Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sakkura**

Плохое влияние в садике

Рекомендуемые сообщения

Девочки,помогите советом...Ситуация такова-старшая дочка ходит в садик в кратковременную группу.До этого в садик мы не ходили мест нет,поэтому я очень боялась,когда мы начали посещать сад что ей будет тяжело адаптироваться,но нет все шикарно ходим с удовольствием ,очень быстро подружилась с одним мальчиком.Я была только рада что ребенок другом обзавелся,но... Этот друг ребенок совершенно неадекватный,с поведением беда.Приведу пару примеров.
Первый раз пришла забирать дочку ,мелкий сидит в коляске,группа на прогулке,Полина выпросила у меня 10 минут поиграть еще я согласилась,подбегает ко мне мальчик и говорит
Я хочу коляску покатать,можно?
Я-Можно,только аккуратно,не врежься в забор.
Он хватает коляску и с разгона несется прицельно в этот забор,я хватаю коляску за ручку и говорю ему -Аккуратнее.
На что получаю ответ-руки убрала от коляски,быстро!!
:confus:
Я отвечаю-Нет,в коляске сидит мой ребенок,это не игрушка.Я тебя просила в забор не ехать.Мальчик хмыкнул и убежал.
Домой мы ходим с ним одной дорогой-где переходим проезжую часть,Полина четко знает что на дороге надо дать маме руку и идти спокойно,и это без вариантов.Бабушка или мама этого мальчика пытаются хватать его за руку около дороги,на что он начинает бить их ногами ,вырываться и орать "Уйди от меня и отстань!!!"
Вчера пришла забирать Полину и разговаривала с воспитателем по вопросам род.комитета,в это время в этого мальчика девочка бросает снежок(девочка дюймовочка ему по пояс)снежок пролетает в 10 сантиметрах от его ног,на что он берет лопату набирает туда снега и с отмашкой бьет девочке этой лопатой по лицу :confus: :confus: :confus: Воспитательница подбегает -Что ты делаешь? Быстро извинись,так нельзя.Он руки в боки и орет-Пошли все вон из сада,пока!
И в последнее время я стала замечать у Полины проскакивают похожие замашки-прошу дать мелкому игрушку-она в него ее швыряет,я говорю так нельзя себя вести,а она мне -а Саше можно,я говорю что и Саше нельзя тоже,она мне-А его мама за это не ругает никогда <_< .
Утром задала Саше вопрос-ты сегодня в хорошем настроении ,не будешь бить маленькую Лизу лопатой.На что бабушка мне отвечает-он ее не бил-он ей дал сдачи снежком,т.к. она в него снег кинула...я говорю что могла бы в это поверить если бы сама не видела...
Короче меня не устраивает общение с ним Полины,как быть?Как объяснить дочке что такое поведение неприемлемо ,даже если Сашу за него не ругают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараться оставаться для вашей дочки бОльшим авторитетом, чем этот Саша, объяснять, что всем плохо от того как Саша себя ведет, что он не воспитанный и конкретно применительно к каждой ситуации происходящей объяснять, что так никто не делает (другие дети) кроме Саши, что с него пример брать не надо, например, за руку детей через дорогу водят не просто так, а чтобы машина не сбила или Полине было бы приятно, если бы ей стукнули по лицу лопатой со снегом? Ничего кроме разговоров вы не сделаете, ну можно еще упирать на то, что он плохой не дружи с ним, не общайся, а дружи с вон тем Мишей или Васей, который себя хорошо ведет.... У моего сына тоже есть друг в садике, который мне не очень нравился, но если прямо запретить дружить, то это может вызвать обратную реакцию, так что надо как-то аргументировать понятно ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое влияние есть везде и всегда - дет. сад, школа, институт... Главное, что вы в курсе что происходит и можеть уже хоть как-то повлиять на своего ребенка. Вы должны быть авторитетом для него, но при этом не перегибать палку. Попробуйте объяснить ребенку, что это плохое поведение и так нельзя...в крайнем случае, переведите его в другую группу или дет. сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только душевными разговорами и своим родительским авторитетом вы сможете объяснить своей дочери, что такое поведение для нормальных людей - не норма, и такого быть не должно!!!!

 

собственным примером показывать ей наглядное решение каких-либо ситуаций мирным путем. Не легкая у вас задача, но вполне решаемая, главное терпение и позитивный настрой :victory: :victory: :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, считаю, что пока родители могут сами подбирать детям друзей (а в 4 года родители еще могут это делать), то нужно именно подбирать самим. ;) Все дети разные: одни к такому неадеквату не подойдут, а других как магнитом будет тянуть... И да, есть такие экземпляры, которых я буду избегать, и сделаю все, чтобы мои дети с ними не общались и ваш вариант как раз, из этой серии ;) ... Я конечно стараюсь не в приказном порядке "Не дружи", но начинаю планомерно капать на мозг ребенку и упорно обращать его внимание на недостатки этого ребенка, стараюсь никогда не ходить из сада вместе, не гулять там, где гуляет этот ребенок да и с подобным ребенком буду общать ну ОЧЕНЬ, подчеркнуто холодно (что мой ребенок, кстати, не сможет не заметить ;) ), и одновременно начинаю подбирать ребенку друга сама (т.е. капать на мозг: "А вот Петя-Саша такой замечательный", стараюсь познакомиться с родителями такого ребенка, идти домой вместе, после сада остаться погулять ну и т.д. и постоянно начинаю расспрашивать именно об этом ребенке)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в окружении сына тоже есть такой невоспитанный мальчик. И я ловко использую его поведение :sm-tomat: как наглядный пример для сына "а, вот так не надо!" Действует отлично :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,девочки! Я так и пытаюсь поступать...говорим ,говорим,говорим.Надеюсь толк выйдет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×