается
1. Ревит, ундевид - витамины которые дают детям на завтрак (я если честно считаю такие витаминки самими лучшими уже потому, что на них подделом мало).
2. Проветривание постоянно (только детки на улицу вышли, или спать легли в другой комнате).
3. Растирание варежками сшитыми из полотенец (на сухую кожу, но говорят все равно эффективно, сыну такая процедура очень сильно нравится).
4. При входе в здание и группу у них тряпка пропитанная доместосом (всем известное средство при борьбы с микробами) положена.
5. По возможности будут ходить в повязках (хотя я непонимаю как можно обьяснить такое деткам, все равно стаскивать будут).

 


Как в вашем садике защищаются? Поделитесь опытом пожалуйста, передам нашим воспитателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лурка, у меня ко всем пунктам есть притензии,все детки разные

1. Ревит, ундевид - витамины которые дают детям на завтрак (я если честно считаю такие витаминки самими лучшими уже потому, что на них подделом мало).
2. Проветривание постоянно (только детки на улицу вышли, или спать легли в другой комнате).
3. Растирание варежками сшитыми из полотенец (на сухую кожу, но говорят все равно эффективно, сыну такая процедура очень сильно нравится).
4. При входе в здание и группу у них тряпка пропитанная доместосом (всем известное средство при борьбы с микробами) положена.
5. По возможности будут ходить в повязках (хотя я непонимаю как можно обьяснить такое деткам, все равно стаскивать будут).

1. витамины можно не всем детям! это может назначить только врач,а сами знаете Пете дали Мише нет - итог истерика или драка(только согласовывать со всеми! родителями)
2. проветривание это хорошо,согласна полностью
3. разогрев опять же не всем детям показан! разные есть на то причины,итог см. пункт 1
4. доместос содержит хлор насколько я помню,на него бывает аллергия,но это маловероятно,но все же встречается,у меня например
5. маски хорошо,Но менять их нужно каждые 3 часа! этож сколько вам масок потребуется,и потом когда дети спят-едят их снимают- эффект от них улетучивается
стаскивать не будут если воспитатели оденут тоже,моя в 1,5 года могла носить вместе с мамой не стаскивая,приучить возможно

 


как борются у нас проветривание,чеснок+лук ежедневно режутся и выкладываются в блюдцах на столах(не знаю насколько эффективно,но воняет конкретно :smexx: ,моя тут даже чесноку отведала),запретили бассейн временно и все,и потом мн екажется все это малоэффективно потому что идут на музыку а за пару минут прошел родитель чей то с соплями,потом дети,подышали и все кто то заразился кто послабее

 

у нас в группе только на этой неделе заболело 2-е деток,до этого полная посещаемость ,это после выходных заболеть могли где угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маски хорошо,Но менять их нужно каждые 3 часа

Маски для действенной защиты нужно менять каждые 15мин!!! (программа Здоровье)
И мне кажется такая "защита" явно не для маленьких детишек... Мой и на секунду ее не наденет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маски для действенной защиты нужно менять каждые 15мин!!! (программа Здоровье)
И мне кажется такая "защита" явно не для маленьких детишек... Мой и на секунду ее не наденет(((

прошу прощения за ошибку) и уж тем более 15 минут
вот такая я раскритиковала все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с нами прием витамин согласовывали, дают всем и не первый год - осложнений нет не у кого, у нас и медик в садике есть же.
Разогрев тоже я понять не могу как он может быть вреден??! Это же просто раздеваешься до трусиков и трешь тельце.
Прополощенная с Доместосом тряпка при входе в садик (это же не в группе в конце концов, не в спальне) просто ноги вытер об нее и пошел дальше. Какое тут может быть вдыхание? У нас и столы водой с его добавлением протирают пока дети на прогулке!
Про маски согласна с вами, да для детей это самая неэффективная защита :( я написала об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лурка,

Прополощенная с Доместосом тряпка при входе в садик (это же не в группе в конце концов, не в спальне) просто ноги вытер об нее и пошел дальше. Какое тут может быть вдыхание? У нас и столы водой с его добавлением протирают пока дети на прогулке!

 

у нас тоже тряпка на входе с доместосом лежит... и как только мы входим в сад сын закашливается, у нас аллергия на хлор...

 

в группе им тоже моют, но когда дети на улице, и обязательно проветривают, потому что не мой один с аллергией на хлорку.

 

а больше у нас никак не защищаются, в группу 5 человек ходит, остальные болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разогрев тоже я понять не могу как он может быть вреден??!
- если у ребенка проблемы с кожей - дерматит или просто сухая кожа - это противопоказано...

 

у нас полощую горло травами (предварительно получив от родителей добро и отсутствие аллергии), и проветривают почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,

 

не много не по теме... подскажите как научить ребенка полоскать горло?

 

:worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего младшего учила полоскать горло, играя в "фонтанчик" или "гейзер". естественно, начинали в ванной, поскольку голову не сразу задирать разрешала, а сначала чуть-чуть отклонять. Предварительный этап - изображение фонтанчика без жидкости. То есть, чтобы он научился издавать горловое "рыканье", как французский "рррр". как только услышите правильный звук, значит, малыш научился закрывать горло корнем язычка. Можно начинать "подавать в фонтан жидкость" по чуть-чуть :rolleyes:
Теперь по теме.
И младший сын у меня аллергик (с детства и до сейчас, когда уже весьма солидный дядя вырос), и мама (пожилая уже). И тем не менее оба отлично переносят санитарно-гигиенические набеги с Доместосом (любимое средство у сына лет уже много, Доместос жидкий и Комет-порошок, других он просто не признает моющих-чистящих). Тряпка у входной двери (а как иначе, в доме собаки, на лапах разнесут всякую инфекцию, которую приносим с улицы) смочена в растворе (не в чистом, естественно, немножко в воду), и непременная протирка полов раствором. Бабушка на 10 минут покидает помещение (уходит на балкон), через 10 минут после уборки уже никаких следов хлоркового запаха.
Обязательно нужно дезинфицировать помещение. А от запаха хлора никакое средство не освобождено (а если освобождено ... то я в него не верю ;) ).
А вот насчет того, чтобы мыть собаку почаще ... это я бы поспорила. Если собака любит душ принимать - нет проблем, а если ее всерьез намывать с шампунями - тут ведь потом собаку лечить тоже придется. Лапы - да. Мои лошадки сначала протягивают у порога на обтирание, потом карьером в ванную, чтобы намыли им лапы. Самая старшая (и самая крохотная) еще и на ночь потребует помыть, поскольку приучили (она бывает в постель запрыгивает греться под одеяло).
И маски не приемлю. Сама во всякого рода проблемные места хожу просто с платком, "по-ковбойски" завязанным: вошла , натянула на нос, считай в изоляции, но снизу проветривание идет. Любая маска буквально через несколько минут превращается не в защиту, а в опасность. Она предохраняет окружающих от твоих соплей, но тебе точно вредит. Давайте, все же понимать истинную "защитность" маски - она защищает тех, кто снаружи, нанося некоторый вред и дискомфорт тому, кто внутри :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другое, заходишь в группу и сразу чувствуешь себя вампиром, от запаха чеснока хочется бежать оттуда. Плюс боюсь что от такого обилия чесночного запаха у детей че нить с нюхом случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас именно из-за опасности гриппа добавили только раскладывание чеснока и лука по тарелочкам; плюс детям на шею одевают амулет - коробка от киндерсюрприза, в ней проделаны дырочки, внутри резанный чеснок.

 

А во все олстальное время года постоянно:

 

Во время прогулок кварцевание спальни и игровой+проветривание.

 

3. Растирание варежками сшитыми из полотенец (на сухую кожу, но говорят все равно эффективно, сыну такая процедура очень сильно нравится).

тоже есть

 

Плюс перед сном ходят босиком по коврикам с разными наполнителями, с приклееными камнями и т.п.

 

Точечный массаж - делают сами детки, под руководством воспитателя.

 

Прогулки практически в любую погоду.

 

кислородные коктейли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс боюсь что от такого обилия чесночного запаха у детей че нить с нюхом случится

:eek:

 

ну и ужасы у вас....
какое счастье, что у нас ни доместосов, ни луков-чесноков в садах
вся профилактика - прогулки каждый день утром и вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разогрев тоже я понять не могу как он может быть вреден??! Это же просто раздеваешься до трусиков и трешь тельце.

как написали выше при дерматитах и пр. лично у нас онкология и любой перегрев,даже с виду такой легкий,просто опасен,опасен рецидивом и даже летальным исходом при позднем диагностировании,так что это все должно согласовываться с родителями,если у вас в группе все дети без каких либо проблем это прекрасно,но все же каждую манипуляцию с ребенком нужно обсуждать индивидуально,потому что заболеавания или просто не желание родителя,не стоит обсуждать во всеуслышание

 


насчет чеснока,не думаю что с нюхом что случится,у нас пахнет,но не так что б воняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сын закашливается, у нас аллергия на хлор...

ау меня обжигает сразу при вдыхании всю слизистую горла и ангина обеспечена <_<
избегаю хлорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю-не знаю, я считаю что витамины родители должны дома давать детям по своему усмотрению и по назначению врача.
Кого-то просто может сыпануть так, что потом огого что будет.
Тряпка с доместосом - лично я против опять же могут быть аллергические реакции у детей. Хлор.
Растирания в садике, я тоже против. Можно повредить кожу, содрать родинку например или что-то еще. Тут надо ооочень внимательно, не думаю что с группой детей это вполне реально сделать полноценно.
Поветривание-супер, отправлять больных домой, гулять каждый день, не перегревать детей -уже отлично!!!
Лук , чеснок в группе... ну не знаю, я бы точно чихать начала если б сильно пахло, а у деток тем более может быть разная реакция.
Тут конечно все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×